LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про веганство

 , ,


1

1

Есть ли здесь те, кто по идейным соображениям не ест мясо/рыбу/птицу и яица?

Какими продуктами компенсируете?

Лет 5 этими вопросами не задавался, но, думаю, это неправильно.

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Napilnik

И не только кур. Человек вообще скотина грязная, много пакости в биосферу принес.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от krendel39

Для полноценной жизни взрослого человека из продуктов нужны гречка и яблоки. В принципе, из тебя тоже можно вегана сделать, платить зарплату за непоедание мяса, занимаешься же ты всякой хренью за бабло.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Для полноценной жизни взрослого человека из продуктов нужны гречка и яблоки.

Можно и на хлебе с водой, только что это будет за жизнь...

krendel39
()
Ответ на: комментарий от krendel39

Все в сравнении, где-то и хлеб с водой мечта. Некоторые свободно обходятся без мяса, просто не хотят. Женщинам проще, у них обмен другой. Да и накладно, может во времена Ильфа с Петровым вегетарианство и дешевое удовольствие было, а сейчас без штанов останешься орешками питаться.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

не смущает. я же для себя живу, а не для кого-то. мне пофигу, что будет, когда меня уже не будет. меня это уже не будет никак касаться. конечно, завещание я напишу, на всякий случай. думаю, в пользу общества защиты рептилий в Калифорнии. они там крокодилов спасают, полезное дело делают. ну или какому-нибудь питомнику австралийских пингвинов. мне нравятся пингвины.

единственный инстинкт, которому трудно противостоять, это когда сидишь за компом уже 14 часов и думаешь: ну вот ещё маленько тут потестирую... а потом уже смотришь на часы - опа, ещё 6 часов прошло!

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

а почему тебя это так волнует? тем более на этом форуме. я вроде тут не подаю объявлений о знакомствах. ага.

Iron_Bug ★★★★★
()

Не ем не по идейным соображениям, а по финансовым.
Даже не помню когда последний раз мясо ел.
Да и не только перечисленые вами продукты. Сейчас в основном что попадётся. Горох, ролтон, макароны, хлеб. Примерно такой рацион. По этому не понимаю людей которые устраивают голодовки или ещё что то. Пока есть возможность ешьте.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Не регулярно конечно же. Ну допустим нашёл где нибудь рублей 10 или спросил. А на них ничего не купиш кроме ролтона. А так в основном крупы в 5ятерочки беру в районе 20-30р.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Мда. Могу только посочувствовать, если приходится так сурово экономить на еде.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Откуда такая жопа то на постоянную? Ну у всех трудности бывают. Ну поиск работы там. Но так именно жить это бред какой-то.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

единственный инстинкт, ... ещё 6 часов прошло!

ППКС. Вот так до 4 утра постоянно торчу.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Нут, как я понял из Википедии, это как раз то, из чего делают фалафель.

Да.

2. Под соевой спаржей ты имел в виду фучжу?

Да.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что «нет»?

Горох, ролтон, макароны, хлеб.

Добавь мазик и получишь рацион населения с доходами меньше 30к. Таких в стране - намного больше, чем нас с тобой.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Если ты думаешь, что я никогда не жил на «менее 20к», то сильно ошибаешься.

Описанное им - это даже сильно-сильно меньше 10к\мес.

Т.е. это или какой-то лютый-лютый п-ц, встречающийся безумно редко, или он что-то недоговаривает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я и сам жил на 20к. Довольно давно, правда. И деньги это были совершенно другие.

это даже сильно-сильно меньше 10к\мес.

Что, в принципе, и остаётся от свободных денег у человека при зп в 30к.

он что-то недоговаривает

Скорее всего он просто троллит. Но речь-то не о нем.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Курица в среднем стоит 150р\кг (среднее между филе и тушкой). Пусть 300 гр в день. Это 1 500 рублей в месяц.

И что, по твоему у нас большинство населения не может себе позволить покупать курятину?

«ролтон» кстати, как и всякие «дошираки» - это дорогая еда. Про это пишут лишь, кто никогда реально такое дно не жрал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

«ролтон» кстати, как и всякие «дошираки» - это дорогая еда

Да ладно? 12р порция, 2 порции на день - 720р в месяц. Не так уж дорого.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Курятину - вполне может. Более того, курицу и дешевле найти можно.
Бич.пакеты, кстати, не назвал бы дорогими. Сам не ел их очень давно, но цена что-то в районе 7-12 рублей за пачку. Дешевле (из того, что не надо готовить) действительно мало, что есть.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, если есть 2 порции Роллтона в день и больше ничего... наверное, тоже не загнешься. Другое дело, что через месяц это наверняка надоест чуть более, чем смертельно :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Сходу нагуглил только пафосный дорогой ролтон а-ля «доширак». 90гр сухого продукта. 40 руб за пачку. калорийность 431 на 100гр.

Что-то мне подсказывает, что месяц на 2*431*0,9=775ккл будет давать весьма хреновый эффект :)

А дешевые пачки содержат еще меньше продукта.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сходу нагуглил только пафосный дорогой ролтон а-ля «доширак». 90гр сухого продукта. 40 руб за пачку

Не, это пафосный Роллтон для мажоров. Простые парни такого не едят.

Что-то мне подсказывает, что месяц на 2*431*0,9=775ккл будет давать весьма хреновый эффект :)

Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, но речь о другой ситуации.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Речь о том, что если у кого-то на еду реально 2-3к в месяц (или еще меньше) - он никакой ролтон регулярно покупать не будет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

на еду реально 2-3к в месяц

Наркоман совсем чтоле упоротый отшибленный?

Я один на 10-12 рублей в месяц ем. 2-3К это один раз в магаз сгонять.

Перелезай на другую дурь, с этой уж совсем Андерсеном стал. Шарль перо просто сосёт.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне не может привидеться, я, в отличии от тебя на веществах не сижу.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

если у кого-то на еду реально 2-3к в месяц

То-то я смотрю никто в топике не оценил моего совета том, что салатики надо заправлять маслом грецкого ореха

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ролтоны это для тех кому впадлу готовить. На самом деле рецепт был King lion+копченая ножка буша+полбуханки хлеба без отрыва от компа, настоящая мажорская еда.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Кому лень, но есть деньги - доставка.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

а потом один раз мне в чеке пробили на один доширак больше, чем я реально взял, я заметил и начал права качать :) в-общем, сошлись на том, что вместо возврата проще им принести ещё один, с тех пор как-то расхотелось :D

Harald ★★★★★
()

Диванный специалист по лапше врывается в тред:

  • Роллтон - дно. Жрать можно в сухом виде, заваривать - нет. Острота нулевая, вместо специй какое-то говно.
  • Биг-бон - почти такое дно, но пытается выехать на соусах. Или берём здоровенные тарелки (если просто захотелось говна) или берём мягкие пачки если цель именно пожрать. Острота - не завезли. Специи качественней чем в роллтоне, но все равно не торт.
  • Биг-ланч и прочие подобные - дно. Проходим мимо. Острота - не завезли.
  • Доширак - стандарт. Съедобно. Не рекомендую брать корытца, лучше взять две мягкие пачки за ту же цену. Постарайтесь не нарваться на подделку (да, они бывают).
  • Доширак plus - проходим мимо, он того не стоит.
  • Чан рамён - доширак на максималках. Вкусно, но все ещё доширак. Лапша получше, приправ побольше. Острота иногда даже присуствует, но все равно расчитано на среднего жителя СНГ.
  • Shin Ramyun - Ъ. Свою цену отрабатывает чуть более чем полностью, рекомендую.
  • Импорт из Кореи и Китая (какой попадется) - в большинстве своём годнота, рекомендую брать хотя бы на пробу. После них дошик интереса уже не вызывает.
  • Локальные бренды - дно, обычно самая хреновая лапша по качеству сравнимая с роллтоном, приправы из той же серии. Брать только если ну очень припрёт, да и то подумать трижды.
StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Добавлю:
Охренительно вкусное «пюре» идет в серии «бизнес-меню» Там коробочка по 100р стоит. Но оно реально хренительно вкусное. Если бы тот порошок продавали отдельно - покупал бы.

Нет. Ъ пюре из хорошей картошки, с маслом, молоком, яичным желтком - не заменит ни разу. Оно по другому вкусное.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В фикспрайсе бывает пюре в пачках (так и называется - Пюрешка) грамм по 500 емнип. Если тупо заливать водой то фигня, но если замешать молока, кусочек масла, яйцо и соль - то получается очень даже торт. Можно ещё добавить специй. Идеальный вариант для очень быстро пожрать за минимум денег (59 рублей).

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Ну это или я не такой привередливый к пюре или ты слишком гурман. Настоящее конечно лучше, но с ним и возиться надо долго.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.