LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про веганство

 , ,


1

1

Есть ли здесь те, кто по идейным соображениям не ест мясо/рыбу/птицу и яица?

Какими продуктами компенсируете?

Лет 5 этими вопросами не задавался, но, думаю, это неправильно.

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от leave

Щито? Тут чувак аппелирует к повышенному риску онкологии ЖКТ от поедания красного мяса, очевидно, не осилив оригинальное исследование (а только выжимку из него), и не умея оперировать статистическими данными. Ах да, живет он отнюдь не посреди экологической тайги, а очень даже в европейской части РФ, т.е. на грязных территориях. Такшта легкие как минимум под гораздо более серьезным ударом.

Проблемы с онкологией не от мяса, а от того что именно в нем. Мне например родственница регулярно привозит куриные тушки со своего фермерского хозяйства, они и на вкус такие что нигде не купишь, и точно знаю что ничем не накачаны. Если покупать мясцо с антибиотиками, то онкология вполне вероятна, тут дело не в цвете мяса. Еще от иммунитета зависит, как долго сможет подавлять это дело, но ничего хорошего жрать антибиотики. Если здоровье дорого - берешь тушку из любимого магазина, тащишь на экспертизу. Дорого, но здоровье дороже...

Ну а проблема красного мяса в основном в том, что у многих оно вызывает тяжесть в желудке, долго переваривается, клонит в сон. Т.е. с одной стороны ты поел мяса, а с другой стороны большая часть энергии тратится на его переваривание - эффективность употребления такого мяса сомнительна, но иногда ем и его...

krendel39
()
Ответ на: комментарий от krendel39

Я тебя понял, во многом согласен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Относительно немного. Шизики как раз концентрируются в маргинальных сообществах вроде этого.

ahi
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Переходи на подзарядку от Солнца, ну пожалуйста.

Солнце это вчерашний день - у нас тут облачность большая. И для витаминов и стройматериалов покупная жрачка всё равно нужна.

Napilnik ★★★★★
()

ну я стараюсь мясо не употреблять по мере возможности. Ем зато рыбу. Исключительно из соображений здоровья. Ибо так производить мясо, как делают это сейчас нельзя. И вообще много мяса лучше не жрать. От него устаешь сильно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хам трамвайный, иди на уроки этикета, фу таким быть!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krendel39

даже не скажу какими продуктами надо компенсировать

С мясом тупо быстрее готовить: порезал полукопчёного мяса на сковородку, залил нерафинированным подсолнечным маслом, пожарил, покрошил лука с морквой, пожарил, вкинул каши из холодильника и вот, почти плов получился. А каша из килограмма крупы тоже элементарно варится. Куча калорий за минимум времени, чаёк или кофей и можно хавать не отходя от клавы. А попробуй морковнорисовые пельмени лепить и варить - упаришься на кухне.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

С мясом тупо быстрее готовить

И это тоже его преимущество.

пожарил

подсолнечным маслом

А вот это уже не очень.

На гриле надо делать, в печи запекать или микроволновке с грилем, тогда полезно.

krendel39
()
Ответ на: комментарий от burato

Да. За ледяной стопочкой путинки отправляешь в себя красеую рыбку, неземной кайф.

ahi
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

и можно хавать не отходя от клавы.

Если совсем не отходя, то делай как Линус, оборудуй вертикальную стойку с беговой дорожкой.

krendel39
()
Ответ на: комментарий от burato

Нормально всё. Язва - от бактерий. Пей жидкости по мере необходимости, а если начнёт грызть в желудке хлебани нерафинированного подсолнечного маслица, запей водичкой, закуси чёрной хлебиной и пройдёт. Супчик тоже хорошо, но его 1-2 раза в неделю доберёшься сделать, не чаще.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krendel39

Если совсем не отходя, то делай как Линус, оборудуй вертикальную стойку с беговой дорожкой.

У меня рядом с домом хорошая беговая дорожка - с грязью, канавами и лужами. Охрененное 3Д и эффект присутствия! А как внутренние органы прыжками по кулдобинам тренируются... Вот только сейчас простудифилисное время, микробы оттаивают.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krendel39

Так делай на несколько порций, а не на один раз.

Суп плохо хранится. Максимум, на завтра оставить можно. А чтобы в кирпичи морозить, морозилка специальная нужна.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krendel39

пожарил

подсолнечным маслом

А вот это уже не очень.

То мясо что покупается, обычно перед обработкой вымачивается в маринаде, чтобы мягче было. Если оно не полусырое, то его ешь как какой-то сок пьёшь. Умом понимаешь что это мясо и организм о ччём-то таком догадывается, а пожева,ть чтобы запомнилось, нечего. А если в мясе при жарке часть воды заменится хорошим маслом, то получится вкусное и питательное мясо - пожевал и запомнил.

На гриле надо делать, в печи запекать или микроволновке с грилем, тогда полезно.

С печкой возиться долго а грилевую сковородку к делу приспособить очень сложно - обычная с крышкой лучше готовит.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

прямо как Крамаров

У меня про него мысль возникла, что его организм просто офигевал от его диеты: что это такое, человек в плену, болен, что делать, как реагировать?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато полно неадекватных людей, которым эти самые веганы мерещаться за каждым кустом.

Тащемта, соглашусь. В интернетах пишут, что эти самые веганы и вегетарианцы везде лезут со своими проповедями о том, как плохо мясо есть, хотя я сам такого ни разу не встречал. Вот взяли мы пару месяцев назад девочку на должность верстальщика, позвали её в ресторан, в котором мы обычно обедаем (чтобы поближе познакомиться), а там оказалось, что она вегетарианка. Так ничего, она просто заказала себе блюда без мяса, и сидела с нами нормально, несмотря на то, что мы такие трупоеды. И потом на нас не кидалась, даже в лицо не плевала, то есть вообще совершенно нормальный человек.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 2)

afaik,многие веганы рыбу едят

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Растения — тоже живые существа.

1)Если не добывать 100% корней, а ягоды, листья или стебли, то растение остается живо,
2) Многие растения - однолетники, им дальше не расти.
3) Можно сделать так: съесть часть растение и посадить семена в другом месте. Например, так поступают правильные сборщики женьшеня.

З.Ы. Если что, я мясо ем. И сало тоже. Но защищаю даже веганов.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Магазинные колбасы - это яд. Честно, не ем, и никому не советую. Лучше мясо, чем колбаса.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Но колбаса с салом - священна!

Это ересь - так портить сало... В огонь колбасу.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Ешь молоко, кефир, сыр. Только имей ввиду, что некоторые сыры делаются с использованием натурального сычужного фермента из убитых животных.

Кстати непонятно, почему нельзя есть яйца? Те яйца, что куры несут на птицефабриках - неоплодотворенные. Там кур гормонами пичкают, чтоб они яйца несли. Ничем с веганской точки зрения это от молока не отличается.

я не веган, ем все.

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.