LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка акций

 


6

3

До покупки биткоинов я не созрел, но скажем 100 тыс. р на интервале в год на акции я готов потратить. На сколько это осмысленно? Казалось бы что может случиться с акциями газпрома или сбербанка? Или, например, Nvidia?

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Evgueni

раздевалово только активизируется

Я знаю, в каком мире мы живём. Именно поэтому сто тыр я бы применил поприятнее. Или, как вариант — купил бы что-либо драгоценно-металлическое, или облигации.

Кредитных проблем у тебя нет, надеюсь, и это уже хорошо. Просто здорово.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

драгоценно-металлическое

Ээээ. Я думал ты в теме. Тогда не фантазируй — не особо интересно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то нет цели куда-то что-то вложить. Есть цель приумножить с помощью доступных финансовых инструментов. А вот уходить в минус цели нет.

P.S. Собственно доступ к финансам и их использование себе на благо и есть определение капиталиста. Хочется им себя почувствовать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну почему не деньги то? И 10к руб деньги. Просто маленькие.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

открой счёт у крупного брокера и поторгуй на NYSE. Будет весело, по крайне мере. Сто тыщ - это вообще не деньги для инвестиций. Говорить даже не о чем. Положи в банк и соскребай проценты.

former_anonymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

нет цели куда-то что-то вложить

Размещение денежных средств с целью получение прибыли называется вложением.

доступ к финансам и их использование себе на благо и есть определение капиталиста

Нет.
И поэтому капиталистом тебе не бывать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От предложенного тобой определения смердит марксизмом-ленинизмом, так что мимо него можно/нужно проходить мимо ибо с экономикой у последователей есть/было весьма туго.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

От предложенного тобой определения смердит марксизмом-ленинизмом, так что мимо него можно/нужно проходить мимо ибо с экономикой у последователей есть/было весьма туго.

О мля! Местечковая буржуазия со 100 тырами. Ну да, у вас конечно с экономикой всё заебись.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

смердит марксизмом-ленинизмом

Наука не может смердеть или пахнуть фиалками.

нужно проходить мимо ибо с экономикой у последователей есть/было весьма туго

И поэтому тоже капиталистом тебе не быть. Даже всем известный не бедненький и успешненький персонаж (фамилию не назову) не чурался вкуривания маоизмов со сталинизмами, а ты тут распрягаешь про космические корабли, бороздящие просторы Большого и Малого театров. Что как бы намекает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yvv

Местечковая буржуазия со 100 тырами.

Местечковые никогда не смогут в буржуа или аристократию. Не та фактура.

upd: Я бы на эти сто тыр любимой женщине приятное сделал лучше, и человеку радость, и мне приятно, чем размышлять, куда их половчее пристроить.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Наука не может смердеть или пахнуть фиалками.

В одной фразе и две ошибки: Марксизм-ленинизм а) смердит, б) это не наука.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

у меня этих акций до жопы - родители по дури накупили за ваучеры, храню как напоминание потомкам - что бы неповторяли ошибок своих предков...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

В слитках не очень, лучше ювелиркой попроще (кольца без камней, цепи и прочее). Сбывать легче.

Сбывать как лом? Сбыть легче, но и дешевле. Именно поэтому грабители ювелирок предпочитают готовые изделия, их можно потом быстро сбыть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оооо. А она ей была? Ну кто зуб за это даст кроме самих философов?

Я не говорю, что философы не нужны, просто сообщаю что философия не наука. А марскизм-ленинизм это даже не философия, а хрень пузатая.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Да, кидалово было знатное.

Помню, как один кекс пышно врал, как он вложил куда-то чубайсовские ваучеры и озолотился как Лёня Голубков. А я тогда дохрена в чём разбирался уже, смотрел на него и думал:
«Вася, ну нахрена ж ты врёшь хорошим людям, которые тебя за стол рядом с собой усадили и борща налили?»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

тебе завидно

Ты даже не представляешь насколько =))))))))))

почему

Мою ляжку жмут сто тыр в твоём кармане же =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смысл в том, что государство тебя бросит всегда, а у международных организаций остаётся репутация.

Насколько я понимаю, Райф в РФ, не имеет фактического отношения к международному Банку. Технически, это совершенно разные банки под одним брендом. Местный райф работает строго по законам РФ, и ничем не отличается от того же Альфа-Банка. Только разве что в Райфе, проценты - на уровне Сбера.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как это делается технически?

Индекс РТС, ETF - да много их...

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

просто земля не вращается.

Ну да, и сила Кориолиса тоже не наблюдается, ведь она же мнимая.

переполюсовка магнитного поля ВНЕЗАПНО наклоняет и ось

С чего бы «внезапно»? С чего бы вообще?

что мы принимаем за вращение земли как монолитного шара

Это кто воспринимает вращение земли как монолитного шара? Всем образованным людям известно про металлическое твердое ядро и жидкое внешнее ядро, мантию и кору.

там красиво нарисована прецессия + нутация с 17го века до начала 20го, потому что её просто выдумали

И астрономические наблюдения подогнали под выдумку. Вот ведь гады какие.

ось внезапно и резко сместится, океаны от этого выплеснутся и затопят дохера территорий

Топишь за всемирный потоп? Колебания уровня мирового океана и наличие донных отложений на месте древних морей объясняются намного проще. Как и терригенные осадки на современном дне.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

обясни, почему магнитные полюса в течении суток не описывают круги по поверхности земли а стоят как прибитые.

вот просто возьми и объясни.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

обясни, почему магнитные полюса в течении суток не описывают круги по поверхности земли

Почему они должны их описывать именно в течение суток? Из каких допущений делается такой вывод?

а стоят как прибитые.

Не стоят, а постоянно дрейфуют со скоростью около 10 км/год в обычное время. Сейчас — быстрее.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Почему они должны их описывать именно в течение суток?

я не знаю как тебе объяснить, что считается, что магнитное поле создано вращением магмы или еще чего потяжелее внутре земли. и это гироскоп. и не знаю как тебе объяснить, почему гироскоп стремится сохранить направление своей оси постоянным. считай что это магия.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

я не знаю как тебе объяснить, что считается, что магнитное поле создано вращением магмы или еще чего потяжелее внутре земли.

Считается, что магнитное поле создается циркуляцией конвекционных потоков внешнего жидкого металлического ядра, отклоняемых силой Кориолиса, вызванной вращением Земли (столбы Тейлора).

не знаю как тебе объяснить, почему гироскоп стремится сохранить направление своей оси постоянным

Ты ошибочно считаешь, что магнитное поле вызвано каким-то монолитным магнитным волчком в центре Земли. На деле это сложная система спиральных конвекционных потоков, синхронизируемых вращением планеты. При этом хорошо демпфированная система. А общее магнитное поле Земли — суперпозиция отдельных доменов. Что хорошо видно по остаточной намагниченности пород, фиксирующей сотни прошедших инверсий магнитного поля.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

система спиральных конвекционных потоков, синхронизируемых вращением планеты

теперь попробуй то же самое с точки зрения законов сохранения сформулировать.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Как всё запущено…

В жидком металлическом внешнем ядре возникают естественные конвекционные потоки между горячим твердым внутренним ядром и более холодной магмой. Благодаря вращению Земли (силе Кориолиса) эти потоки искривляются в спирали, возникает движение электронов — электрический ток. Система токов порождает магнитное поле.

За счет энергий ядра и вращения Земли работает эта природная динамо-машина.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну и? Год смешной срок. Некоторые «изобретатели системы» и 100% в месяц имеют пока не прогорят.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

марксизм это научный метод

О б-же, мы его окончательно теряем.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вас пугает само слово «маркс»?

Меня пугает то, что с людьми, на полном серьезе считающими Мракса экономистом, а его, так сказать, метод — научным, я живу в одной стране. Возможно, даже в одном городе, не исключено, что и в одном доме. Эта мысль не дает мне покоя.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Маркса считают ученым-экономистом большинство современных экономистов. Другое дело, что они далеко не все в его теориях считают верным, но такова судьба любых экономических теорий любых экономистов.

А у вас просто психологическая травма, обусловленная тем, что вы связываете обычного, среднего ученого с тем, что натворили его «последователи». Ницше не перестал быть ученым-философом от того, что Гитлер считал себя его последователем.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я и не говорил, что Маркс был во всём не прав, хотя тот ещё супчик был. Я говорил, что его последователи превратили передовую по тем временам теорию в антинаучный культ марксизма-ленинизма и фапали на него без малейшего проблеска разума.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Маркс реально двинул экономику как науку вперёд в XIX веке. Другое дело, что аппроксимировать его модель до победы пролетариата было не правильно, так как у неё весьма ограниченная область применимости.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

фапали на него без малейшего проблеска разума.

Почему же без проблеска разума? Захватить власть, переворотить мозги огромному количеству людей, держаться при власти достаточно долго - разум нужен куда побольше, чем у среднего гражданина. Любым политикам для прихода к власти нужна какая-то идея, марксовая оказалась вполне годной.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну да, культы для того и создаются — для контроля лохов. Вот только к науке и даже философии это не имеет никакого отношения.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Практические реализации научных теорий - да ) А сами теории вполне себе.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

для прихода к власти нужна какая-то идея, марксовая оказалась вполне годной.

Собственно, это все, для чего она оказалась годной. Только вот при чем тут экономика? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Собственно, это все, для чего она оказалась годной. Только вот при чем тут экономика?

При том, что это вполне качественная научная экономическая теория. Как и все экономические теории нынешнего времени, за которые раздают нобелевки. Вы ведь даже не в состоянии вспомнить вообще ни одной экономической теории нынешнего времени, не то что сказать, для чего она оказалась годной, правда? Но, как и в любых других науках, ученые не виноваты, что необразованные люди не знают, что они там придумывают и зачем.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Неужели вы думаете, что несогласие кого-то с научной теорией делает ее некачественной? Ни одна теория ни в одной науке не обходится без оппонентов и несогласных. Вам кажется, что наука - это только нечто признанное абсолютно всеми?

vaddd ★☆
()

осмысленно - когда осмысленно покупаешь акции.

они приносят доход, да.

использую тинькофф инвестиции для этого.

pyometra ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.