LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прикупил акций SUSE

 , ,


1

1

Внезапно вспомнил, что SUSE уже пару месяце как должна была выйти на биржу. Купил десяток акций на пробу по 32.80, в рамках поддержки развития СПО. Подожду следующего квартального отчета в середине июля и может куплю ещё.

Вспомнил бы раньше, купил бы дешевле. Они вышли на IPO с ценой 30 за штуку.

По мотивам Компания SUSE становится публичной.

Investor relations

UPD: (28-06-2021) Deutsche Bank initiates coverage with BUY rating, Target price 40 EUR.

★★★★☆

Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)

Сусю надо поддерживать. Чтобы они были более самостоятельными. И чтобы однажды это ОНИ диктовали ред хату, что они должны делать, а не наоборот. Как это происходило с AMD после релиза AMD64.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Тем более, что шапка теперь в МежДелМаше, а там менеджмент вообще неадекватный. Уж их-то акции я покупать не имею особого желания, показатели у них такие себе.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Надо устроить им ЛОР-эффект и на собрании акционеров зафорсить какой-нибудь dwm в качестве дефолтного окружения.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я помню унижение SUSE, когда Red Hat внедрял Systemd грязными методами. Что было с Debian, это же так грязно. А SUSE собиралась выпустить SLES 12 на базе openSUSE 12.1, и мультивыбором между Systemd и SysVinit. Но вдруг из Gentoo в SUSE устроился на работу Грег Хартман, и сказал «теперь udev и systemd объединяются. А SLES выйдет с Systemd без альтернатив».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну нам далеко будет до реддита с его meme stocks и голосованием на собрании акционеров GME.

зафорсить какой-нибудь dwm в качестве дефолтного окружения.

Лучше выкинуть системдэ тогда уж :)

cocucka ★★★★☆
() автор топика

-7

А я поддержал два канала альтернативной истории на Youtube по 333р. Да, ссыте на меня - я бешеный! :D

По теме. Если я Debian'щик, а с недавнего времени сижу на Mint'е, кому мне задонатить, чтобы принести больше пользы сообществу СПО?

xwicked ★★☆
()

Правильно сделал, самый важный и перспективный дистр!

Нет, ровно наоборот.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: -7 от xwicked

А я поддержал два канала альтернативной истории на Youtube по 333р. Да, ссыте на меня - я бешеный! :D

В этом намного больше смысла чем купить акции SuSe. Дистра который ничем не примечателен и если бы он исчез, то ничего бы не поменялось и никто бы не вспомнил

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: -7 от xwicked

кому мне задонатить

Клинике, специализирующейся на лечении рака мозга

LikeABoss
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Клинике, специализирующейся на лечении рака мозга

Альтернативная медицина знает, что раковые клетки уничтожаются при +>=39 градусов. Они химией будут бороться? Бред! НЕчего делать! Бесплатно буду лечиться и более эффективно.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)
Ответ на: -7 от xwicked

кому мне задонатить,

Вообще, покупка акций это не донат, а вложение. Т.е. профит/убыток получу я, а не компания выпустившая акции. Она уже свое бабло получила на IPO. Разве что довыпуск сделает, если цена будет хорошая.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Я через Interactive Brokers купил на бирже XETRA. В РФ торговать на ней можно вроде через крупных брокеров (Открытие, БКС, может сбер), я не в курсе.

Где инструкции?

Найти в поиске SUSE.SA, ввести цену и кол-во и нажать кнопку Buy.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Дистра который ничем не примечателен и если бы он исчез, то ничего бы не поменялось и никто бы не вспомнил

Толсто, нормальные у них дистры, не хуже шапочных.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

нормальные у них дистры, не хуже шапочных

Tumbleweed – ещё куда ни шло, на уровне Ubuntu (сиречь вполне пригоден для дома или работы). Но вот Leap – тьфу, гыдота.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Во первых - не лучше шапочных. Я больше об этом. Suse всегда был ненужной лишней сущностью.

Ну может не всегда, но сейчас уже 10 лет как точно

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Чем тем? Тем, что посмели зарабатывать на опенсорсе, а не побираться донатами и кататься по Таиландам?

pisqotron5000
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Tumbleweed – ещё куда ни шло, на уровне Ubuntu

Это как? Tumbleweed - (т)роллинг, на кой он сдался, если есть замечательный Арч с АУРом?

Ros ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

на собрании акционеров зафорсить какой-нибудь dwm в качестве дефолтного окружения

... и в результате потерять свои деньги.

snizovtsev ★★★★★
()

Вспомнил бы раньше, купил бы дешевле. Они вышли на IPO с ценой 30 за штуку.

могут и обвалиться.
но конкурента RH в любом случае надо поддерживать, вдруг выкатят нормальный ценник для soho.
даже если Шаман удалит этот тред.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Могут, но, вон, аналитики дойче считают, что надо брать и они вырастут до 40.

Шаман удалит этот тред.

Шаман был первый в очереди на акции SUSE.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Что Столлман-с-деньгами может сделать такого, что не может Столлман-без-денег? Он же фанатик-альтруист, зачем ему донатить? Лучше в EFF бабла занести.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Очень грустно. В такие моменты мне всегда вспоминается сценка из Друзей.

Do you have a history of mental illness in the family?

No. Although, I did have an uncle who voted for Dukakis.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну он вроде любит пожрать. Лишними точно не будут, по крайней мере, в случае РМС можно на 100% быть уверенным, что твои деньги не пустят на что-то нехорошее.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

исконно-русских альта и асп?

Спасибо, посмеялся. Асп еще ничего был, жаль что сдулся, как и мопс. А уровень локализации альта - грустная пестня. Иногда ощущение, что они просто пакеты из сюси переименовывают.

utanho ★★★★★
()

Я бы купил, но на биржах РФ его нет :(

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я помню унижение SUSE, когда Red Hat внедрял Systemd грязными методами.

А можно подшивочку воспоминаний из этого альтернативного таймлайна?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: -7 от xwicked

В твой любимый слегка бажный проект, кодом.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я сейчас в отпуске, не могу купить

Позвони брокеру, как в старые добрые времена.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.