LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][кулинария][веганство][девочки] Проверка на «профпригодность»

 ,


0

0

Сижу вот, нажарил обычной картошки с луком и грибами, добавил огурчиков солёных и соуса соответствующего к этому делу. Запиваю понятно чем, массу удовольствия получая при этом.

Внимание, уважаемые знатоки и ананимусы: как проверить девицу по ключевому вопросу "А что бы пожрать?", так чтобы и не сильно сложно и присутствие развитых навыков было очевидно?

А то боюсь предвзятым быть, ибо с точки зрения старого алкоголика и специалиста по чугункам, проблемы которого усугублены воспитанием у армянского дедушки и еврейской мамы, любая девица должна готовить всё что угодно, лишь единожды взглянув на рецепт из произвольного источника.

Но мы немного не варку стали с термообработкой оной же обсуждаем, а малость поболее сложный вопрос.

Какбэ аж в растерянности, это вам не TCP/IP с оракелом и не никоны с кенонами...


Купи лучше мак и не майся фигней, будешь тут про макакос рассказывать.

anonymous
()

"Я пил бы только чай или квас,
Жену три раза в день целовал,
А я бы кушал суши вместо холодца,
Но мне оно не нравится." (с)

:)

far_tuna
()

Я ничерта не понял но твои слова тронули моё сердце.

Ты хочешь узнать умеет-ли она готовить, штоле?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Я ничерта не понял но твои слова тронули моё сердце.

Это нормально. Просто я трезвый пока ещё.

> Ты хочешь узнать умеет-ли она готовить, штоле?

Ну какбэ выработать критерий оценки или узнать теоретические основы ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

> "Я пил бы только чай или квас,
> Жену три раза в день целовал,

> А я бы кушал суши вместо холодца,

> Но мне оно не нравится." (с)

>

> :)


Да хоть десять раз на дню, не в этом проблема ;)

И вопрос в другом: коньки уже купили? =)

Gharik
() автор топика

ну епт, ну попроси её приготовить ченить пожрать. несколько раз. или недельку у неё поживи, и все сразу видно будет. если готовит разное и вкусно - проверка пройдена =)

isden ★★★★★
()

Это как-бы тебе надо рыть в сторону "восточных шабесгоек" ибо их с измальства учуть жоревной науке...

xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Пусть суп из топора сварит. Оставь в холодильнике одни остатки и ошмётки и скажи ей что жрать второй день хочешь а нечего.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мама?

... в гостях.

Я знал что это прозвучит и знал что автором поста будет ананимус!

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от xenomorph

> Это как-бы тебе надо рыть в сторону "восточных шабесгоек" ибо их с измальства учуть жоревной науке...

Да ну их нахрен, пошушукался я с ними, всё равно что еврейки - профита мало, а до седых волос годам к 35 доживёшь :)

Лучше уж нордическую блондинку в жёны и парочку любовниц на чОрный день.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Пусть суп из топора сварит. Оставь в холодильнике одни остатки и ошмётки и скажи ей что жрать второй день хочешь а нечего.

Да-да! И маму на обед пригласить! :)

Gharik
() автор топика

Тебе нужна спутница по жизни или кухарка. Я х*ею с этого колхоза, а просто любовь уже ничего не решает?

Tux-oid
()

>веганство

Вот за такое надо ректальную лоботомию ржавым карандашем проводить. |;-)))

Человек - мясоядное животное, а все веганства против природы идут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> ну епт, ну попроси её приготовить ченить пожрать. несколько раз. или недельку у неё поживи, и все сразу видно будет. если готовит разное и вкусно - проверка пройдена =)

Угу, но стоит добавить критерий "живёт недалеко". Я ж помру хер знает откуда на работу ездить, а от дома пешком 25 минут.

Было как-то дело, и семья кошерная, и мама хорошая, и квартира отдельная, и готовит хорошо - но настолько мерзкий характер и ПМЖ в Королёве... (=> 1.5-3.0 часа до работы) оно тебе нужно? :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> Тебе нужна спутница по жизни или кухарка. Я х*ею с этого колхоза, а просто любовь уже ничего не решает?

Увы, сынок, я циничен донельзя ;)

Познакомься с какой-нибудь медичкой, мигом всё поймёшь.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Ты что-то имеешь против роботов, жалкий человечишка?

Судя по остаткам костей из нас человечишко именно ты :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> - Вы что, и есть за меня будете?
> - Ага!


А если с ракурса сравнения приготовленного мамой и девицей? :)

Gharik
() автор топика

Итого: если девица сказала гхареку «пашол на..й старый муд.к», то она молодец. Остальные варианты рассматриваются как фейл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Угу, но стоит добавить критерий "живёт недалеко". Я ж помру хер знает откуда на работу ездить, а от дома пешком 25 минут.

> Было как-то дело, и семья кошерная, и мама хорошая, и квартира отдельная, и готовит хорошо - но настолько мерзкий характер и ПМЖ в Королёве... (=> 1.5-3.0 часа до работы) оно тебе нужно? :)


а по-другому - никак... тут важна именно повседневность обстановки.
а вариант "пусть пока у меня поживет" не рассматривается?

isden ★★★★★
()

> Сижу вот, нажарил обычной картошки с луком и грибами, добавил огурчиков солёных и соуса соответствующего к этому делу.

Сволочь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> И как к этому относятся девушки, папаша?

Ой, не забивай им голову такими вещами, не поймут. "Искусство красиво расставаться" смотрел? ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> А если с ракурса сравнения приготовленного мамой и девицей? :)

Ты плохо знаком с тем как мама готовит?

/me озадачен

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

> Жосткий патриархат решает... :)

Не знаешь ты что такое "армянская/еврейская свекровь" для девушки...

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tux-oid

В браке есть немалая доля здравого смысла и рассчёта.

Да, это неромантично, увы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> И как к этому относятся девушки, папаша?

Гг.. , я конечно не папаша, но тоже в курсе что в нутре самой романтичной барышни сидит немалая толика здоровой прагматичной хватки.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> а по-другому - никак... тут важна именно повседневность обстановки.

Я какбэ решаю вопрос "стоит ли вообще девицу подпускать к кухне или ну его нафиг", а не женитьбу :) Готовить я и сам неплохо могу, вообще дело это приятное, жалко что не всегда охота.

> а вариант "пусть пока у меня поживет" не рассматривается?

Ну в целом можно. Не могу точно и однозначно ответить на этот вопрос :)

У некоторых и родственники и дети "где-то там" проживают, знаешь ли, максимум "выходные"...

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сволочь.

Я поделюсь с тобой своей кармой. Просто так, как ананимус с ананимусом ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Итого: если девица сказала гхареку «пашол на..й старый муд.к», то она молодец. Остальные варианты рассматриваются как фейл.

Увы, сынок, 8-часовая эрекция решает :(

Gharik
() автор топика

>>Человек - мясоядное животное, а все веганства против природы идут.

Ну правда. Вернее, не совсем. Человек мясоеден тогда, когда может это мясо поймать.

А давно ли ты пробовал ловить мясо руками? И много ли наловил?

Вот то, что наловил - и ешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> 8-часовая эрекция решает :(

у тебя, извиняюсь, хер еще не отвалился ? О_о ты это, завязывай с веществами... реально проблемы могут скоро начаться.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Яичницу попроси пожарить... по кол-ву ингридиентов и фантазии использованных в процессе приготовления можно уже делать кое-какие выводы...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Ты плохо знаком с тем как мама готовит?
>

> /me озадачен


А зря, я какбэ с родителями __очень давно__ не живу ;)

Прекрасно помню как готовит еврейская бабушка, но ты должен понимать, что это чистый, катастрофический, EPIC FAIL для девочек! :)

Как готовили деды! От южной ветви до северной, от квашеной капусты с огурцами и окрошкой до шашлыков с тушёными баклажанами, компотом из базилика и всем прочим...

Также припоминаю коронные блюда папана, в области которых он уделывал даже бабушку (он-то пока дедом не стал, время есть), и помянутая картошка тоже к ним относится...

А вот маман (да и папан тоже) в то время были заняты обеспечением будущего своего и детей, сильно много на глаза не показываясь.

P.S. сижу вот, слушаю "Army Of Lovers - Like A Virgin Sacrified", что-то в этом есть...

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>>сижу вот, слушаю "Army Of Lovers - Like A Virgin Sacrified", что-то в этом есть...

Послушай лучше Status Quo - You're in the Army now

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> у тебя, извиняюсь, хер еще не отвалился ? О_о ты это, завязывай с веществами... реально проблемы могут скоро начаться.

Да это от природы. Вещества я не ем в принципе (после того опыта с синтехом ЛСД в глубоком деццтве), а алкоголь чисто на психологию текущего момента влияет - приставать к уже совращённым начинаю на порядок больше, но не все это выдерживают, что я понимаю и принимаю... Поэтому и "не отвалился".

Вот и весь секрет... ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Послушай лучше Status Quo - You're in the Army now

Поздно, уже уволили :(

Я бы и рад, но это дело с концами...

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

> Яичницу попроси пожарить... по кол-ву ингридиентов и фантазии использованных в процессе приготовления можно уже делать кое-какие выводы...

Ещё один +1!

Обширное использование специй, мясных отбивных и некоторых овощей рулит. Помню, дед готовил уникальные по сложности яичницы из 2-3 десятков яиц, не считая всего прочего. В квартире хер такое приготовишь, да...

Но кто сейчас об это помнитЪ, дядь? :(

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Но кто сейчас об это помнитЪ, дядь? :(

Ищущий да обрящет... сын мой...
Можно ещё оценить как сервирует и подаст.

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Ищущий да обрящет... сын мой...

Из соображений "а не слишком ли я похож на маму и придираюсь?" ;)

> Можно ещё оценить как сервирует и подаст.

Это уже скорее воспитание. Обратной стороной будет умение выкрутиться из сложных ситуаций - когда придираться начну к процессу :)

Gharik
() автор топика

прозреваю криворукость или нищебродство.

я вообще барышень к готовке не подпускаю, все что они теперь могут - яичница с секретом-скорлупой.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.