LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте телевизор

 , ,


0

1

Никогда не подумал бы, что буду покупать телевизор, ибо зомбоящик как таковой в доме не держу.

Но просмотр скаченного и онлайн на ноуте уже поднадоел из-за невозможности одновременного конпеляния ядра использования ноута по его первостепенному предназначению.

Поэтому прошу совета, какие лучше, какой тип экрана, какая начинка, марка, модель, диагональ экрана, на что обратить внимание? Можно прямо ссылками на какой-нибудь ситилинк.

Из необходимых: вайфай/лан надо, и возможность смотреть онлайн/по сети.

★★★★★

Для свежевышедших из криокамеры:

1) Диагональ - максимальная, которую ты сейчас можешь купить, если 49" стоит 1000$ а 55", грубо говоря, 1220уё, а у тебя точно есть эти 220, то брать 55" за 1220.

2) 4К уже не обсуждается, на горизонте уже пхают 8К.

3) LG && SAMSUNG (польша там, китай, еще кто их собирает в ЮВА).

Deleted
()

5) Мощностей СМАРТ ос хватит года на два, а дальше вендор забьет на оболочку. Не беда, Андроид ужос может исправить , немножко, ситуацию, а вот мини-пк на Шиндовс10 - исправит на очень долго.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смарты более-менее приходят в чувство, если им запретить выходить в сеть дальше своей локалки. Но все равно неудобно получается. Даже удобнее бывает подключить к нему отдельный медиаплеер.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ой, начали пугать ежей куриным бёдрышком. 8-)
Сколько там еще дырыщь будет в будущем...

Deleted
()

Любой гнусмас смарт.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почти весь сосунг кроме топопых дорогущих огромной диагонали - собирают в Калуге.

dk-
()

Я видел Samsung на TizenOS - просто бомба, по-крайней мере по скорости включени-выключения и отклика. Внутри тоже ничё-так. Модель не скажу.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Кажется, мы пробили дно, телевизор уже судят по времени включения.

Ты не видел телевизоры на Android? - как паровоз разгоняется (включается) минуты 1,5(!).... ППЦ просто.

xwicked ★★☆
()

ТС, я бы не гнался за «4к», особенно «подешевле».
Лучше 1080р, но с бОльшей герцовкой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Или с флешки кино прочесть? Или по сети?

Может. Только потом выяснится, что там нужного кодека нет и хер ты там что обновишь. Поэтому лучше медиаплеер отдельной железкой с максимом возможностей по модификации ПО.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Это как посмотреть.
Городить ТВ без таких функций, ты не поверишь - доп затраты для производителя. Их надо выводить на рынок, поддерживать. Смысл? Унификация наше все. Делаем монстра, потом в нем отключаем части.

Знаешь, как 2х ядерные процессоры делают?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Как по мне, лучше ТВ подключенный к компу, как 2\3й монитор. И родной VLC.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

поддерживать

Ы. Что ты там поддерживать собрался? Подключил его и всё. К тому же этим сраным смартам, если ты всё же хочешь использовать какой-нибудь DLNA, нужно резать доступ в интернет. А это либо покупка оборудования, которое позволяет это делать из коробки, что редкость (вообще сомневаюсь, что что-то кроме microtic и ему подобных такое умеет), либо сношаться с всякими dd-wrt и тому подобными, либо делать ещё один сегмент сети (отдельную сеть), имеющий доступ только к серверу с контентом.

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты не видел телевизоры на Android?

К счастью, нет. И надеюсь, что никогда не увижу.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Могут, но они слишком тормозную в и слишком самостоятельны чтобы зонд в жопе зрителей проворачивать, но это лечится отрезанием их от Интернета на роутере. В таком случае плюсов от смарт нету. Один гемор.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

вообще сомневаюсь, что что-то кроме microtic и ему подобных такое умеет

А вот тут не прав был, оказывается, мой Asus умеет блокировать доступ в интернет подключенным клиентам.

WereFox ★☆
()

Если монитор нужен - http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue22h5600ak-10006422

Даже lossless по SPDIF играть может.

Если Вы киноман - возьмите OLED за 120 тыр и через 3 года поменяйте матрицу экрана - http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-oled55b7v-10012157

Естественно, ресивер и комплект акустики не хуже 7.2 к такому устройству необходим.

А вообще мне телевизор не нужен, нет его у меня - я в кинотеатр хожу.

Попкорн там кушаю.

И компиляцией ядер не задрачиваюсь.

Bioreactor ★★★★★
()

Не ориентируйся на встроенные функции в телевизоре. Проще поставить рядом с ним компьютер и Bluetooth клавиатуру.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И компиляцией ядер не задрачиваюсь.

Вот над этим стоит подумать, и может изменить свое отношение к жизни, а в остальном ты прав.

Promusik ★★★★★
()

Кстати, по поводу разводилова новыми технологиями.

Решил я вчера продавцов-консультантов в M-Video тролльнуть.

СтоИт у на стенде телек 65 дюймов в бешенным ценником, супер-пупер ресивер с отдельным блоком питания.

И колоночки Monitor Audio G6 300 (на сайте не указаны) - столбики около 100 тыр.

Ну я попросил без сабов их завести - нет никаких низов.

Оказывается аж 2 саба для низов заводят, чтобы народишко привлечь.

Пригляделся к контенту - а там HD просто в 4К растянут.

Ни тонокомпенсации в AV-ресивере нет, ни поддержки DSD c USB-накопителя.

Понимаю, конечно, что разницу между CD и SACD даже «златоухие» не услышат, да только нет в DSD/SACD, как правило, «войны громкостей»(TM).

Ни даже MC/MM Phono входа для старичков-меломанов в ресивере.

И признались мне продавцы, что 2.1 («скворечники» + хороший саб) от того же Monitor Audio (ну, и JBL даже) + нормального _усилителя_(!) с поддержкой 2.1 типа новой Yamaha за глаза хватает.

А видеокартинка одного и того же концерта на второй раз до тошноты надоедает.

Вот такая история поучительная, однако...

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Нет. 1080р на удобных для просмотре диагоналях >43" - абсолютное днище!

Либо поциент выбирает большой экран и сносное поколение ТВ, либо «узбагойзя» и купит себе монитор в 27"@4K, что тоже будет разумно.

Deleted
()

А я на вот такой смотрю, кто из экспертов прокомментирует?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это чавой-то? Я такщетаю!

Да ради ЛММ, хоть обыкновенная ванильная Убунта на чем-то самосборном, типа i3 в miniITX корпусе.
Просто тот же ASUS Fan eXpert умеет глушить вентиляторы до тихого шелеста в абсолютно тихой ночной комнате, а чуть фоновый звук - даже не слышно компа.

Единственное что андроидный шлак меньше жрет электричества.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да уж конечно. Для подтелевизорной играйки-всего-угодно и смотрелки 100500 каналов acestream/noxbit винда не подходит совсем.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Чем? Предупреждением про 4 гб обновлений и их последующей установкой?

Или да сейчас перезагружу, только обновления через 2 часа поставятся?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Мифы из прошлого (когда были не мифами) такие мифы.
Вокруг меня прямо сейчас 4 ПК на венде. Ни на одном таких проблем нет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Причём на слабом маложручем процессоре установка кучи обновлений - это дичайшая и долгая боль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я , кстати, читал.
Чтобы перешить мой подТВ ужос на даунклокнутом на 300мгц ARM, нужно разобрать и замкнуть ножку.
Сама же сборочка - заброшена джва++ года назад.

Это всё, что мне нужно было знать про ARM джва ядра, 1гиг и старый андроид 4.2. В такие коробки я больше не играюсь, она у меня по rdp на виртуалку ходит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только вот одно мне скажи, на кой вообще ставить обновки в свисток интеловский для ТВящика? Или ты на нем битки хранить планируешь?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мифы из прошлого (когда были не мифами) такие мифы.

Вокруг меня прямо сейчас 4 ПК на венде. Ни на одном таких проблем нет.

Я фигею от вендодаунов, врут и не краснеют. На десяточке это как раз зашло в стадию полного звиздеца.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы перешить мой подТВ ужос на даунклокнутом на 300мгц ARM, нужно разобрать и замкнуть ножку.

Я без понятия, что там у тебя за подтв ужос, надо было нормальный покупать. 40 баксов (25 на распродажах, продаётся уже года два) и у тебя аппаратно и тихо (ибо без вентиляторов) играется вплоть до 4k x265 hdr, есть эмулятор почти всех приставок, человеческая Kodi и поддержка acestream/noxbit из коробки СРАЗУ. Зачем пердолиться с вендой и писюком для этого - непонятно.

А, да, забыл. Пульт и HDMI CEC из коробки.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

на кой вообще ставить обновки в свисток интеловский для ТВящика?

Вопрос звучит по другому. Зачем ставить винду в свисток для ТВящика, когда хватает спецсборок линукса и нормального безвентиляторного железа?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы про людей или гиков с горящими очами?
Свисток с десяткой работает из коробки. Воткнул в ТВ, настроил вайфай. Все. Пользуйся. Не нужны сборки. Не нужно канпелять. Не нужно настраивать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не нужно настраивать.

Ладно врать то :))

Что ты в голой ненастроенной венде сделаешь? Рабочий стол посмотришь? Или в IE в сайт msn попыришься?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну поставил ты десятку, дальше что? С красными глазами доказывать, что мышка не нужна, но при этом держать её около это свистка. Помним мы таких вендодаунов, которые про планшеты также говорили, где эти планшеты теперь?

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.