LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

цирк


0

0

а любите ли вы цирк? ну в смысле настоящий. со зверями колунами жонглёрами и пр. безобразием.

// wbr

Sun-ch'а в тред.

"Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся." (в армии не служил, не проверял)

Совковый цирк не люблю, но в октября-ноябре, по слухам, в Москву прилетит Cirque du Soleil, а это совсем другое.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Sun-ch'а в тред. от Camel

>"Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся." (в армии не служил, не проверял)

Да, это так

ist76 ★★★★★
()

Да.

2Camel:
Наблюдал изнутри Таманскую дивизию. Долго после этого, смотря на выступления клоунов, не смеялся.

ZloySergant
()
Ответ на: Sun-ch'а в тред. от Camel

> Cirque du Soleil

Клоуны 15 лет назад там были на редкость убогими, но прочие, вроде, неплохими.

question4 ★★★★★
()

Нет, не люблю.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kbps

ЛОРа хватает, но был пяток раз, вроде было не смешно

nutz ★★
()


странно, но почему то пока что народ считает, что в цирке должно быть смешно. по крайней мере отписавшиеся. если в цирке не смешно - это не цирк. или плохой цирк. почему так? IMHO в цирке в первую очередь должно быть интересно и, наверное, весело. но смешно - наверное не обязательно. если уж 'шоб мне было смешно' это, скорее, не в цирк, это к артистам разговорного жанра каким нить или там на LOR или ещё куда.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

в дестве нравилось. а сейчас отношусь нейстрально т.е. никак. правда есть исключение - нетехнический раздел ЛОРа. к этому цирку отношусь очень хорошо! :)

Cosmicman ★★
()

circus mundus absurdus же!

jtootf ★★★★★
()

Только если это цирк Монти Пайтона. В остальном зрелища, простите, столь же бессмысленны и беспощадны, как и при Нероне.

shimon ★★★★★
()

я сам ни разу не был, но моей доче понравилось :)

ip ★★★★
()

Нет. Там мучают животных.

ansi ★★★★
()

особо порадовали колуны :)

igels
()

Смотря какой цирк:

- Папа, пойдем в цирк!

- Нет сынок, неохота мне, не пойдем!

- А говорят там тётя голая на тиграх скачет!

- Голая говоришь... Ну пойдем, пойдем. Давненько я на тигров не смотрел!

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от ist76

Что придумали ещё раньше - это сто процентов, но как подходит к моменту!

Xellos ★★★★★
()

С тех пор, как у нас его перименовали в Верховну Раду, не люблю.

lester_dev ★★★★★
()

Да. Но редко бывают хорошие программы. Вот еще зимой ходили былдо классно, а по весне - уже хрень полная... Сейчас вот скоро тоже кто-то приедет, опять пойдем.

delilen ★☆
()

>зверями колунами жонглёрами

Не хвататет либо запятых, либо тире.

spacel0rd
()

>а любите ли вы цирк? ну в смысле настоящий. со зверями колунами жонглёрами и пр. безобразием.

Конечно :)
Но не люблю, когда зовут принимать участие... так было аж два раза... и из всех зрителей надо было выбрать именно меня... ну что за п****ц?

А так, интересно посмотреть :)

P.S. Вспомнилось...

Укротитель на арене ловко вые@ал тигрицу,
О@уевшими глазами на него косился тигр.
Зал рукоплескал, визжали дамы
Цветы роняя под ноги герою.
Потом под гром оваций, медь оркестра
Был тигр отъё@ан в полосату жопу,
На радость дамам и голодным львицам.

lexxus-lex ★★★
()

А вот любители цирка, расскажите, что такое цирк сейчас? Что там показывают, и насколько это интересно? Я в цирке был последний раз лет двадцать назад...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Цирк (лат. circus) — вид зрелищного искусства, по законам которого строится развлекательное представление, как правило, на арене специального здания (круглой формы с высоким куполом). Основой циркового искусства считается демонстрация необычного (эксцентрика) и смешного; характерной принадлежностью современного цирка является демонстрация фокусов, пантонимы, клоунады, исключительных способностей, часто связанных с риском (шпагоглотание, огнеглотание, физическая сила, акробатика, прыжки), дрессированных животных. Цирковая труппа может постоянно базироваться в городе и иметь определённое здание, большую роль в истории жанра играл бродячий цирк.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Цирк

kbps ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Современные цирковые искусства включают клоунаду, акробатику, эквилибристику (удержание равновесия при неустойчивом положении тела, на проволоке, шаре и др.), музыкальную эксцентрику, иллюзионизм, пантомиму, интермедию и др.

Цирковые специальности, помимо работы с животными, включают в себя разнообразные акробатические и гимнастические дисциплины, в том числе: хождение по канату, воздушную гимнастику, например, номера на трапеции и различные наземные упражнения.

Клоунада — наиболее сложный цирковой жанр. Клоун мастерски владеет несколькими дисциплинами, и его участие в «чужих» номерах — популярное явление в любом цирке.

kbps ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.