LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте телевизор

 , ,


0

1

Никогда не подумал бы, что буду покупать телевизор, ибо зомбоящик как таковой в доме не держу.

Но просмотр скаченного и онлайн на ноуте уже поднадоел из-за невозможности одновременного конпеляния ядра использования ноута по его первостепенному предназначению.

Поэтому прошу совета, какие лучше, какой тип экрана, какая начинка, марка, модель, диагональ экрана, на что обратить внимание? Можно прямо ссылками на какой-нибудь ситилинк.

Из необходимых: вайфай/лан надо, и возможность смотреть онлайн/по сети.

★★★★★

Ответ на: комментарий от dk-

- линукс и прон (без тв)

этого достаточно

- тв прон (без линукса)

я дико извиняюсь, а как на тв в строке поиска что-нибудь набирать?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

это было давно и неправда, забудем об этом )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Смарт ТВ? Набирай в поиск. Можешь сопрячь с смартфоном и набирать с него, если нет безпроводной, проводной клавиатуры и мыши. На самый последний случай сношения с пультом. Есть вариант с голосовым поиском.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Под ТВ подразумевался не сам экран, а вся совокупность технологий для показа изображений. Проектор тоже в ТВ запишем.

Выбирай теперь!

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну так очевидно что и к ноуту можно юсб ТВ радио приемник лишь бы с линуксом дружил)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть вариант с голосовым поиском.

не, я точно не хочу такой вариант )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

тян не обязательный компонент прона. Есть же цветные лошадки

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Метафорически.
Или устройство для просмотора с проном, но без линукса. Или с линуксом, но без прона.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, я совсем не к тому. Еще как годится (лор тому пример).

Я про муки выбора. Интересно же кто что выберет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Dimez ★★★★★ (11.12.2017 1:20:12) Ну я любитель небольшой растительности, если что :)

ок, пометил извращенца :)

Harald ★★★★★
()

Делай как я - повесь большой монитор на стену, ну или выбирай телевизор с точки зрения монитора, т.к. все видеоформаты и способы кодирования радиосигнала ещё не раз поменяются.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем мини-ПК на Решето-10? Linux хорошо умеет в просмотр видео, особенно если собирать правильное железо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а «небольшая растительность» это сколько в миллиметрах? 0.5 1 2? Она же колется

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Исключение одно: профессионалы, которые линукс отлично знают и все делают без гугла.

Ими не стать, не пройдя личиночную стадию.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тогда DPI наше все. Говорю как владелец 4k монитора. Даже говеный 4k меньше напрягает глаза, чем отличный 1080p. Правда с кино не всё хорошо, т.к. мало (нет) контента в 4k качестве.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

там персонализированная выдача может быть!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

40 баксов (25 на распродажах, продаётся уже года два) и у тебя аппаратно и тихо (ибо без вентиляторов) играется вплоть до 4k x265 hdr

Что за железка? Тоже хочу :)

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот и не любой. Воспроизведение видео — вещь достаточно затратная для ЦПУ. В идеале, надо чтобы была аппаратная поддержка декодирования.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

benq w11000 присмотрел, дешманский 4к на 4 метрах в 118 дюймов. шикарный прон будет.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Для этого телевизор подключается к компьютеру. Тем более, что через пару лет ютруп что-нибудь опять поменяет, а мудаки-производители опять скажут «поддержка всё, покупайте новое».

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если тебе это нужно — то пусть ходит. Впрочем, на это я уже отвечал выше. Не хочу повторяться.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Линух на развлекательном компе (а не рабочей станции или сервере) - удел идиотов.

Исключение одно: профессионалы, которые линукс отлично знают и все делают без гугла.

Хм... Так всё-таки это удел идиотов или профессионалов? А почему обязательно всё без гугла? А если раз в месяц бывает надо что-то надо погуглить, то уже сразу из профессионала превращаешься в идиота?

Советовать же его (линупс) вообще всем - удел СВЕРХ дебилов. Вроде ряда местных завсегдатаев.

А что делать если все остальные ОС требуют несравнимо большего геморроя для решения тех же задач? Такие как всякие там FreeBSD, Windows, MacOS, Haiku и прочие?

По-моему нет смысла использовать какую-то другую ОС кроме GNU/Linux для чего-то серьёзного, если нет каких-то конкретных специфических потребностей. А если есть то выбора какую ОС использовать и не возникает особо.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Главное не SMART, но таких наверное уже нет...

А можно для выходцев из криокамеры пояснить, чем плохо? Я вот недавно щупал новый ТВ, так там есть USB-порт и можно видео с флешки играть. Ну и куча всяких интерфейсов для подключения — HDMI, VGA, RCA, аналоговая антенна... Поддержки Wi-Fi и Ethernet правда нету.

И чем это плохо? По-моему когда телевизор может без внешних устройств ловить DVB-*2 и играть файлы с USB-flash это лучше чем когда не может...

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.