LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нетекучий твердеющий клей


1

1

Нужен клей, густой, чтобы капнул в нужное место, он застыл и стал твёрдым и прочным. Адгезия должна быть, иначе какой-же это клей. Но без прижима.

Если такой в продаже? На заводах для таких целей с советских времеен применяется ВК-9, но его в неоптовых масштабах не купишь (ведро для меня — оптовый масштаб; мне бы тюбик маленький).



Последнее исправление: meduza (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от thesis

Никогда с ней как с клеем не работал. Видел только, как её для мелкого литья используют. У неё адгезия (пластмасса, металл) хорошая? Не отвалится после высыхания?

meduza
() автор топика

В магазинах с ЖД-моделями есть таких 2 вида, различаются скоростью схватывания. Один медленный, чтобы склеивать 2 большие пластиковые детали, второй быстрый, чтобы маленькой каплей приклеить конец металлической цепочки к пластиковой поверхности.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meduza

Ты сам упомянул ВК-9, это ж тоже эпоксидка. Вроде злая штука, я пару раз всего ей пользовался, давно. Да, прижим ей не нужен практически, сводишь элементы как надо и тупо ждешь. Ударную нагрузку не любит, емнип, трескается.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Купил давным давно Cosmofen Plus HV, клеит классно, только токсичный.

CYB3R ★★★★★
()

Холодная сварка. Та, что в виде «пластилина» из двух компонентов (бывает два жидких компонентов). После смешивания компонентов смесь какое-то время остается пластичной.

feofan ★★★★★
()

Poxipol (двухкомпонентная холодная сварка)

POLTER ★★
()
Ответ на: комментарий от meduza

Цианокрилаты есть очень разные http://www.zapglue.com/

В модельных магазинах должен быть очень большой выбор клеев, смол и т.п.

Vit ★★★★★
()
Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)

АБС пластик в ацетон

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meduza

Попробую эпоксидку.

Она может оказаться более жидкой, чем надо. Придётся или загущать или как-то иначе удерживать её в области склеивания.

Надеюсь, прилипать будет хорошо.

Пока не затвердеет, адгезия у эпоксидки слабая, нужно фиксировать детали. Как схватится... то видел как вклеенный металлический шток сломался, но из гнезда, куда был вклеен, не выпал.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.