LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск телефона

 , , , ,


0

3

Привет! Мой Nexus 5X первой партии, наконец погиб, прослужив мне с честью и славой полтора года.

Ищу замену в виде кнопочного телефона, и я мог бы просто зайти на яндекс.маркет и выставить что я хочу, но я хочу немного странного.

Нужен кнопочный телефон с двумя сим-картами (желательно еще и с двумя модемами), минимум с одним слотом 3-4G, синхронизацией контактов через интернет (не обязательно, но было бы не плохо), и главное - тетеринг.

Бюджет до 5К рублей.

Предлагать Шаоми не надо. Я и сам о них знаю, и пойду за ним, только если не найдется кнопочник.

UPD: Можно и одну сим-карту

★★

Последнее исправление: admucher (всего исправлений: 1)

Нужен кнопочный телефон с двумя сим-картами (желательно еще и с двумя модемами), минимум с одним слотом 3-4G, синхронизацией контактов через интернет (не обязательно, но было бы не плохо), и главное - тетеринг.

Подписался, но не думаю что такое есть в природе. У меня bb q5: есть 3g(вроде есть версии с 4g), кнопочки и раздача интернета. Но одна sim.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не думаю что такое есть в природе

Я такого же мнения, потому решил порыться по тарифам и нашел почти то, что меня устраивает. Две симки откинем, но тетеринг на кнопочнике думаю, что тоже экзотика.

bb q5

Я уже даже и забыл о BB. Как он батарейку держит? Браузер тянет современный веб, web.telegram.org, например? Про приложения спрашивать смысла не вижу.

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

Есть такие - у меня запасной кнопочник с двумя симками, но в тетеринг вроде не умеет, увы.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как раз нужен кнопочник, потому что не андроид :)

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

туда же вроде андроид воткнули

Нет. Воткнули туда что-то типа вайна. (не совсем, но детали тут не особо важны)

Если да, то как с приложениями

Плохо. Прослойку совместимости с ведроидом там оставили на уровне Android 4.

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от admucher

Как он батарейку держит?

Для звонилки-будильника нормально

Браузер тянет современный веб

В целом да, но нет adblock/umatrix так что обилие рекламы может серьезно нагрузить девайс

web.telegram.org, например

На bb есть прослойка для запуска apk, видел у людей на bb q10 телеграм фирменный работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Непонятно на чем девайс работать будет. Symbian - RIP, а для ведроида железо слабовато. А так круто, если выйдет можно купить потыкать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Было бы шикарно если S60 с доработками, но скорее всего что-то из ^3. Но шансы на это низковаты - больше вероятность того что воткнут ведроид порубленный.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

На схеме написано KaiOS. Раньше инфа с такой осью уже проскакивала, так что вероятнее всего она и будет там

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

Хы, ещеб. Пайка у процесссора плохая, потому и отваливался. Вовремя я слил его.

karton1 ★★★★★
()

Поделки от BB с клавиатурой на андроиде сойдут за кнопочник? Priv, например? Или раскладушки Kyocera?

tiinn ★★★★★
()

Из кнопочных телефонов Nokia с 3-3.5 g и тетерингом мне вспоминаются только телефоны с ОС Symbian. Вот только они использовали одну сим карту и WIFI - точки там были типа adhoc.

Leupold_cat ★★★★★
()

Ещё можно найти LG Enact, с обновлением Ондроеда вполне юзабельно должно быть.

Valeg ★★★
()

Samsung XCover E2710. Умеет 3G (но только UMTS), умеет отдавать инет по кабелю и BT. Бонусом водонепроницаемость и GPS. Симка одна, есть гнездо под MicroSD (умеет показывать флешку компу как Mass Storage).

quwy
()

Я в магазине трогал Ноклы 200-й сериb. Прикольные.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Про приложения спрашивать смысла не вижу.

Зря. Есть нативные приложухи, есть порты из андройда. Батарейка гавно.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Или раскладушки Kyocera?

у нищюков полыхать будет от таких цен.

очень жаль что нету возможности подразярки в подставке через контактные штырьки, без потребности открывания портов.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

такой интересен мне, вероятно. мне нужен кнопочный телефон. с возможностью доступа к руту и перепрошивки какой-нить самодельной сборкой. без сенсорного экрана, с прочным корпусом, с долгоживучим аккумулятором, без глонасса, с USB-интерфейсом. симки мне хватит и одной. а ещё лучше если телефон может работать вообще без симки, в качестве небольшого компактного компа. денежный аспект не слишком волнует. но хрен такое найдёшь сейчас.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psiman

я б с удовольствием. но телефон формально всё равно требуется. во многих местах прямо требуют номер телефона. и им не объяснишь, что я не фанат телефонов - вот вам email :) вероятно, можно купить gpd pocket и отдельно самую дешёвую звонилку.

Iron_Bug ★★★★★
()

Е71 вон для некрофилов обновляют.

dk-
()

Что решил в итоге? Сам бы от такой модели не отказался, таскаю смарт с собой чисто ради тетеринга.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Да пока ничего. Все-таки удалось оживить Nexus (сколько проживет - загадка), поэтому темпы поиска сбавились

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

Эх, жалко. У меня еще жива старая 5530, но там только Ad-Hoc, EDGE, да и SIM только одна.

Barracuda72 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.