LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка акций

 


6

3

До покупки биткоинов я не созрел, но скажем 100 тыс. р на интервале в год на акции я готов потратить. На сколько это осмысленно? Казалось бы что может случиться с акциями газпрома или сбербанка? Или, например, Nvidia?

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

Нуууу, я знаю читателей ЛОР выше. Но не писателей. Сам стану выше - не перестану писать. Наверное.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ладно, у кого из отписавших в тред больше 30к евро в инвестициях? Давайте расставим по местам относительно точки входа хотя бы.

Ну, допустим есть менее такой суммы, как 30k$, и? От этого ценность комментариев падает?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сиди тихо. Если репостнешь это, к тебе «зайдут».

Из ФСБ?

У любых рого в копыт выходов на биржу больше чем у лоха, который покупает акции. Индивидуал в нашем деле всегда лох. Инфа сотка. А я помочь хотел, так-то.

Ну, мы же понимаем, что такое возможно только в помойках, типа РФ. Только не надо говорить, что и на NYSE есть wash-трейдеры и инсайдеры. Во-первых за манипуляцию рыночными ценами SEC отоваривает баннхамером, а затем еще и FBI посадить может. Нет, манипуляции ценами есть и в США, только на помойках типа OTC Pink, а на NYSE/NASDAQ - так, в наглую не прокатит.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Думай так сколько тебе хочется. Только правда она такая — внутри корпораций сортир, а не в сортирах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ценность твоих напыщенных комментариев в принципе не высока.

А твоих? Есть опыт инвестирования на NYSE? Или хотя-бы теория по экономике? Или как всегда? Ты же в Газпром решил вложится, как истинный патриот, или уже передумал?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

И уже год отсидел в нем. К концу потоков еще на все КСУРовы плечи натарю. А потом с 9-12М не буду платить НДФЛ.

Запомните этот твит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

30k - палиться? Ок, уровень.

ты говорил про 30к и более. палиться - я в смысле что про это никто не будет открыто говорить. даже если 500к, ну точнее если честно то так - 100килоевр - 600килоевр, просто стыдно, не то чтоб палится (особенно понимая сколько просрано времени на все это вот), тк с такой суммой все равно надо работать. 600килоевр - 1.2млн евр, если и будет на лоре вдруг по историческим причинам, то к этому топику и не подойдет. выше 1.2млн - до скажем где то 3, уже живет на оном, и там времени особо нет на херовые посты отвечать. а выше - сам понимаешь что забыл на лоре.

поэтому да нафик палится.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ПИФы Альфабанка - это же инвестиции в российские компании

Не только в российские :) У них есть ПИФ с ябблом, алфабетом и прочими амазонами.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Расскажут что делали и покажут куда несли.

пусть сначала расскажут сколько времени несли, что знали когда несли и ... короче никто тебе ничего не расскажет :)

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Вот вот. На некоторых рынках разным фондам-шмондам пифам-херифам запрещено публиковать в рекламах прошлую доходность. И правильно.

dk-
()

Evgueni, в обещм имха такая:
- 100к руб и правда мелкие деньги
- у буржуев с этим делать нечего (10к зеленых частая минималка)
- полноценный счет у брокера открывать я бы тоже поленился (хотя разумно)
- заведи брокерский счет у тинькова. там бешная комиссия (0.3% за сделку. мин. 100 руб), но на таких объемах и «купил да держу» - пофигу вообще. зато не будет мороки.
- физически для ТКС эти услуги оказывает БКС - брокер весьма годный.
- если будешь брать российские акции, то они хранятся в национальном депозитарии. и смерть банка\брокера будут тебе не страшны с точки зрения сохранности акций и прав на них
- итого минимум геморроя для удовлетворения твоей хотелки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да. Рисковать и теоретизировать - разное.

Ну, очевидно у меня есть счет. Тебе то зачем?

На этом форекс живёт.

Всегда удивлялся, зачем русские торгуют на форексе? FOREX популярен только на просторах СНГ. Ну хочешь валютой торговать, торгуй на MOEX (а лучше фьючами на CME), там хоть остатки (если не все сольешь) вернут, в отличие от кухни.

Ты тоже курьер?

Какая разница, где я заработал капитал. Вот, коли такой умный, покажи трейдрекордс. Давай вместе в проптрейдинг пойдем или я тебе дам 10k$ в ДУ. Тут тема моя была лет шесть назад ( Во что инвестировать свободные деньги? ) на счет ДУ, так и никто не отозвался. Вот сам разбираюсь

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

буржуев там тоже можно купить. но как в плане покрытия рисков - я хз вообще.

в любом случае исходил бы из того, что если и наступит такой «страховой случай», то в экономике будет такая жопа, что эьто будет не главной твоей проблемой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Буржуев покупать опасно, сами же буржуи возьмут и конфискуют

Как там твой матрас с деньгами поживает? Всё сторожишь от Набиуллиной?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

NVidia, как и любые другие ценные бумаги, торгуемые не на MOEX, ты в РФ не купишь не имея статуса «квалифицированного инвестора».

4.2, я за бан

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Так на форексе сотое плечо дают! А сразу после учебника «ТА для домохозяек» самый раз быстро разбогатеть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Плюсану крупную клетку. Но с поправкой, что если 100 000 р - это все, то лучше пропить и ее мортчиться.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Intel прогорит? Nvidia? С чего бы? Вычислительных мощностей нужно всё больше

Есть мнение, что NVidia очень сильно переоценена. И совершенно непонятно, как у них выстрелит тема с решениями для ИИ, когда криптохайп кончится.

(а нефти - нет).

Это ты как к этому выводу пришёл? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты не сможешь доказать что деньги на которые ты их купил не получены с продажи наркотиков и у тебя их конфискуют.

Повторяю за шаманом: остановись.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

- физически для ТКС эти услуги оказывает БКС - брокер весьма годный.

Это, видимо, ненадолго. ТКС теперь сам брокер.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Опачки?) Чет не встречал

Ну да не суть. Если брокер с лицензией (а иначе никак), то наши местные акции в нрд.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Так это простой брокер

Брокер — это тоже как бы доверительное управление. Я говорю скорее о ПИФ или ETF. Или, да, тот же ИИС как вариант брокерского счета с интересными налоговыми вычетами.

Тут будет или консервативно, или скам, не?

Да, это не хедж-фонд с рисковой стратегией, всё будет более чем умеренно. От скама можно немного защититься, не отдавая деньги первому встречному. Но здесь же в любом случае риск.

чем дальше от 150 000 евро вниз, тем выше вероятность просто дать подержаться за деньги за так

Я знаю множество людей, несущих в mutual funds единицы–десятки тысяч долларов. Да, доходность ниже, чем можно добиться самому с пятью миллионами на старте, но и риски существенно меньше, и порог вхождения необременителен для обывателя.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

непонятно, как у них выстрелит тема с решениями для ИИ, когда криптохайп кончится.

Не понял, причем ИИ к криптохайпу.

(а нефти - нет).

Это ты как к этому выводу пришёл? :)

Путем длительных размышлений^W^W^WПрогнозы и обзоры читаю.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

БКС и прочие финамы, кстати, любят зазывать в свои кипрские оффшоры. Типа, приходите к нам в гости, у нас вход в отраслевые ETF с найса/насдака с 500 долларов. Зайки такие :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не понял, причем ИИ к криптохайпу.

Нвидия подросла на криптохайпе, но вовремя вложилась в решения для ИИ (в частности, для автопрома) и тем самым диверсифицировала риски. Насколько хорошо у них это вышло — вопрос. Про то и речь.

Путем длительных размышлений^W^W^WПрогнозы и обзоры читаю.

(ласково) И чем же у нас теперь нефть замещается так, что спрос на неё не растёт?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Реклама патриота Тинькова.

- 100к руб и правда мелкие деньги

- у буржуев с этим делать нечего (10к зеленых частая минималка)

Ну, это да,для США - никак. Хотя есть и от 5k$, но все же.

- полноценный счет у брокера открывать я бы тоже поленился (хотя разумно)

- заведи брокерский счет у тинькова. там бешная комиссия (0.3% за сделку. мин. 100 руб), но на таких объемах и «купил да держу» - пофигу вообще. зато не будет мороки.

А если отзовут лицензию? Будет геморроится и переводить акции? Почему не какой-нибудь Sberbank CIB?

- если будешь брать российские акции, то они хранятся в национальном депозитарии. и смерть банка\брокера будут тебе не страшны с точки зрения сохранности акций и прав на них

Это конечно правда, акции вернут, не отожмут. А что со свободной маржой?

- итого минимум геморроя для удовлетворения твоей хотелки.

Ну, надо еще поставить QUIK под Wine. Не знаю, как он сейчас.

Так на форексе сотое плечо дают! А сразу после учебника «ТА для домохозяек» самый раз быстро разбогатеть.

Неа, не из-за плеча, а из-за рекламы и мин. депозита в 100$.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я в какой-то момент общения по телефону с их продаваном не выдержал и сказал, мол, молодой человек, вы меня начинаете утомлять. Он такой: «Ой, всё, до свидания!». И трубку повесил. Даже про крипту не дорассказал.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

откуда свободная маржа при «вложениях на 100к руб за год»?)

ну... «по закону». она тоже должна целой быть. ибо бабло клиентов на отдельном счете и по нему нельзя взыскивать по долгам брокера.

dk-
()
Ответ на: комментарий от AP

я всегда тралю на тему «ну возьмите в сбере кредит под 15%. нахрена вам я то?»

dk-
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Ну, надо еще поставить QUIK под Wine. Не знаю, как он сейчас.

WebQUIK есть.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Насколько хорошо у них это вышло — вопрос. Про то и речь.

Речь шла о «прогореть», а то о чем говоришь ты - в худшем случае убытки.

(ласково) И чем же у нас теперь нефть замещается так, что спрос на неё не растёт?

По большей части газом, отчасти ВИЭ. Да и какая разница?

(подозрительно) А зачем тебе это знать? Тоже хочешь вложиться?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

По большей части газом, отчасти ВИЭ.
ВИЭ

Ужасно смешная шутка.

(подозрительно) А зачем тебе это знать? Тоже хочешь вложиться?

В нефть? На фиг, на фиг.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

ну меня только наши интересуют.
а если ГП разделят, то я кипятком буду ссать месяц непрерывно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

«Then they laugh at you» (ц)

Темпы адаптации RE настолько смешны, что лет через 100 нам скорее всего кирдык.

Но хоть про газ у тебя возражений нет.

Автопром на газу — это очень весело. Производство пластика из газа — тоже.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.