LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[2all][lorgoogle]Ищу фильм про наше будущее

 


0

0

Смотрел несколько лет назад фильм.
Сюжет таков:
Люди заказывают себе детей с определёнными заданными свойствами (ум, выносливость, сила и.д.). Главный герой был «натуральным», т.е. без ГМО первенцем в семье и получил какой-то порок сердца. В дальнейшем родители запилили ему братца, но уже «синтетического» с ГМО. Они вместе плавали в океане и «синтетический» всегда козлил «натурального». У «натурального» была цель полететь в космос (а к тому времени все «натуральные» могли только чистить сортиры и быть дворниками) он провернул обман, нашёл синтетического, похожего на себя как две капли воды с переломанным позвоночником, который поставлял ему кровь для идентификации в полиции и на работе.
Он начал тренироваться, стал выносливее и умнее «синтетических», закозлил в конце-концов своего «синтетического» братца в плавании в океане и полетел в космос.
Помнит кто-нибудь что за фильм?

Ответ на: комментарий от isden

Я знаю. Поэтому и искал. Смотрел его как-то глубокой ночью по телеку ещё в начале «нулевых». Помнил только сюжет в общих чертах.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Учёные уже могут гены модифицировать, а если всё будет так как сейчас, скоро так и будет.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

> подходит под описание лукьяненского произведения «Геном».

Ждём приступа копирастии со стороны Сергея?

r_asian ★☆☆
()

У «натурального» была цель полететь в космос (а к тому времени все «натуральные» могли только чистить сортиры и быть дворниками) он провернул обман, нашёл синтетического, похожего на себя как две капли воды с переломанным позвоночником, который поставлял ему кровь для идентификации в полиции и на работе.

Он начал тренироваться, стал выносливее и умнее «синтетических», закозлил в конце-концов своего «синтетического» братца в плавании в океане и полетел в космос

Судя по описанию какая-то дрянь и трэш для 13летних

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Судя по описанию какая-то дрянь и трэш для 13летних

Ты таки посмотри. Очень советуем.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Это всё, что мне разрешил вспомнить мой склероз. :)

zloy_buratino
() автор топика

Один из самых любимых sci-fi из 90-х и музыка там Наймана великолепная.

Valeg ★★★
()

Могу снять. Например, про великую ядрёную войну анонимусов, запустивших в конце концов ракеты с фекалиями в модераторов, а также модераторов, запустивших в ответ газовые снаряды с дихлофосом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Он написал свой Геном на два года позже.

Подписавшиеся в письме к президенту в защиту РАО «наследники» и «вдовы» вообще ничего не писали, но это им как бы не мешает.

r_asian ★☆☆
()

И это, он не «стал умнее и выносливее синтетических» :-) Там же есть одна замечательная фраза которую говорит ГГ, когда они с братом плывут, что-то вроде "...просто я не оставляю сил на обратный путь", которая очень хорошо расставляет все по своим местам.

Ну и актеры там знатные: Итан Хоук - «Daybreakers из недавних, Джад Лоу - „Шерлок Холмс“, „Потрошители“ (Repo men) и милашка-убить-билла Ума Турман :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Судя по описанию какая-то дрянь и трэш для 13летних
Так и есть.

Borg
()
Ответ на: комментарий от isden

> отличный фильм кстати.
Но там нет бдышь-тыдыдышь, сисек, супергероев, няшных инопланетян.
Школота неодобряе.

А вообще, фильм отличный. Сюжет в стиле американской фантастики 50-х 60-х.

BornToBeNerd
()
Ответ на: комментарий от mono

Вам что понравился геном?

   – У нас с Ким есть общий знакомый, – очень осторожно начал Алекс. – Он упомянул про то, что девочка хорошо защищена от сексуальной агрессии, что у нее есть недокументированные и нестандартные возможности бойца-спец. Главный риск заключался в другом: пойдет ли агент на изнасилование? Но я сделал ставку на те способности Ким, что лежат скорее в диапазоне гетеры. Возбуждение схватки неминуемо привело к выбросу феромонов, и агент не смог удержаться. Роль тихого, примерного курсанта ему уже опротивела, и он… – Алекс хмыкнул: – Он попался Ким на зубок.
   Холмс покачал головой:
   – Чудовищная фантазия генетиков! Припоминаю, что в древних мифах нередки коварные женщины с подобным устройством организма, но сделать эту страшную сказку былью…
   Ким фыркнула:
   – Не вижу ничего ужасного. Я прекрасно контролирую свой организм… и бояться стоит лишь насильнику. Маленький зубик, выделяющий крайне болезненный токсин… я думаю, от этой способности не отказалась бы ни одна женщина.
wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

ну не то что бы мне эта книга понравилась, но ниче так, «хотя танцы на снегу» лучше.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Подписавшиеся в письме к президенту в защиту РАО «наследники» и «вдовы» вообще ничего не писали, но это им как бы не мешает.

Сколько там реальных подписей, а сколько мёртвых душ, про обращение не слышавших? Никто не выяснял пока? От имени Каганова РАО тоже на кого-то в суд подавало :)

А «Геном» вообще писался как пародия. И на 2-3 года позже. Это ни в каком суде не отспорить. Даже пытаться не станут. Если только РАО не создано с целью дискредитации копирайта :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Там ещё этот общий знакомый предсказывает, что многие родители будут заказывать своим дочерям модификации как у Ким :)

Лично мне в романе понравился абзац про патрульный корабль размером с астероид. Гигантский, древний, ужасный... А его сопровождает совсем маленький корабль землян, у которого пушка мощнее. И всё :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Да, единственный непорно фильм где хвалили член главного героя.

А как же «Некуда бежать»? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

Ну почти. Я имел в виду мозг, который опасно пытаться изнасиловать :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Идиократия правдивее.

Если человечество не пойдет по пути, по которому оно пошло в Гаттаке, то Идиократия неизбежна. Засорение генофонда уже достигло угрожающей отметки. Современный среднестатистический человек не может выжить без врачей и аптек.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Современный среднестатистический человек не может выжить без врачей и аптек.



Проблема в экологии, некачественном питании, низком уровне жизни (из которого и вытекает в основном всё остальное), малой подвижности.
Суть не в том, что генофонд засоряется, а в том что бытие его делает нездоровым.
Взять к примеру царскую Россию - уровень жизни низок, качество питания и жизни низко, условия труда ужасны.
Итог: сифилис, повальная детская смертность, туберкулёз, тиф, голод. Отсюда низкая продолжительность жизни, эпидемии, мор и пр. «ништяки».

zloy_buratino
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.