LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про веганство

 , ,


1

1

Есть ли здесь те, кто по идейным соображениям не ест мясо/рыбу/птицу и яица?

Какими продуктами компенсируете?

Лет 5 этими вопросами не задавался, но, думаю, это неправильно.

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Я не ем мясо/рыбу/птицу и яица по идейным соображениям. Я их ем по гастрономическим соображениям.

Deleted
()

Знаешь почему в сигаретах не табак? Потому что невозможно вырастить столько табака, сколько продается сигарет. Теперь подумай, а ты точно ешь мясо? Однажды в составе сыра прочитал «усилитель цвета» и теперь не ем сыр.

Deleted
()

Не ем мясо/птицу 8 лет. Яйца ем, рыбу - бывает.

Какими продуктами компенсируете?

Специально - ничем. Периодически ем нут, чечевичку, фалафель, соевую спаржу.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если вкусно и невредно, то можно есть, мы же все-таки всеядные.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Аааа, блииииин, спаржу захотел... Прямо хоть в магаз ехать...

targitaj ★★★★★
()

Есть ли здесь те, кто по идейным соображениям не ест мясо/рыбу/птицу и яица?

В постные дни не ем мясо если есть такая возможность.

Какими продуктами компенсируете?

Смысл в том, чтобы не компенсировать полностью продуктами, а в том чтобы задействовать «антинаучные» резервы человека.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Не ем мясо/птицу 8 лет
рыбу - бывает

А рыбка типа не живая, она не страдает при смерти, не бьется в отчаянье в сети, не глотает жадно ртом воздух перед смертью?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Грибы

У меня тоже в эмалированной кастрюльке грибы выращиваются. Дрожжевые. Вместе с уксусными бактериями. Кормлю их исключительно ржаной мукой и водой, а потом - на сковородку!

Napilnik ★★★★★
()

Ешьте веганов, они диетические.

StReLoK ☆☆
()

Веганю по идейным соображениям, срок 10 лет, полёт нормальный.

Разнообразное питание, с десяток наименований бобовых в сочетании со столько же примерно злаковых. + овощи и фрукты подороже (потому что вкуснее), + раз в год курс мультивитамин зимой если не забываю за них.

Не сказал бы, что я прямо фанат здорового питания, ты просто со временем подсаживаешься на качественную пищу как на хорошие вещества, и потом уже не можешь сделать шаг назад.

xtsidx
()

В чем профит веганства то? Может кто-то из присуствующих объяснить внятно, без всяческих «неестественно/убийство/трупоеды». Если конечно не по мед. показаниям.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Есть разные причины, но основная лежит в этической плоскости. Убивать и поедать другие живые существа в 21 веке - варварство.

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

Вот без этого какие профиты? Этика/мораль абсолютно субъективна, у других может быть иное мнение.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

Есть разные причины, но основная лежит в этической плоскости. Убивать и поедать другие живые существа в 21 веке - варварство.

Поедая растительный продукт, вы обрекаете животный мир на голодную смерть. Как отбирая у них непосредственно растительную пищу, так и сужая возможности для их обитания путем ликвидации дикой природы и распахивания этой земли для удовлетворения своих гнусных желаний. Вот львов, тигров, обезьян не ели, а где они? Вегетарианцы лишили их возможности существовать

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)

Бывает натыкаешься на такие темы, читаешь ответы и удивляешься сколько же на лоре шизанутых. А представляете сколько таких в масштабах страны???

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от ncuxer

Если бы в 21 веке люди не продолжали истреблять друг друга как и многими веками ранее, тогда это был бы аргумент. И можно было бы экстраполировать это на культуру приема пищи, но пока нет, рано. Жри мясо.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от xtsidx

Главное, не забывай на работе при посещении туалета пользоваться освежителем воздуха. А то у нас иногда не зайти после веганов - аж глаза режет.

leave ★★★★★
()

Не ем никакие фрагменты трупов животных, потому что у меня нет желудочной онкологии в планах

Deleted
()
Последнее исправление: alexsafonov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Однажды в составе сыра прочитал «усилитель цвета» и теперь не ем сыр.

Хорошо на овощах и мясе состав не пишут, а то бы ты бедняга с голоду помер.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Вот на Лоре любят рассказывать про вегонов, которые, дескать, везде бегают и кому-то что-то доказывают. Но на практике всё наоборот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Когда будешь знать физиологию на уровне более высоком, чем из передач по НТВ, тогда и поговорим

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

В постные дни не ем мясо если есть такая возможность.

тоже так поступаю.

Смысл в том, чтобы не компенсировать полностью продуктами, а в том чтобы задействовать «антинаучные» резервы человека.

соглашусь полностью.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Щито? Тут чувак аппелирует к повышенному риску онкологии ЖКТ от поедания красного мяса, очевидно, не осилив оригинальное исследование (а только выжимку из него), и не умея оперировать статистическими данными. Ах да, живет он отнюдь не посреди экологической тайги, а очень даже в европейской части РФ, т.е. на грязных территориях. Такшта легкие как минимум под гораздо более серьезным ударом.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты для себя открыл переводы пабмеда? Ну ок :) Открой еще статистику.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Но зачем, если вокруг завались питательного кефира? %)

При переходе на солнечную диету количество шизы на лоре быстрее уменьишится.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ладно, я был не прав. Вообще мое сообщение было адресовано Grantol.

Просто уже много раз замечал: веганы (реальные, а не выдуманные) ни к кому не лезут. Зато полно неадекватных людей, которым эти самые веганы мерещаться за каждым кустом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Хорошо на овощах и мясе состав не пишут, а то бы ты бедняга с голоду помер.

Аминь, брат. Я про это ТСу и говорю. Мы все здесь веганы и химоеды и натуральных продуктов не видим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtsidx

со временем подсаживаешься на качественную пищу

точно. но «качественно» - не значит «без мяса»

pyometra ★★★★★
()

Лет 5 этими вопросами не задавался

веган на передержке?
удоли тред и начни обсуждать линупс.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtsidx

ты просто со временем подсаживаешься на качественную пищу

… и начинаешь вместо силоса есть мясо …

redgremlin ★★★★★
()

Не веган, но приветствую развитие технологий по искусственному выращиванию мяса и органов, для медицинских и гастрономических целей. Бифштексы из искусственной говядины уже несколько лет как успешно делали в лабораторных условиях https://geektimes.ru/post/248642/

Pravorskyi ★★★
()

Я как-то пробовал не есть мясо целый год (по рекомендации врача). Вылечил гастрит и еще несколько проблем. И даже потом назад как-то не тянуло. Но скажу что не есть мясо совсем в целом бессмысленно. Во-первых куча денег уходит на замену мяса другими дорогими продуктами, а мясо очень трудно заменить, слишком специфичный набор витаминов. Во-вторых мясо в принципе необходимо каждому. Я вот штангу иногда люблю потягать, без мяса не получится. Мышцы должны расти, и чем больше мышц, тем лучше здоровье. Смотришь на стариков, которые спорта отродясь не видели, и понимаешь что надо, надо заниматься, чтобы потом не быть скрюченной тростинкой с постоянными болячками. Не надо придумывать себе идиотских диет, живем не в странах с дефицитом мяса. Есть надо все: мясо, сыр, творог, овощи, фрукты. И тогда не будет никаких проблем. А то вылезли все эти диетички, начали постить хрень в своих инстаграмах, ютубах, проклятые бабы-анорексички, учат молодежь как свое здоровье подрывать, не надо их слушать, они уже одной ногой в могиле.

Я тебе даже не скажу какими продуктами надо компенсировать, потому что не страдай ерундой. Если делаешь это не по назначению врача, то не страдай ерундой. Ну жизнь твоя в принципе...

krendel39
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.