LINUX.ORG.RU

приходи, когда вообще никакой фасоли не будет

а так кто-то зажрался

Harald ★★★★★
()

Всё просрали. Дальше будет только хуже. И главное, никаких шансов вернуть вменяемость человечеству. НИ-КА-КИХ.

Deleted
()

В ближайшем магазине без проблем беру фасоль с ГМО, переезжай к нам на Урал. У нас даже уже почти тепло, минус только ночью.

redgremlin ★★★★★
()

Почему я

сам на себя взвалил эту миссию

Почему я в магазине

потому что сам ты себе продукты питания не производишь

Почему я в магазине вынужден выбирать

это фундаментальный закон жизни

между «фасолью без гмо» и «фасолью натуральной»

поддержка отечественного сельского хозяйства в обход норм ВТО

Может я вообще хочу фасоль нинануральную.

может ты и чёрный рис хочешь
дальше что?

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

На самом деле оба вида фасоли могут быть с ГМО, это не так легко контролировать. Ну и отлично.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Как страшно жить и с не-ГМО («обычными») продуктами.

Пруф - https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/3/0/408037.jpg .

А тут еще рептилоиды ГМО придумали.

Смотрите «РЕН ТВ» и программы Прокопенки и будет всем счастье.

ЗЫ. Да, «хвалёное» советское образование плодило безграмотную аудиторию Чумака и Кашперовского, а нынче Е.Малышевой и Прокопенки.

Потому, как было начётничеством и схоластикой, а не учило _думать_ самостоятельно.

Bioreactor ★★★★★
()

Принципиально не беру продукты с маркой eco. Они вдобавок ещё и на вкус гадость часто.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

- За что сидишь?
- На фасоль в даркнете смотрел
*презрение и отвращение*

Qwentor ★★★★★
()

Уже в следующем году ты будешь выбирать между натуральным мясом и мясом из пробирки. В последнем консервантов и антибиотиков больше. Пруфов не будет. Мне лень, я с телефона. На гейтаймс статья в сегодняшней ленте уже висит

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё просрали. Дальше будет только хуже. И главное, никаких шансов вернуть вменяемость человечеству. НИ-КА-КИХ.

А оно было когда либо вменяемым? Раньше верили в ведьм и всякие знамения/заклинания. Сейчас в ГМО. Ничего не поменялось.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Потому, как было начётничеством и схоластикой, а не учило _думать_ самостоятельно.

Это тут мало причем. Знаю одну девицу, химфак МГУ закончила, наукой занимается — квантовой химией — но блондинка блондинкой, в соционику верит.

И я бы сказал, это еще что! Математики вон до того шизофренируют, что могут заниматься какой-нибудь алгебраической геометрией и при этом верить в бога и считать себя православными.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Пришли фотку (фасоли с гмо)

Так любая, где нет спецпометки без ГМО :) Усилиями хрен тв и прочих комсомольских правд у производителей нет выбора — нету гмо, значит лепим наклейку, есть — значит, не лепим.

redgremlin ★★★★★
()

без гмо

должно быть означает, что выращена без использования современных редактиров.

натуральной

верятно «выращена на природе». А не, например, в туманопонных LED-освещаемых подземельях.

нинануральную

Удачно расположенное солнце, бесплатная вода с небес, и легкодоступная нефть делают это невыгодным. Пока; говорят, в этом столетии 2 последних закончатся. Некоторые из нас доживут посмотреть.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

верятно «выращена на природе». А не, например, в туманопонных LED-освещаемых подземельях

Это ближе к organic и у нас пока никак не регулируется.А «натуральный» у нас означает, что не синтезирован химически, а получен естественным путём (а в подземельях растёт таки естественно). Тут есть интересный факт — продукция бактерий по закону считается натуральной, но хитрые биологи научились создавать особые бактерии для синтеза некоторых веществ (например, глуатамата натрия) и, произведённый таким образом, продукт считается натуральным, хотя процесс явно искусственный — не поспевает бюрократия за наукой :).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

никаких шансов вернуть вменяемость человечеству
вернуть

Мужик, тут еще не все до конца поверили в шарообразность Земли, о чем ты.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Был какой-то промежуток времени, когда на некоторой части суши Земли всё производилось для людей. И тогда умные люди решили не рисковать и занимались классической селекцией. Но людей, для которых всё это делалось, интересовали только джинсы и бубль гум, они всё просрали. Пришли акулы капиталистического мира, обобрали до нитки, но дали бубльгум. А когда средства к деньгодобыче изнаселения закончились, надули в уши новую песенку, про то, что ГМО это стильно, молодёжно, это новый бубльгум, который решит все проблемы и сделает всех в три раза сытнее и богаче. И пусть само по себе ГМО трижды безопасно, но оно сделано так, чтобы посадить всех на деньгососательную иглу. Умные люди не хотят глотать ещё один кактус. А тем, джинсоносителям, всё также непонятно, особенно желторотым. Они не понимают, что они сами являются лишь средством для добычи денег ушлых капиталистов, и ГМО - это лишь ещё одна уловка. Сначала всё будет красиво. а вот когда закончится натурально селективная пшеница, тут они и покажут клыки.

Но вы всё готовы просрать, потому что вам по модным каналам информации пришла информация про то, что бороться с введением ГМО - это удел отсталых (ну конечно, что могут понимать сорокалетние пердуны, у них уже песок сыпется, а вот сосед-смузипитель точно прогрессивен и сомневаться в его словах не стоит)

А вообще я имел в виду то, что ушлые капиталисты на ровном месте вводят человека в сомнение, пытаясь притянуть его к своему продукту, указывая что продукт без ГМО (хотя он весь должен быть без ГМО). И этот дебилизм - яркий признак современности, когда от переизбытка всё перепроизводится и при все толкаются локтями и кусаются, вместо того, чтобы производить в меру и мирно сосуществовать. Человечество противно. Оно поделилось на баранов и каннибалов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прохладная история, бро. Правда ты почему-то забыл упомянуть, что на игле все сидят в любом случае — семена закупаются каждый год вне зависимости от наличия ГМ.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да, но это как с проприетарным и свободным кодом. Проприетарный, даже при его открытости, переиспользовать нельзя. А натуральная пшеница всегда доступна для селекционирования. И контроль за этим всем в руках государства, а с ГМО всё будет в руках корпорастов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А давай.. а давай.. ... кукурузу давай выращивать, а?!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Но, вот, достоинства ли это, если люди сами хотят быть тупыми животными? Мне недавно довелось поработать с такими отбросами, что я всё ещё чувствую омерзение. А представить себя на месте таких вот просветителей, я бы сам начал сажать, вешать и стрелять. Меня тоже в топку. Всё омерзительно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

А у тебя есть деньги и мощности для доработки какогонить файлового менеджера? доступность натуральной пшеницы - это архинаиважнейшее условие. При ГМОшном засилии у тебя просто не останется возможности «форкнуть». Ты просто обязан будешь платить. И качество ГМО неизбежно упадёт и цена поднимется, потому что производители всегда стремятся удешевить производство и поднять при этом цену. Рыночная экономика в век корпорастии уже не работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А у тебя есть деньги и мощности для доработки какогонить файлового менеджера?

Ну типа да.

доступность натуральной пшеницы - это архинаиважнейшее условие.
При ГМОшном засилии у тебя просто не останется возможности «форкнуть».

Ох лол. Ну и чем натуральная пшеница отличается от ГМО в этом смысле? Ты ведь знаешь, что культура вырождается со временем? И тебе постоянно нужны свежие селекционные зерна?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

говорят, нынче в тренде китайский пластиковый рис.

насчёт фасоли я заметила, что её перестали уметь готовить. раньше берёшь фасоль в баночке и она мягенькая, разваренная, в густом соусе. а сейчас открываешь банку, а там недоваренные жёсткие зёрна в мутной жидкости плавают. причём даже солидные вроде компании заговнились и делают откровенный шлак. а дома её варить усеришься: она варится часа три и надо следить постоянно. так что фасоль сейчас покупаю редко.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

да, вот, кстати. соль «с пониженным содержанием натрия» - это зогадко. то есть, там повышенное содержание хлора, или как?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Кстати, родилась гипотеза смерти Скрипаля. Ему доча привезла соль с низким содержанием натрия из пятерочки. Вот и траванулся мужик

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

При том, что на код натуральной пшеницы никто не имеет патента. Ты просто не имеешь права на переделывание ГМОшной пшеницы, тебя в любом суде засудят и нагнут по самое небалуйся. И государство при этом полностью теряет контроль за всем этим, становясь из гаранта простым потребителем. А капиталисты свою выгоду поимеют, уж не извольте беспокоиться. Да, с точки зрения потребителя, нет никакой разницы, есть чистую пшеницу и есть КАЧЕСТВЕННУЮ ГМОшную, но жрать-то мы все будем то, что дают. А потом пойдут расти третьи глазы и жабры (шучу, конечно, но не шучу)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И государство при этом полностью теряет контроль за всем этим, становясь из гаранта простым потребителем.

И это плохо? Почему? Я напомню, что сейчас государство кормит всех хлебушком из фуражного зерна.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Слухи про пластиковый рис ходят-ходят, копируются, перераспространяются уже лет десять, вот только реально зафиксированных случаев я что-то так и не видел.

А качество всего - да, падает. И именно потому что пипл всё равно схавает и рыночная экономика не работает, так что конкурент не будет пытаться забороть меня лучшим качеством, а сделает такое же как у меня, или ещё дешевле произведёт и выйдет в плюс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда тебя будут ипать даже в поры на коже, вспомни свой вопрос.

Ты так и не ответил на вопрос. Сейчас государство не справляется, а значит свою функцию гаранта не выполняет. Почему не отдать ее на откуп частникам? Законы о монополиях есть.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.