LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шайтан-машины какие-то

 , ,


0

1

Залезла в магазин за неттопом, а там какие-то вуглускры: Гравитон, Ирбис, Нерпа, Раскат. Как выбирать в таких условиях? Где хотя бы посмотреть китайские аналоги?

★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от chenbr0

Помню от них только «Мазовию» с янтарным монохромом, она мне в детстве нравилась.

Irma ★★
() автор топика

Залезла в магазин за неттопом, а там какие-то вуглускры: Гравитон, Ирбис, Нерпа, Раскат. Как выбирать в таких условиях? Где хотя бы посмотреть китайские аналоги?

Залетел в супермаркет взять камамбера и шардоне, а там ни%уя нет г0вн0 какое-то…Короче взял литр водки и нарезку чего-то красного

kindof
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Вот что ты сделал! Я специально вечером полезла, чтобы до утра желание прошло, а теперь куплю!

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Каждый купленный неттоп это некупленная малинка. Так победим ✊

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Irma

Лучше бери Pro версию, она чуть дороже но wi-fi модуль сменный и 2 слота под память, и смотри внимательнее там похоже не только Pro и S версии, но и другие с «сюрпризами» зачем нужна малинка? (комментарий)

superuser ★★★★★
()

Pi4 купи.

Гравитон, Ирбис, Нерпа, Раскат.

Это перемаркированная китайщина. Погугли что там за оригинал и на отзывы об оригинале ориентируйся.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

К нему можно подключать нормальную клаву? А то у эппла все через жопу, особенно клавы.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Новости погугли про выпуск. Этого всего было мало выпущено, поэтому каждое появление обсасывают. Там в комментах обычно пишут, что за оригинал.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Вряд ли было выпущено мало, они уже везде есть. В ноутбуках нашла дичайшую марку Machenike Machcreator и остро захотела маркировки ноутов по госту, как раньше телевизоры.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Вряд ли было выпущено мало, они уже везде есть.

Вообще это мало. У китайцев например хватает продукции, чтобы несколько стран завалить. Например у них есть собственные производители материнских плат, SSD, видеокарт, процессоров. В основном конечно это сбор из б.у. деталей, но масштаб всё равно впечатляет.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Оба-на. Всего ноутов под виндой 234, без ОС 71, а с разными линуксами и другими - 240!!! Кто там крыжики ставит, отмечайте победу.

Irma ★★
() автор топика
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)

неужто там катунь/сетунь внутри? лол, тема тролльская - везде вычислители i/a, память jedec ddrX, хранение ssd/hdd - mrim еще лет сто не зайдет в масштабы и потребности домохозяйки. вифи,бт,экран - вкусовщина.
по приколу можно собрать тиму - лид, тсо, отк, инженеров - и собрать «продукт» покруче топовых деллов/хп на тех же фабриках.
единственное - дисплеи, но топовые бое вполне себе.

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kindof

Залетел в супермаркет взять камамбера и шардоне, а там ни%уя нет г0вн0 какое-то…Короче взял литр водки и нарезку чего-то красного

Залетел в аптеку взять ультратонких презервативов из соплей девственниц (чтобы подруга не залетела), а там только Гусарские. Короче, взял литр водки…

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

BeeLink скорее всего придётся раскручивать, чтобы заменить кирпичи на нормальную термопасту. А раз так, что можно сразу и память нарастить.

DarkAmateur ★★★★
()

Что за магазин то? Я наоборот гравитон искал посмотреть как выглядит. На картинках и по обзорам вполне ничего - не дороже и не хуже аналогичного ширпотреба о леново.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

С усами Боярского для дополнительной стимуляции. И шляпой. Я бы тоже водки взял, хотя и не пью.

Зачем с усами Боярского, если можно пригласить всего Боярского целиком? Тысяча чертей!

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Он другую карьеру завершил. По элитным Петербургским борделям он всё ещё шарахается. Инфа 100%!

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

днс, е2е4 - из крупняка, а также в мелких есть. Везде есть. Кстати, сутки почти прошли, и мне уже расхотелось. Теперь желаю прибить ноутбук к стене, даже место выбрала, но не знаю зачем.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Как может завершиться карьера у человека-роли? Он же вроде жив пока (хотя ему уже пора).

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Теперь желаю прибить ноутбук к стене, даже место выбрала, но не знаю зачем

Ну во первых это красиво. А ещё это как на МКС. Лежишь на полу под веществами, смотришь на него и ощущаешь себя в невесомости.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

У меня есть ноут, который я раз недели в 2 достаю, обновляю софт и убираю обратно. Печатать мне за стационарником удобнее - их 2. Читать и смотреть со смартфона (или планшета если б был).

А так мне какие-то чууи и хиперы попадаются.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от NyXzOr

Великовато + скорее всего дороже. Один корпус будет стоит как некоторые компы от Beelink.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NyXzOr

У Beelink есть коробочки, ЕМНИП, 10x10см. Mini-ITX - 17x17 + потребность в силовых линиях от БП.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)

Какой-нибудь бушный оптиплекс с авиты. Ну или, если есть возможность, с ебея - там в два раза дешевле почти.

Gary ★★★★★
()

Зачем оно вообще нужно? Не, девочкам-секретаршам прицепить на монитор для экономии места тема хорошая, дешевле, модульнее и практичнее чем моноблок.

Лор-овцы зачем их покупают?

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Чому нi? Я вот поставил, там даже 3D работает и аппаратное декодирование видео. Линукс под виндой крутится весьма неплохо, в общем и целом. В отличие от линукса под линуксом, да и поработать можно ещё

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от animechaos

Сомнительная затея - эти райзены могут квартиру спокойно отапливать зимой, и даже в здоровенных игровых ноутах с нормальным охладом они калятся. В этой коробочке будет работать дай Аллах на 30% от своих возможностей

shalom_ ★★
()

Залезла в магазин за неттопом

Гравитон, Ирбис, Нерпа, Раскат

Я уже жду ссылку на магазин :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Можно зарабатывать починяя отечественный автопром, но зачем использовать его в свободное от работы время? 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Что такое «основной пк»? У меня нотер с линухом для жизни и гроб с богомерзкой десяткой для пераццких игор и нейросетей, в силу видюхи

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Не гони, шардоне саук-дере делает стандартно.

Увы, для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер - слишком мало

kindof
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)