LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем клеить тачскрин на планшет?

 , , ,


3

1

Собственно, сабж. Хочется, чтобы при необходимости тач можно было потом прогреть и оторвать. На скорую руку почитал, советуют двусторонний скотч (толстовато, не?) и В-7000 (отлипнет ли при необходимости?). А, может, вообще ничего не нужно и прилипнет на остатки старого клея? Линукс при том, что плашметы на андроиде.

cast IMAM.

★★

Ответ на: комментарий от te111011010

Бумажный клей-карандаш

ИМХО, через два дня сам отвалится без всякого нагрева. Да и плашмет не мой, нужно сделать и отдать за магарыч. Если будут траблы неудобно получится, так что «пробовать» не хочется.

kravzo ★★
() автор топика

в компплекте с новым тачем должны быть полоски двустороннего скотча. либо уже наклеены на него.

n_play
()
Ответ на: комментарий от kravzo

скотч для этого дела специальный есть, он очень тонкий поспрашай в магазинах которые специализируются на торговле расходников для ремонтных мастерских по этому профилю. У меня жена этой херью торгует, скотч реально тончайший. вот тебе для размышлизмов http://sidex.ru/list.php?cat=635

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Хорошо, если целые доедут.

ты как девочка прям, впервый раз. они идут внутри в толстой пенопластовой коробке, размером с кирпич. что-то сломать там нереально.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

А что за клей изначально используют при производстве?

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Да как обычно, раз в извещении расписался — значит всем доволен. А пока не распишешься не отдадут. Подробностей не знаю, не присутствовал, но сам ни разу не видел чтоб на почте вскрывали отправления, подобные приятности обычно дома выясняются.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

сам ни разу не видел чтоб на почте вскрывали отправления,

если есть какие-то акты (о повреждении упаковки) или вес сильно расходится, то просто обязаны предложить такое.

n_play
()
Ответ на: комментарий от kravzo

так заводская упаковка планшента, и то чем запакуют тачскрин - разное.

кстати, оно могло не только из-за почты сломаться. или коробка сильно смятая была?

мелкие тачскрины типа как для мобилок присылают реально в кирпиче из пенопласта. что-то сломать при такой упаковке нереально.

n_play
()
Ответ на: комментарий от tyamur

продедура для особых случаев, все эти случаи четко описаны в регламенте. на каждый чих никто не будет вскрывать.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Наверное, внешний вид не вызывал подозрений.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

заводская упаковка планшента

Их прям в заводской высылают штоле? Даже в пупырку никакую не заворачивают?

или коробка сильно смятая была?

Я не видел.

мелкие тачскрины

Ну там 10". Ну я тоже думаю, что китайцы не идиоты и завернут как надо.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Их прям в заводской высылают штоле? Даже в пупырку никакую не заворачивают?

имел ввиду обычную retail упаковку, как во всех магазинах. фирменная коробочка, внутри куча всего лежит.

она не очень защищает.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Недавно одному пришёл смартфон из Китая. Тоже в фирминой упаковке, упакованый в обычную коробку. Без подушек и тп. Но пришёл как не странно целый)

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

имел ввиду обычную retail упаковку

Ну я так и понял. Печально это все, конечно.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Не оторвать будет двусторонним скотчем.

Впрочем, смотря какой скотч. У меня в хозяйстве есть такой скотч, всем скотчам скот. Держу его на случай ядрёной войны =)

Deleted
()

В принципе уже посоветовали.

Все экраны на своих устройствах (дочь вообще раз в полгода экран бьет) и резинки на камере (Nikon) клеил на скотч 3М, беру с Али. Правда другу как то приехал от туда вместе с экраном, судя по всему, старый или с нарушением норм хранения. Внешне такой же, но по качеству - полная хрень. Притащил из своих запасов - все приклеилось на ура. Держит хорошо, при необходимости демонтировать - не проблема.

TarANtuL
()

Либо скотч, либо оптически прозрачный клей, который затвердевает под ультрафиолетом. Что-то типа UV LOCA. Но только сейчас на рынке есть подделки китайские. И клей, и скотч можно потом отклеить, если феном чуть погреть.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kravzo

Да глянь на youtube ролики по клею и по скотчу. По клею смотри что-то типа LOCA TP-1000 (более жидкий) или TP-2500F (более густой). Приклеивание и переклеивание. Он как герметик будет по консистенции.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zubok

Ну вот в верхних строчках вылетает какой-то В-7000. Почитал сейчас повдумчивее — вроде, оно. Заказал маленький тюбик на пробу.

kravzo ★★
() автор топика

В-7000 (отлипнет ли при необходимости?)

Отлипнет. Пользуюсь им. С ним есть одна тонкость. Если скотч тебе точно обеспечит зазор между корпусом и тачем, то с клеем может так не получиться.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ты отзывы про этот «САЙДЕКС» читал?

при чём тут отзывы? Я ему показал что он спросил, а сандекс это показывает или ещё кто какая разница, человек увидел что нужно, а дальше сам найдет. И да, у меня в ларьке эта херь стоит в два раза дешевле, так что сайдексы идут лесом строем в три шеренги.

Gramozeka ★★
()

Универсальный прозрачный эластичный момент.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну вот в верхних строчках вылетает какой-то В-7000.

Про этот ничего не знаю, поэтому не могу ничего сказать.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

но сам ни разу не видел чтоб на почте вскрывали отправления, подобные приятности обычно дома выясняются.

Если станешь угрожать гранатой то в принципе теоретически можно.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

Ты отзывы про этот «САЙДЕКС» читал?

при чём тут отзывы?

При том, что ты даёшь ссылку на магазин, который обвиняется многими людьми как мошеннический. У которого на сайте нет реквизитов (ИНН, ОГРН, телефона директора).

Я сам обжёгся, заказав из «Сайдекса» комплектующие. Потом пришлось писать заявление в Сбербанк и ждать возврата платежа. Они, правда, после звонка из Сбербанка вернули деньги сами, заныкав себе 1000 руб от первоначальной суммы. Типа комиссии для лохов. Эта история есть в одном из тредов ЛОРа.

P.S. Не надо их пиарить.

pacify ★★★★★
()

В-7000 (отлипнет ли при необходимости?)

Да, держит крепко. Слегка прогреть и отлипает наура. Удаляется полностью, при необходимости.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

Это была первая ссылка в гугле так-то.

Это партнёры Яндекс.Маркета. Он их крышует и не закрывает, несмотря на многочисленные негативные отзывы и жалобы. Обычно, они играют в пинг-понг когда жалуешься. Тянут время.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Есть лайфхаки?

По периметру подоткнуть что-нибудь в 6 точках, чтобы обеспечить зазор. А лишний клей выдавится и его потом легко отскоблить, или смыть.

imul ★★★★★
()

Говном и палками. Первое мажешь, вторым забиваешь. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Пишут, что достаточно дать клею немного схватиться, прежде чем прижимать тач, и тогда все как надо получается.

kravzo ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.