LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Форма андроид-девайсов

 ,


0

1

Пришлось купить один из самых недорогих Андроид-телефонов.

И вот какая досада. У них корпус обтекаемой формы, напоминающей мужеский детородный уд.

Если схватить его пятернёй не глядя, при включенном экране, то слева - буква «ф», а справа «Отправить». Так, у меня сегодня улетело 7-8 СМСок подряд с одной лишь буквой «ф».

Как вы избегаете случайного нажатия на такие телефоны с округлыми краями?

Может быть, есть какой-то альтернативный интерфейс к ним (wrapper), не позволяющий реагировать на нажатия вблизи края экрана?

★★★★★

Экран 18:9 штоле? Я таким не пользуюсь. Если обычный, то просто не включаю экран когда он мне не нужен. Тут просто сноровка нужна.

karton1 ★★★★★
()

Модель в студию!

tiinn ★★★★★
()

один из самых недорогих Андроид-телефонов.

Кстати ты это зря. Нормальные девайсы начинаются от 250-300$, софт то жирнеет.

karton1 ★★★★★
()

Как вы избегаете случайного нажатия на такие телефоны с округлыми краями?

Флип бумажник-чехол © неплохо защищает от случайных нажатий «если схватить его пятернёй не глядя».

quickquest ★★★★★
()

Зонды чистил, или расслабился и получаешь удовольствие?

Я продолжаю стойко ждать гибрида маленького долгоиграющего обмылка с васянской сборочкой, уважающей мою свободу.

aidaho ★★★★★
()

Как вы избегаете случайного нажатия на такие телефоны с округлыми краями?

Не покупаю телефон с округлыми краями. Равно как и лопатофоны более 4,6". Еще как совет - поставь пароль разблокировки и ничего само улетать не будет.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Я продолжаю стойко ждать гибрида маленького долгоиграющего обмылка с васянской сборочкой, уважающей мою свободу.

Искренне жду либрем. Планирую его форкнуть под размер 4,6" и выкинуть то, что там мне кажется спорным решением. А больше пока ничего не предвидится.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Кстати ты это зря. Нормальные девайсы начинаются от 250-300$, софт то жирнеет.

Ты на нем генту компиляешь или покупаешь телефоны в Российских магазинах? Иначе не могу представить на что тебе может не хватить того же Xiaomi Redmi 5 который стоит $120-150.

o-
()

У них корпус обтекаемой формы, напоминающей мужеский детородный уд.

У тебя очень странные ассоциации.

Как вы избегаете случайного нажатия на такие телефоны с округлыми краями?

Никогда такого не было, что одной рукой держу, что двумя.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Надо подкинуть идею emacs-девственницам продавать какие-нибудь древиние нексусы со сборочкой replicant, как старые леновы с coreboot

TheAnonymous ★★★★★
()

чехол для смартфона

Deleted
()
Ответ на: комментарий от o-

Хосспаде, сяоми. У них там 625 дракон никак не закончится? У меня он в гугл картах может даже тупить. Redmi note 4x.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Хз отзывали или не отзывали, у меня работает на восьмом, и работает хорошо.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

что одной рукой держу, что двумя

5,5" у меня в лапу не влезают, приходится часто двумя

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от al-kasch

Из неогромных и с хорошей батарейкой, там была разве что Sony z3c, но к выходу линейки все соньки потрескались и расклеились.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Еще как совет - поставь пароль разблокировки

Просто иногда удобно нести в руке разблокированным, когда переписываешься.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Пальцем разблокируй. Или поставь время засыпания побольше.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Скорее, оптимистично ждать. Если даже UMPC воскресли, то шансы на появление удобоваримого телефона высоки как никогда.

aidaho ★★★★★
()

Если схватить его пятернёй не глядя, при включенном экране, то слева - буква «ф», а справа «Отправить». Так, у меня сегодня улетело 7-8 СМСок подряд с одной лишь буквой «ф».

Бери его в перевернутом виде, залупой к себе.

Два раза покупал «один из самых недорогих Андроид-телефонов» (первый потерял), ценой примерно за $30. Края округлые, на МПХ не похож, ни разу они не отправляли смс без моего участия.

anto215 ★★
()

Не пользую такое амно.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.