LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как в планшете без тачскрина включить мышу?

 ,


0

1

В толксы помещаю, т.к. с линуксом вообще 0 связи.

Итак, имеем китайский 10" планшет на ондроиде 4.4. Дочка вчера на него наступила и тачскрин лопнул. Не работает вообще никак теперь.

Вроде как при подключении мыши должен возникать курсор, но вот беда: как-то я не думал, что такое понадобится и оставил автоматическую блокировку экрана.

sshd на планшете по умолчанию, к сожалению, не запускается.

Возможно ли как-то эту заразу при помощи клавиатуры и/или мыши разблокировать, чтобы заставить работать от мышатины?

☆☆☆☆☆

Пробовал втыкать USB мышку в телефон, нормально работает, разблокирует. То есть, работает сразу после подключения. Ничего в настройках отдельно включать не надо.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

сбрось настройки. а там отг вообще есть?

int13h ★★★★★
()

Отключил шлейф тачскрина, думал, что поможет. Не помогло ☹

Ладно, сейчас куплю на ибее. Охренеть: больше двух килорублей за хренотенюшку! А я сам планшет покупал в прошлом году за 4000!!! (правда, по нонешнему курсу он уже к 10000 приближается ☹)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у тебя переходник USB-uUSB неверный. На один из контактов через резюк на 100 ом (за номинал точно не скажу) надо на землю сбросить.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Верный. От клавиатуры. Клавиатура работала отлично.

Хотя, возможно, тупо у проводника хренька отвалилась. Но все равно без тачскрина хреново.

Вот, дешевле нашел.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Жена таки убедила у англичанина брать. Хоть и дороже в 2 раза, зато гарантированно будет в нормальной упаковке, т.е. шансы, что разобьют почтальоны, минимальные.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я те еще расскажу что цеплять дигитайзер к экрану - занятие не для слабонервных, и если у тебя нет фена и нет опыта - труха :-) (точнее скорее всего разломаешь на слои панель :-). Я знаю о чем говорю, ребенок 6 раз был дигитайзеры :-) на разных устройствах.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

У меня тачскрин тупо приклеивается к крышке. Экран к нему не цепляется, экран прикручивается вместе с каркасом к крышке с внутренней стороны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Фен, кстати, на работе есть. Так что подогреть, чтобы оторвать старый тачскрин, будет просто.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.