LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цирк уехал, а клоун остался. Философское.

 , , ,


0

1

Прива, котаны!
Так уж сложилось, что со спортом я дружу.
В детско-юношеские годы хоккей, лисапед, дальние походы.
Потом - борьба нанайских мальчиков и затяжные скачки в ширину.
Не говоря уже про сопутствующую хрень.
С возрастом я стал замечать выработанное абсолютное равнодушие к алкоголю.
Не неприятие, а именно равнодушие. Ну, можешь, там, посидеть за компанию, послушать треск горящих поленьев, повдыхать запах костра и холодного ветра, накатить для сугреву, потренькать на гитаре, потравить байки, порассказывать стишата, но и только.
Хотя часть окружающих почему-то думают, что я только тем и занят, что бухаю напропалую. И что мне доставляет удовольствие ловить отходняки.
Каждый думает по мере своей распущенности.
Бывает, за разные услуги преподносят в дар ёмкости с алкоголем. И он так и стоит годами, пока ему не находится применение.
После института и по прошествии некоторых событий я некоторое время чем-то занимался, и уже на нынешней работе полностью забросил занятия. Ну, гирю иногда брал в руки, и лыжи пару раз одевал.
А тут произошёл ряд событий, которые взбодрили настолько, что адреналин полез из ушей, и чтобы сдуру не наделать делов, до которых я Великий Мастер и привести психику в какое-то нормальное состояние, я стал бегать. Ну не бухать же!
В любою погоду. В дождь, ливень, снег, жару и град.
Помню, херачу, а на улице ураган. Холодный дождь лупит по ляжкам, ветер сдувает с ног, народ на остановках жмётся под зонты, и только мне весело. Бегу, понимаешь, улыбка до ушей, как у деревенского дурачка.
Состояние и впрямь, самое время в психушку, к братьям по разуму.
Короче говоря, былую форму я набрал довольно быстро. Адреналин, впрочем, течь не перестал, как я надеялся, но теперь его движение напоминает плавные воды священной реки Ганг.
Линукс тут при том, что, как говаривали древние,

Если хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай!

Я не хочу сказать, что в плане линуксов я самый умный, но что-то в этом определённо есть, внезапно осознал, что запоминаю консольные линуксячьи команды со всеми флагами и атрибутами, хотя до этого писал на бумажке или в редакторе.

ЛОР, дружище, скажи мне такую вещь: куда девать излишки энергии? Может, диссертацию написать? Не нужна она, понятно ни уму, ни сердцу, да и не люблю я бюрократию...
Или, быть может, исполнить детсадовскую мечту и научиться лабать электрогитарный блюз, чтобы душа сначала свернулась, а потом развернулась?
Или написать для Сообщества что-нибудь полезное?

И вообще, я жить-то буду?

Deleted

Ответ на: комментарий от rumgot

Это всего лишь из сочувствия к вам. Но я так понимаю, что вам говорить может кто угодно и что угодно, смысл от вас все равно обычно ускользает )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Интелигента отпустило, пошли оскорбления. Кстати про возраст: ты думаешь, возраст определяет зрелость? Может (в твоем случае ох как вероятно) ты все время провел бездарно и глупо, а зрелость все еще еле виднеется на гаризонте. Про общение я тебе уже написал и повторил, но ткну носом еще разок, тебе не помешает: неторопись и дальше пока ребята (у которых активность спермотазоидов повыше) будут водить девушек на свидания. В некотором смысле в таких как ты тоже есть польза: больше нормальных девушек найдут нормальных ребят и удалят потом из контактов писарчуков.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Каждому ребенку на определенном этапе взросления приходит осознание того, что мир живет не по их выдуманным законам, а по своим собственным. Возможно ты уже на пороге.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Твой смысл был ясен несколко страниц назад. Но к сожалению (как бы тебе не хотелось обратного) он ложен.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

неторопись и дальше пока ребята (у которых активность спермотазоидов повыше) будут водить бл%дей на свидания.

Пофиксил. Не благодарите. Давайте я вам медленно, в очередной раз разжую то, что вы не понимаете уже третью страницу. Здесь весь топик крутится насчет ТС (rht) и его личной жизни. Он взрослый человек, и если бы ему понадобилось найти шлюху для излива спермы - он бы непременно воспользовался вашим советом и нашел себе телку, которая побежала бы к нему на встречу в тот же день и спустя полчаса дала ему.

Но любой парень, которому нужны более-менее серьезные отношения, хочет, чтобы его ценили не по поверхностному взгляду. И понимает, что ни одна благоразумная девчонка не пойдет на встречу с только что нарисовавшимся в ее фейсбуке перцем. Впрочем, если вы привыкли иметь дело только с такими, то вы меня конечно же в очередной раз не поймете. Поэтому просто поверьте на слово - на свете бывают не только шлюхи, но и вполне приличные девушки. Возможно вам просто не везло по жизни и вы таких не встречали.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы нереализовавшаяся творческая личность

С какого это бодуна? По-моему, всё ровно наоборот.

Да, и программист тоже может быть поэтом. Если не фактически, то хотя бы в душе. Особенно, когда

Все начинается с любви...
Твердят:
«Вначале
было
слово...»
А я провозглашаю снова:
Все начинается
с любви!..

Все начинается с любви:
и озаренье,
и работа,
глаза цветов,
глаза ребенка -
все начинается с любви.

Все начинается с любви,
С любви!
Я это точно знаю.
Все,
даже ненависть -
родная
и вечная
сестра любви.

Все начинается с любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг -
все начинается с любви...

Весна шепнет тебе:
«Живи...»
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.
Все начинается с любви!

Комп вообще и линукс в частности вам категорически противопоказаны

Разрешите бегом? =)

;-)

Deleted
()

http://samlib.ru/ - тебе сюда. Откроешь свой раздел, будешь публиковать представления о вселенной. Появятся адепты и критики. Станешь гуру.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы нереализовавшаяся творческая личность

С какого это бодуна? По-моему, всё ровно наоборот.

Не смешите людей. Вы наверное единственный, кто этого не видит ) Или вы так кокетничаете? )

Разрешите бегом? =)

«Тыгы-дым, тыгы-дым, тыгы-дым...» )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Не смешите людей.

А может это моё призвание. В шапке же всё верно написано, про уехавший цирк и оставшегося клоуна.

Нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ты уже перешел на оскорбление моего окружения. Какая все таки ты махонькая гаденькая подленькая натура. Такое ощущение будто на улице наступил в какашку оставленную мелкой крикливой трусливой сабачонкой. Ты выдумал себе теорему и без доказательств назвал ее аксиомой, которая отлично работает в твоем мирке но абсурдна вне его. Ничего удивительного в том, что тебя не воспринимают (или скорее всего в прошедшем времени) всерьез после первой встречи, а только после длительной переписки, в течение которой ты строишь (опять таки скорее всего время прошедшее) из себя достойного, ведь так проще изображать иного чем ты есть, нежели при личной встрече.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Совершенно верно, ТС в курсе о сайтах знакомств и способах съёма, но шлюха ему не нужна.

просто не везло по жизни и вы таких не встречали

Я бы не назвал это весёлым.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rumgot

А на что вы оскорбились? Это же по вашей версии любая нормальная девчонка бежит на встречу в первый же день. Очевидно у вас такой круг общения. Другие объяснения подобрать сложно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

любая нормальная девчонка бежит на встречу в первый же день

Это смотря какой уровень притязаний у сторон. Кому нужна легкодоступность для удовлетворения чего-то там, легко найдёт себе утеху.

Ну а если вопрос несколько серьёзнее лёгкого флирта, то спешка как раз и не очень уместна.

Вот как мужику понять, играются с ним, или намекают на серьёзность и долговечность?

Я, например, не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот как мужику понять, играются с ним, или намекают на серьёзность и долговечность?

А зачем? Если вам нравится, как с вами играют - поддерживайте ) Тем более, что исходить все равно надо из обратного предположения - любая тетка хочет серьезных отношений, но, возможно, она пока не хочет серьезных отношений именно с вами )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А, понятно. А то я тут, понимаешь, размечтался =)

не хочет серьезных отношений именно с вами

Ну, у меня довольно чёткие представления о собственных возможностях/способностях/потенциях, иллюзиями и завышенными ожиданиями как раз не страдаю.

Но, как говорится, «и на старуху бывает проруха», и «палка раз в год стреляет».

И она таки выстрелила. Да как! Шандарахнула знатно =))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня довольно чёткие представления о собственных возможностях/способностях/потенциях, иллюзиями и завышенными ожиданиями как раз не страдаю.

А надо страдать. Вернее, наслаждаться. Как говорил Форд - «Если вы думаете, что не можете - вы не можете. Если вы думаете, что можете - вы можете». Принимать три раза в день перед едой, а также перед общением с девками, перед устройством на работу и тп )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я немножечко о другом. Как говорится, «сердце дрожью обливается».

«Если вы думаете, что не можете - вы не можете. Если вы думаете, что можете - вы можете»

Да вот как раз выяснилось, что могу. А то уж, было дело, поставил на себе крест. Жирный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я немножечко о другом. Как говорится, «сердце дрожью обливается».

А это неважно. И даже вредно. Вские там рефлексии, самокопания - нуихнах.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

И опять под маску интелигента нырь. Только подтверждаешь мною написанное, двуличный гаденький человечек.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну вот видишь. Опять метание фекалиями. Думаешь я разозлюсь и уподоблюсь тебе? Ты всегда так делаешь, когда аргументы заканчиваются, бесконечное повторение одной и той же глупости разными формулировками на собеседника не действуют? А, мастер переписки. Ты даже на меня не можешь произвести впечатление доброжелательного приятного собеседника, хотя если бы ты так сделать смог, я бы первый сказал: да, этот товарищ интересный. Но ведь ты производишь впечатление профессионального нытика, спорщика и зануды. С какими ты там девушками переписываешься? Действительно тебе только письма писать т.к. видимо на первом свидании тебе точно никогда не давали ни номера ни чего другого.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Если быть честным, мне тоже поднадоело. Предлагаю пожелать друг другу всего хорошего и прекратить этот увлекательный спор.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ты в своем ключе. Ну и ладно. Всего хорошего.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Это у меня «весело», и кусочек моего «веселья» плавно перескочил на ЛОР.

Заметь, только кусочек, зато какой эффект.

Впрочем, всё в прошлом.

Все сёстры получили по серьгам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Научи веселиться

Лучше не нужно. Это слишком экстремально, дико, слишком странно, необычно и неожиданно. Под заказ такое не отчебучишь =) Это я тебе точно говорю =)

ЗЫ Я вот тут написал, что всё в прошлом, на самом деле нет. На самом деле это подаёт голос многолетняя привычка жить под плинтусом, которая ещё не изжита до конца.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.