LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами?

 ,


0

2

Примеры:

Версия ядра (комментарий)

Почему Linux занимает 1% на десктопах? (комментарий)

Почему они вбили себе в голову, что единственная причина, почему люди не покупают себе iPhone — это цена? Ведь есть гораздо более дорогие телефоны других производителей. Их обладатели тоже нищеброды?

Почему у яблочников нет мысли, что кому-то нужны функции, которых в iPhone нет? Ну например, стилус, две сим-карты, 3.5 мм. выход.

Яблочники скажут, что две сим-карты для нищебродов, но во-первых, не всегда две симки нужны для экономии денег (например, у некоторых есть личная и рабочая симки), во-вторых, вы же не подтираетесь денежными купюрами, а покупаете туалетную бумагу. А, например, использование интернет-трафика в международном роуминге как раз является подтиранием денежными купюрами. И не надо говорить про бесплатный wifi, для меня наоборот на нищебродов похожи те, кто ищет бесплатный wifi при хорошем приёме сотовой связи.

Ну и само собой, есть люди, которым вообще iPhone по карману, если один раз покупать, но они могут его разбить или потерять.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Stanson

Придётся удалить сопряжение, чтобы можно было сделать новую пару.

Эм... чего? Ты хочешь сказать, что по BT можно коннектиться только к одному девайсу в конкретный момент времени? Это просто неправда.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

включая звонки?

Да, а в чём проблема? Это ж пульса. Есть sink.voice и source.voice. Можно перекинуть и то и другое куда угодно не отходя от кассы.

Можно делать с ноута/планшета вызов на сотовый?

В смысле? Позвонить с ноута на мобилу? Ну в общем да, можно и видеозвонок через XMPP сделать.

Или имеется ввиду набрать номер на телефоне с компа? Да, можно, есть d-bus интерфейс для этого, но опять же, не требовалось никогдв.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А что с софтом для N9? Какие-то живые репы есть?

Есть, можно даже свою сделать. Причём даже trusted со всеми capabilities.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ты хочешь сказать, что по BT можно коннектиться только к одному девайсу в конкретный момент времени?

Нет, я про то, что два сопряжённых девайса при сопряжении обмениваются ключами, после чего подменить один из девайсов в паре крайне проблематично. И для подключения другого девайса надо будет пройти процесс обмена pin'ами.

А сопряжений может быть сколько угодно, если девайс умеет.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А идея, что iCloud id ничем не хуже ключа — как, не катит? И что это гораздо секурнее, чем четырёхциферный PIN?

И да, при чём тут тогда «удалить сопряжение»?

Жду ссылку на спаривание яблочных девайсов. С PIN-ами.

Miguel ★★★★★
()
Последнее исправление: Miguel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Или имеется ввиду набрать номер на телефоне с компа?

видимо это - я на планшете выбираю звонок контакту, при этом вызов реально идет через телефон, никаких xmpp/sip/etc. Для вызываемого - это просто входящий вызов, даже если у него простая звонилка.

user_undefined
()

Ух ты, конец 2017 года, а все еще по типам телефонов определяют степень нищебродства. Нищебродство может быть только одно - в голове, от этого все беды.

keir ★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Понял. Сделать можно, даже знаю как, но не вижу в этом нужды.

В N9 все базовые функции, в том числе и сотовые звонки сделаны через telepathy, pulseaudio и tracker. Оно всё открытое, и в общем-то достаточно просто управляется/используется удалённо.

Stanson ★★★★★
()

Понты, status signaling. Не очень понимаю, зачем мне тратить на телефон больше 200$. Лучше разницу с ценой iPhone тогда на контент потратить.

Valeg ★★★
()

не все, тут на лоре есть например эплофан фанатеющий от андроида. наверняка в треде уже отписался несколько раз.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Он там что-то странное делает. Тетерит телефон исключительно по BT, без Wi-Fi. Допускаю, что в этом случае работает иначе.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Да. Я попытался ему намекнуть, что не стоит использовать то, что ненавидишь, но он явно намёков не понимает.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну с моей точки зрения ябловладельцы постоянно что-то странное делают. :) Остограмливаются, пейсбучатся, чекинятся и всё такое. Так что я не способен в этом случае отделить агнцев от козлищ.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Хочешь сказать, что на самом деле это яббл ими владеет, а не они его девайсами? Так я в курсе, просто они думают иначе, а если хочется с ними поговорить, то лучше это делать на их языке. :)

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

Бээмве — идиоты, они могли бы эти пятёрки выпускать года до 2010-го

На других рынках кино про бумера не показывали.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

интересно, и почему у меня, например, viber на яблофоне звонит вполне себе отдельной софтиной? а скайп весь такой прямо интегрированный будет, да?

loki_ ★★
()

В РПЦ заявили, что в основе iPhone лежит многовековой опыт Церкви

«При появлении компьютеры оперировали исключительно с текстом, а потом стала появляться продукция фирмы Apple, где вместо текста стало появляться то, что они называли словом „icon“ — иконка, картинка, каждая из которых куда-то ведет», — сказал митрополит.

По мнению митрополита Илариона, современные сайты скорее картинки, чем тексты. Разработчики iPhone применили то, что Церковь знала на протяжении многих веков.

 
«В Церкви много икон, и верующие наши молятся на эти иконы, потому что каждая икона является как бы окном в другой мир», — провел аналогию иерарх.
greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от keir

Ух ты, конец 2017 года, а все еще по типам телефонов определяют степень нищебродства. Нищебродство может быть только одно - в голове, от этого все беды.

Блаженны нищебродствующие духом, ибо их есть Царствие Небесное.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Есть задача разделения рабочего и личного номера

Кстати сейчас вроде все операторы запилили звонки по WiFi. У Мегафона самая годная технология пока. Например на айфоне с 1 симкой я использую 3 номера - личный, домашний/рабочий и для объявлений. Первый от симки, второй через eMotion (SIP, связанным с мегафоновским номером) и третий это временный номер от того же мегафона, прозрачно переадресовываемый на основной номер, итого 2 исходящих и 3 входящих номера.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Кстати сейчас вроде все операторы запилили звонки по WiFi

Это же костыль для кафе-подвалов. При чем тут 2 симки?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Если гуй не нужен, чего же ты через консоль номера телефонов не набираешь?

Объясни, зачем гуй для фичи, вся суть которой в том, что не требуется никакого взаимодействия пользователя с телефоном?

Это чо, типа такая новая упоротая мода, что-ли? Делать гуй даже для вещей, суть который в отсутствии гуя?

Stanson ★★★★★
()

Похоже на вброс. Основная ЦА Эппла - типичная потреблеадь. Типичной потреблеаде фиолетово на такие пустяки. Ибо яблочко.

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Покажи мне запись разговоров по дефолку в любой кнопочной звонилке.

Sony Ericsson T610 умел записывать телефонный разговор.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SuoiCat

Основная ЦА Эппла - типичная потреблеадь.

Основная ЦА - это школьники и студенты. По крайней мере, чисто визуально в руках этих персонажей надгрызанные яблоки встречаются чаще всего.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Для другой страны надо не симку брать, а просто покупать второй смартфон (с местной симкой). Очевидно для всех, кто не нищеброд.

iZEN ★★★★★
()

Дуракам закон не писан.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Понимаешь, ограничения на уровне прошивки, хотя аппаратура позволяет всё, что может компьютер десятилетней давности, не есть правильно и этично по отношению к людям, считающими себя свободными.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Для другой страны надо не симку брать, а просто покупать второй смартфон (с местной симкой). Очевидно для всех, кто не нищеброд.

А если посещаешь сразу несколько стран – везешь с собой пол чемодана айфонов. Логично, чо. Главное, чтобы какие-то левые придурки с форума не приняли тебя за нищеброда.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Зачем что-то везти с собой? На месте покупаешь в лизинг. Когда становится ненужным - избавляешься от обузы.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yoghurt

В бмв или мерсах система кондицинироания совмещена с освежителем – в тракте циркуляции воздуха есть места для вставки картриджей с духами.

Exmor_RS ★★★
()

прям щаз могу пойти и купить несколько огрызков. но ни за что не стану этого делать. ибо не будет этой мерзости в моём доме. я даже роццтвенников предупредила: подарите ойфон - он полетит в форточку прямо на ваших глазах, без всякого сожаления.

но если честно, мне вообще телефон не нужен. тот, который у меня есть, старый и примитивный, мне отдали роццтвенники. это они мне хотят звонить. я звонить никуда не хочу. мне компа хватает.

а яблочников просто душит жаба, но они не хотят себе в этом признаться. поэтому начинают наезжать на других, чтобы отвлечься от мысли, что приобрели совершенно ненужную и дико перецененную байду, которая при первом же падении со стола запросто откинет копыта.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Угу, и заряжать оба, и наушники из одного в другой перетыкать, и данные переносить. И всё прочее. Только чтобы не выглядеть нищебродом.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А вот оно самое: «нищебродство в голове», о котором тут говорили.

Правда ещё есть жмоты, которые обделяют не только окружающих близких, но и себя. Родители или начальники из таких - самые неправильные.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

В РПЦ заявили, что в основе iPhone лежит многовековой опыт Церкви

Ещё один довод в пользу покупки iPhone.

Если ты крещённый, то стыдно не использовать iPhone, когда представители русской власти: Медведев, Кадыров, депутаты и высшие духовные чины РПЦ используют именно этот смартфон.

Митрополит Иларион не считает неправильным читать молитвы с телефона. Для него нет разницы, «с какого носителя молитвословить».

А есть специальные приложения в AppStore для того, чтобы молитвы были сразу и с красивыми буквицами? Хочу молитвенные DLC, платные молитвы для успешной сдачи различных экзаменов и для прохождения собеседований, установка на иконки различных клобуков, заказ ладана и благоуханий на дом...

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тут уж сам решай, как получить синхронные копии контактов и данных - это давно не проблема. А таскать с собой два аппарата обязательно? Есть же переадресация.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Что выгодней, расстаться с крупной суммой сразу, или выплачивать её кусками с течение времени T? Ставка по кредиту k, инфляция i, ставка по депозиту d. Считай :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Переадресация с коротких номеров (типа от банков) не работает. Плюс за неё как бы нужно чатлами платить. Сколько стоит звонок или sms из России за границу? Вот столько же будет стоить звонок и sms с российского номера на заграничный. А входящие sms, насколько я помню, в роуминге бесплатные.

te111011010
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.