LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка акций

 


6

3

До покупки биткоинов я не созрел, но скажем 100 тыс. р на интервале в год на акции я готов потратить. На сколько это осмысленно? Казалось бы что может случиться с акциями газпрома или сбербанка? Или, например, Nvidia?

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от baka-kun

А если их тысячи

Так это простой брокер, а не доверительное управление. Отвечать он тоже будет перед тысячей, а стратегию с тысячами согласует в виде оферты. Тут будет или консервативно, или скам, не?

Правильно говорят. Но если очень хочется, то можно и меньше.

Тут скорее моя мысль в том, что чем дальше от 150 000 евро вниз, тем выше вероятность просто дать подержаться за деньги за так, в лучшем случае после налогов единицы процентов выйдут. Ну то есть что доверительный менеджер сделает с такой суммой сложнее вложения в индексы? Это и самому можно. А все «вложения» ниже 10 000 - прямой скам и заведение клиента в 0 за квартал относительно законными методами.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Сумма от продажи паёв облагается НДФЛ. Поэтому вычитай 13% от этого «дохода». Я уже не упоминаю про всю волокиту с оформлением покупки. А про реагирование на изменения, которые в принципе с такой процедурой оформления невозможны, вообще не стоит даже думать...

roiman
()
Последнее исправление: roiman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Если бы было, то я спросил бы какие инструменты ему доступны. Просто интересно.

dk-
()

100 тыс. р на интервале в год

Во у людей проблемы, жалкие 100тыр не знают куда деть.

До покупки биткоинов я не созрел

Зря кстати. Порог входа - мизерный, как раз для таких жалких сумм.

yvv ★★☆
()

Буржуев покупать опасно, сами же буржуи возьмут и конфискуют, да и проблемы у них после перехода на бездолларовые расчёты начнутся.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

То есть тут предлагают вкладываться лет на 10, а 3 года почему-то смущают?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим.

Shaman007 ★★★★★
()

NVidia, как и любые другие ценные бумаги, торгуемые не на MOEX, ты в РФ не купишь не имея статуса «квалифицированного инвестора». Чтобы его получить нужно либо финансовое образование, либо 6млн руб инвест капитала (т.е. хата не катит). Есть обходные пути в виде всяких ETF, но они номинируются в рублях, поэтому скачёк курса рубля будет выглядеть доходом, облагаемым налогом. Как итог - может оказаться хуже депозита.

С такими подходом тебе нужно открывать ИИС у надёжного брокера (Сбербанк, например, предлагает хорошие тарифы), и вкладывать надёжные облигации (ОФЗ, сбер, газпром). Профит будет хороший за счёт вычета НДФЛ, риски практически отсутствуют.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты читаешь новости?
Бурэуи не знаю хачем всё больше и чаще арестовывают вклады по подозрению вотмывке денег.
А Британцы вообще с дуба рухнули и дипотношения разорвали.

Какие инвистиции в буржуев при таких условиях, ослбенно без юрподдержки?
Или ТС планирует нанять юриста для представления его интересов за бугром?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Тимофей, хотя я считаю людей равными, я не считаю равными мнения и я не считаю ценностью наличие мнение per se. Я прошу прощения, но ты ничего нового не можешь мне сообщить.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

За такие ссылки в качестве аргументов раньше вызывали на дуэль. Так Альберт Эйнштейн получил свой Оскар.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

По ссылке нет ни одной новости. Ты не умеешь читать. Там 3 цитаты и 3 абзаца анонима из фрицморгеновской тусовки + яркий заголовок, который с текстом не связан никак.

Понимаешь в чем дело: ты читаешь эту муть, я знаю хозяев ресурсов с этой мутью. Лично. Не один год.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Шома таки прав. Чтение подобных ресурсов с подобной подачей «информации» (не важно о чем именно мусолят - важно как мусолят) - признак проблем с интеллектом и критическим мышлением.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не читаю этот сайт, это то что прямо сейчас нашёл гугл по запросу «разрыв дипломатических отношений британия россия».
Сам эту новость я узнал из её обсуждения и упоминания в различных группах/страницах в вк.

В общем если тебе не нравится этот пример забей запрос в гугл и найди другой.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Но факт русофобской истирии на высоком уровне есть и следовательно связанные с ней риски тоже есть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если вконтакте обсуждают, то это не может не быть правдой.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ага. В запросе гугла (у меня) 10 ссылок. Википедия, Помои, Габрелянов, Фрицморген, Помои, Помои, Фрицморген, Коммерсант (интервью с типа важным нагнетальщиком), Помои, Фрицморген.

Запрос «uk and russia conflict» - Википедия, UK Trash Bins (8 раз), Помои.

Да это прямо красный уровень угрозы!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Курьер объясняет коммерческому директору политическую обстановку в мире. Вопрос ко мне, конечно, почему я терапевта бросил!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Британцы вообще с дуба рухнули и дипотношения разорвали.

Ты из какой вселенной?

https://www.ridus.ru/news/272465

Епт. Ссылка на какую-то говностатью, но даже там нет того, о чем ты говорил:

«Россия и Великобритания приготовились к разрыву дипломатических отношений»

Ты разницу между «приготовились» и «разорвали» понимаешь? Причем о Британии говорит какой-то отставной российский Штирлиц, что является отдельным фейспалмом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет, он не понимает. Он и что это за отношения тоже не знает.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ещё раз говорю, эта статья вторая ссылка из гугла и я её, эту статью не читал.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты разницу между «приготовились» и «разорвали» понимаешь?

Пусть даже так, всё равно это не та атмосфера в которой можно спокойно инвестировать в буржуев, тем более что опыт решения фин кризисов за счёт офшорных вкладов уже есть.

Я думаю что при таких отношениях лучше акции крупных кампании Китая покупать, при чём через Китайские же биржи, может там тоже мошенники, но хоть отношения на уровне дипломатии не цирк.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

А почему не золото нефть уголь?

Мне кажется добывающие компании намного устойчивее чем всякая айтишня

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

За эти года и доллар удвоился

Как раз наоборот упал в полтора раза. Российские акции на дне были как раз когда доллар по 80 был.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Золотодобывающие компании например. Я с телефона пишу поэтому неудобно надиктовывать

ckotinko ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.