LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оффтоп] клей


0

0

Привет, ЛОР. :)

Преамбула/Можно проскипать: Рассказываю историю — два дня назад полез за сушками в кухонный ящик, простой такой ящик, со стеклом, открываю крышу, беру сушки, хлопаю ящиком - crack - стекло лежит в ящике (тьху-тьху-тьху, что не вывалилось на пол). ну решил забить на это, мол и без стекла юзабельно 8) но сейчас захотелось сделать что нибудь хорошее (нет, не вдоль и не йад). нашел старый клей поксипол (там нужно 2 смешивать), не открываются, ну я решил по спартански зубами. magnificent. у меня на губе клей. быстро смыл его, вроде ничего. намазал кое как на стекло клей, прицепил, вроде держится :) только вот излишков слишком много на стекле.

так вот, вопрос:

Как избавиться от излишков клея на стеке? *прошло 10 минут*

//г-да модераторы, уж извините, другого места спросить нет :( //чтобы несовсем оффтоп - в этом ящике лежат дистрибутивы gentoo и slackware

>поксипол (там нужно 2 смешивать)

В народе зовется эпоксидка, излишки соскоблишь бритвой когда высохнет.

Никогда ничего не открывай зубами, начиная от того что зубам будут кранты со временем и заканчивая тем что феноловые смолы весьма неполезны.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cheeBee

тады жопа, молись чтобы адгезия была плохая и иотодралось, хотя учитывая что стекло наверняка ты не обезжиривал то отдерется нормально должно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

у меня только бритва для бритья :))) устроит я думаю?

дык, потом ножницами открыл :))

+ нифига что то не держицо

cheeBee
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheeBee

эпоксидка должна сутки без движения сохнуть, и эта ты отвердителя туда в нужном количестве положил? А то его еще нужно перемешать тщательно и оно нагреется чуток.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cheeBee

> + нифига что то не держицо

обезжиривать надо было.

soomrack ★★★★
()

>полез за сушками в кухонный ящик

>кухонный ящик

>в этом ящике лежат дистрибутивы gentoo и slackware

Что-то тут не вяжется. Ты б их еще в холодильнике хранил.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheeBee

А пропорцию выдержал? А то тюбики обычно неправильную пропорцию дают. Смолы всегда больше. И перемешвать нужно тщательно.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Да хрен знает, как то перемешал и прицепил :)

cheeBee
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheeBee

> я просто вылил содержимое двух тюбиков, перемешал бумажкой, и разамазал по краям...

Если с пропорцией не угадал, то не застынет. Процесс отвердевания можно ускорить подогрев изделие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>Ацетон, чистый спирт...

>смешать. выпить.

fixed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cheeBee

угу, действуй. Один мой знакомый так полгода сушил лыжи на батарее, ждал пока клей застынет...

soomrack ★★★★
()

конечно извиняюсь за офтоп, но:

ID: 46599
Nick: cheeBee
Полное имя: Василиса
Дата регистрации: 29.11.2008 17:23:29
Последний логин: 01.02.2009 17:53:26
Статус: новый пользователь

Определитесь уж с полом, пожалуйста. а то я не знаю каким макаром свой парсер на вас настраивать.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VIM

> . BSD вестимо ты хранишь в подвале с картошкой ?

Скорее в фамильном склепе...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Даже если эпоксидка отвердеет, то надежность такого соединения будет весьма низкой. Склеить и поставить на полочку - это одно, а т.к. у Вас ящик юзается постоянно, возможны рецидивы :) Я бы новое стекло заказал...

anonymous
()

Налей клей в ложку, нагрей зажигалкой и капни им на головку своего члена.

anonymous
()

Может, это лучше склеить цианакрилатом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ОК, так и поступлю.

Смотрите. Вот ситуация - я заказал стекло, все норм, оно уже на руках. Чего делать дальше, перечислите, пожалуйста

cheeBee
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheeBee

> Смотрите. Вот ситуация - я заказал стекло, все норм, оно уже на руках. Чего делать дальше, перечислите, пожалуйста

Всмысле? Вставить проблема? Чтобы дать рекомендацию, нужно, как минимум, видеть ящик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В свете этого:

>ID: 46599

>Nick: cheeBee

>Полное имя: Василиса

>Дата регистрации: 29.11.2008 17:23:29

>Последний логин: 01.02.2009 17:53:26

>Статус: новый пользователь


>Определитесь уж с полом, пожалуйста. а то я не знаю каким макаром свой >парсер на вас настраивать.


и дикого аватора, подозреваю смысл топика в приглашении домой
"помочь несчастной девушке" со всеми вытекающими последствиями.



soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheeBee

Твое "простой такой ящик, со стеклом" мне ни о чем не говорит. Не видя ящика х.з. что посоветовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cheeBee

Смотря какой жир, если сало то одного ***** хватит на обезжиривание 1 км² . Однако если ***** нет то можно обойтись авиационным бензином.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cheeBee

Можешь купить такой же клей (это самое правильное), а можешь и эпоксидкой (один мой знакомый позаимствовал 2 80л баллона с оной и с тех пор все в его дома было на эпоксидке). Обезжиривать -- протереть места спиртом или ацетоном. Водка тоже подойдет. Можно обезжиривать мылом, наверное, даже файри.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Когда спирт научился растворять жир? А вотдка может содержать саха или даже масла.

Под "обезжириванием" в данном случае понимают зачистку поверхности. Ну а вообще спирт неплохо очищает жир. Не растворяет, но очищает.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>Под "обезжириванием" в данном случае понимают зачистку поверхности.

Ну надож, экая новость, значит до опубликования твоих исследований все обезжиривали, а тут являешься ты и открываешь всем глаза что на самом деле они "отмывают". Так вот для таких исследователей в инструкции спецально пишут - очистить от грязи (усек?), зашкурить и обезжирить (а не испачкать водкой).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> а не испачкать водкой

+1, от водки на стекле очень часто пятна и разводы остаются -> там не дистилированная вода + спирт, есть еще добавки. вообще, обезжиривать рекомендуется спец. растворителем.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ой вей, не разочаровывай патриотов для них водка это фетишь и если они узнают что она не катит как обезжириватель и ездить на ней нельзя то сопьются с горя.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cheeBee

> Дорогие они жидкие гвозди. + хз сколько еще за стекло пескоструйное отдам

Упс... Нищеброд? Так с этого надо было начинать. Тогда эпоксидка ваше все, клейте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cheeBee

Ну если матовое подожди пока высохнет. Потой шкуркой-нулевкой и лезвием. Сейчас ничего не делай - размажешь по большей поверхности

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Прям не ЛОР, а клуб "Очумелые ручки". И сколько тут народу бестолкового тусуется, просто жуть, такое впечатление, что никто в руках инструмента не держал сложнее собственного члена, а уж эпоксидку замешать и что-то ею склеить так ващще целый консилиум надо собрать. Интересно сколько ЛОРовцев надо чтобы лампочку вкрутить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интересно сколько ЛОРовцев надо чтобы лампочку вкрутить?

трое:

первый держит анонимуса

второй вкручивает ему в ж*пу лампочку

третий читает хвалебные псалмы Патрику/Роббинсу

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не вкрютят они ее , генту водрюзят и будет она летая по комнате светится тусклым красным светом и мычать, но вкрутить ее так и не удастся.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>трое:

нихрена, девятеро (не считая модераторов)

четверо держат анонимуса за руки-ноги и ходят по кругу против часовой стрелки;

четверо, образовав внешний контур, ходят по часовой стрелке чтобы у первых четверых голова не закружилась;

один заглядывает за угол, пасет чтобы JB не появился, а то скор спишет всем девятерым нафик за то что без него начали;

ну а десятый в это время лампу дневного света несет из магазина, хотя посылали за лампочкой, у него, как это всегда бывает на ЛОРе, особое мнение и он решил выпендриться перед модераторами в тайной надежде, что его пригласят когда нибудь к ним в песочницу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.