LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цирк уехал, а клоун остался. Философское.

 , , ,


0

1

Прива, котаны!
Так уж сложилось, что со спортом я дружу.
В детско-юношеские годы хоккей, лисапед, дальние походы.
Потом - борьба нанайских мальчиков и затяжные скачки в ширину.
Не говоря уже про сопутствующую хрень.
С возрастом я стал замечать выработанное абсолютное равнодушие к алкоголю.
Не неприятие, а именно равнодушие. Ну, можешь, там, посидеть за компанию, послушать треск горящих поленьев, повдыхать запах костра и холодного ветра, накатить для сугреву, потренькать на гитаре, потравить байки, порассказывать стишата, но и только.
Хотя часть окружающих почему-то думают, что я только тем и занят, что бухаю напропалую. И что мне доставляет удовольствие ловить отходняки.
Каждый думает по мере своей распущенности.
Бывает, за разные услуги преподносят в дар ёмкости с алкоголем. И он так и стоит годами, пока ему не находится применение.
После института и по прошествии некоторых событий я некоторое время чем-то занимался, и уже на нынешней работе полностью забросил занятия. Ну, гирю иногда брал в руки, и лыжи пару раз одевал.
А тут произошёл ряд событий, которые взбодрили настолько, что адреналин полез из ушей, и чтобы сдуру не наделать делов, до которых я Великий Мастер и привести психику в какое-то нормальное состояние, я стал бегать. Ну не бухать же!
В любою погоду. В дождь, ливень, снег, жару и град.
Помню, херачу, а на улице ураган. Холодный дождь лупит по ляжкам, ветер сдувает с ног, народ на остановках жмётся под зонты, и только мне весело. Бегу, понимаешь, улыбка до ушей, как у деревенского дурачка.
Состояние и впрямь, самое время в психушку, к братьям по разуму.
Короче говоря, былую форму я набрал довольно быстро. Адреналин, впрочем, течь не перестал, как я надеялся, но теперь его движение напоминает плавные воды священной реки Ганг.
Линукс тут при том, что, как говаривали древние,

Если хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай!

Я не хочу сказать, что в плане линуксов я самый умный, но что-то в этом определённо есть, внезапно осознал, что запоминаю консольные линуксячьи команды со всеми флагами и атрибутами, хотя до этого писал на бумажке или в редакторе.

ЛОР, дружище, скажи мне такую вещь: куда девать излишки энергии? Может, диссертацию написать? Не нужна она, понятно ни уму, ни сердцу, да и не люблю я бюрократию...
Или, быть может, исполнить детсадовскую мечту и научиться лабать электрогитарный блюз, чтобы душа сначала свернулась, а потом развернулась?
Или написать для Сообщества что-нибудь полезное?

И вообще, я жить-то буду?

Deleted

Ответ на: комментарий от vaddd

Насчёт психики не скажу. Как говорится, «есть недообследованные». А в остальном выводы неправильные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я так и знал, что ты это напишешь =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

я Википедию прочитал и теперь мне кажется я с детства псих

=)

Не зря же книг по психиатрии нет в свободном доступе.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты второй, кто мне это советует.

Надо попробовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

переодеться? я с утра до вечера в спецовке - переодеваться нет нужды, а в метро случается не пускают - приходится откручивать переднее колесо(такие у них правила), храню где приспичит - пристегиваю тросом к любой водосточной трубе или ставлю на лестнице возле квартиры...

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то это мнение первый раз я услышал от психиатра с 40-летним стажем. Он даже просил на него не ссылаться, потому что тогда коллеги заклюют )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

У меня горник. Может только заменить на «каму».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Я тебе и другим поясню тут. Надеюсь, что поймёшь правильно.

Я работаю в таком учреждении, в котором трафик пасут. Кто какие сайты посещает, кто что пишет и прочее. Ну, людям делать больше не хрен, видимо.

Хотя учреждение вполне себе «мирное».

Об этом я знаю давно.

Пост я написал с работы. Поэтому он такой, «фундаментально-комичный».

Про алкоголь. 100500 раз меня тут проверяли, бухаю я или нет. Русским по белому 100500 раз отвечал, что нет, не бухаю. Для закрепления успеха несколько раз на ЛОР'е продублировал. Может хоть сейчас допрёт, хотя я не уверен.

Да, я знаю, что нужно валить, пока с катушек не съехал. Работаю над этим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vaddd

если из специалистов только от него, то это anecdotal evidence. врачи с 40летним стажем разные бывают. и порой это стаж творения фигни.
так или иначе, какую-нибудь шизофрению или БАР считают в большой степени биологическими вещами и без постоянного приёма медикаментов обходятся далеко не всегда. когда речь о более бытовых вещах типа депрессии, то помимо того, что она вообще может быть не психогенной нихрена, говорить человеку, лежащему в кровати и отказывающемуся от еды «просто возьми себя в руки», к примеру, это верх идиотизма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы про какие-то крайности с органическим поражением и неадекватным восприятием. А тут речь идет о вполне нормальных большую часть времени людях, которые и составляют основную часть пациентов. Даже многие эпилептики умеют управлять своим состоянием, предотвращая приступы, а это чистая органика. Неоттягощенным психическим сам бог велел следить за своим состоянием. Можно алкоголиков или наркоманов чем-то лечить типа той же заместительной терапии, но основное в достижении ремиссии - это образ жизни и работа над собой. Вот что значит «таблетки - для слабеньких», а совсем не то, что полуовощ надо убеждать встать и заняться спортом

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Серьезно. У меня одноклассник любитель этого был. Справочниками и учебниками обложится, найдет себе какой-нибудь транквилизатор, которого раньше не пробовал - и в аптеку. Их тогда или вообще без рецептов давали, или по обычным, не строгой отчетности, бланки которых он сам себе и заполнял. Тогда еще личной печати врача даже не было, штампа поликлиники было достаточно.

vaddd ★☆
()

...скажи мне такую вещь: куда девать излишки энергии?

Копи. В будущем понадобится для борьбы с агентами в час Х при сегфолте матрицы.
Придумай себе околоастральное хранилище, неподалёку от своей головы, и складывай туда. Она как бы будет уходить, но ты всегда ей сможешь воспользоваться.

xwicked ★★☆
()

Если хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай!

Ой, доктор, а если плоскостопие+артроз+травмы позвоночника+сколиоз+args...?

девать излишки энергии?

Вангую самый быстрый способ: путем подъема на высоту тяжелых предметов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Потенциальная_энергия

Логично рассудить, что под подходящий предмет твоё тело подходит плохо — масса его, ммм, конечна так или иначе. Подъемы тела ногами (таки «приседать» на руках неоч комфортно) обычно приводят к проблемам со здоровьем и занимают много времени.

Но! Умные люди нашли способ удобно поднимать грузы значительно больше массой массы тела: https://ru.wikipedia.org/wiki/Штанга_(снаряд)

Рекомендую «троеборье»: жим, присед, становая.

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

обламывал фразой «детей заведи».

Скорее сам обломался. Лох, наступивший на грабли и получивший пробоину во лбу.

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Если хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай!

Ой, доктор, а если плоскостопие+артроз+травмы позвоночника+сколиоз+args...?

Очевидно, что не быть тебе ни сильным, ни красивым, ни умным.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дык, авторизуй в джаббере меня. а то не доходят до тебя сообщения там

sqq
()

VeGeek тебе ответил. Перепады в выбросе гормонов это опасно. Нельзя резко менять метаболизм, это как с акклиматизацией.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, я знаю, что нужно валить, пока с катушек не съехал. Работаю над этим.

Смена работы убьёт тебя. У тебя просто повышена выработка дофамина. Ты бы на диагностику 100к руб отложил, в Москве вполне можно пройти все анализы.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

.. добавлю. Привыкание к обработке больших объёмов информации - это тоже зависимость, аналогичная наркотической. И походить к ней надо аналогично, почитай форумы.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Что со мной творится, я знаю без диагностики.

Мозг, понимаешь, соображает. И даже шепчет в ухо: «Федя, загляни в свой паспорт, отшкрянь, и залезай обратно за шкаф!» Но спинной мозг, зараза, проживает свою отдельную самостоятельную жизнь в тесном сожительстве с насосом. И нет на них управы.

Но ничего, мы ещё посмотрим кто в доме хозяин, я или мои любимые тараканы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дело не в этом
присутствую проблемы в социализации
почти никогда не работал, пару раз недолго
были случайные заработки, один раз прилично перепало, потом пару лет дома сидел (линукс изучал)
просто не иду на собеседование о котором договорился вчера
вообщем сычую люто
раньше думал что я просто лентяй и распездяй, хотя в школе учился на отлично (9 класс)
и вот в процессе размышлений - кто виноват и что делать, и изучения разных источников (в основном википедия, всяким непонятным форумам мало доверяю), постепенно сложился пазл. вся моя жизнь, все переживания и страхи, а так же всякие судорожные метания и упущенные возможности. Это все прекрасно ложится на соответствующий диагноз, почти идеально. И главное становится понятно и появляются ответы на вопросы.

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от vaddd

я пытался побороть силой воли или еще как то, а теперь когда я подозреваю (не уверен конечно на 100%) определенный диагноз, не виже смысла не пробовать фарму, так как всю жизнь пытался бороться и быть сильным и тоже считал что с ума сходят только слабаки и трусы. А получается просто плыл против течения и меня уносило всё дальше от нормальной жизни. а мог бы возможно с юности спокойно жить и не мучаться своевременно применив нужные медикаменты

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

могу поработать забесплатно для собственного развития. конечно не очень долго, а то жена запилит

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

присутствую проблемы в социализации

Извини за прямоту, - в давние и потому уже дикие годы я таких как ты социализировал пачками. Спасибо говорили. Некоторые даже плакали и в гости приглашали. Грозились с мамой познакомить и сестру замуж выдать.

Проблемы в социализации - это когда ты вчера бегал как молодой джейран, а сегодня недвижный калека, не нужный никому, кроме мамы, папы и пары верных друзей (спасибо им). Члены не двигаются. Язык к нёбу прирос.

Вот что такое проблемы.

потом пару лет дома сидел (линукс изучал)

«Изучать линукс» не означает тотальное сидение дома. Если бы мама/жена не варила вкусного борща с грибочками и чесноком, небось поскакал бы arbeiten very швыдко =)

Забыв про линукс...

раньше думал что я просто лентяй и распездяй, хотя в школе учился на отлично (9 класс)

Оценки в аттестате не отражают вообще ничего.

Совсем.

Формальный признак исполнения нужных бюрократических процедур.

упущенные возможности

Пару лет назад я точно был уверен, что моя жизнь прошла. =))

То, что я тут понаписывал тут за последнее время, писал на самом деле не я, а кто-то другой. Я даже знаю, как его зовут. =)

Мозг хочет сыграть в экскейпинг и улизнуть в необъятные дали, для чего выдумывает разные схемы, а спинной мозг в союзе с насосом хватают его за шиворот и орут:
- Стоять, чувак! Ты попал.

пытался побороть силой воли

У тебя её нет. Даже если тебе кажется обратное.

Как-то я хотел забросить учёбу в вузе. Ну, возникли определённые обстоятельства. Мама это быстро просекла и, зайдя вечером в мою комнату, сказала ровно три фразы, и я, проснувшись наутро просветлённым, взял с полочки свою дежурную папочку и, облачившись в боевой кожан, бодренько поскакал в деканат.
Нет, она не ругалась, не называла меня дегенератом и дармоедом, не топала ногами, не взывала к совести, которой я никогда не обладал и не вращала страшно глазами.
Ту памятную сессию я закрывал на «жилах», на кураже, на одной силе воли.
Я просто не мог по-другому.
И, кстати, тот объём знаний, который я в темпе вальса запихивал в себя, остался со мной и поныне.
Вот что значит мотив.
Кстати, халявы не было, но профессора навстречу шли. Один прервал какой-то там свой отдых и назначил мне время для аудиенций и я честно пытался радовать его своими экскурсами в глубины наук, попутно открывая для себя их полезность, а второй позволил потусоваться среди заочников.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так что за фразы то?

я своё высшее образование просрал, когда был отчислен с 3 курса и отправившись в эротическое путешествие в ВС РФ. После дембеля побыстрому отсидел\купил диплом какой то шарашкиной конторы с непонятной специальностью(дебилом был да), с которым и существую теперь.Так что с образованием все печально, что дает очередной повод для пониженной самооценки и всего остального

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

так что за фразы то?

Это слишком интимно. То, что говорят тебе тихо мать и отец, какими глазами смотрит любимая - не разглашается. Даже под пытками.

с образованием все печально, что дает очередной повод для пониженной самооценки и всего остального

Своими поводами управляешь только ты сам и больше никто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от doomgl

В лыжах классно заниматься сексом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Это был троллинг на потеху публике.

Deleted
()

можешь помочь в приюте для собачек или в хосписе, хотя последнее вряд ли прибавит психологического здоровья

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Привыкание к обработке больших объёмов информации...

Не занимаюсь я этим. Читаю три сайта постоянно, включая ЛОР, и ещё три эпизодически.

почитай форумы.

Форумы врут. Инфа 300%

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Чтобы крыша осталась на месте, нужно оградить себя от стрессов, а это невозможно.

Телевизор - уже фактор информационного перегруза. Просто смотреть, и можно прогнозировать проблемы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Могу, но не хочу. Хотя животных жаль, конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для прогнозирования надо мало-мальское образование. И быть в курсе, откуда ветер дует. Впрочем, тебе это легче.

Просто ты дал вводную в ТС, что колышет дофамин. Я предупредил, что с этим по-осторожнее.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Я предупредил, что с этим по-осторожнее.

Что ж, спасибо. Надеюсь, это искренне.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.