LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

btc-e.com все?

 , , ,


2

5

Уже 16 часов оффлайн, народ сильно паникует и пророчит второй мудокс. Скупые сообщения о тех. работах оптимизма не добавляют.

Самое интересное, что за 4 часа до этого пришли в движение 66 тысяч биткоинов. Совпадение? Не думаю.

А сколько эфира ТЫ хранилшь на btc-e?

Update1: По информации из твиттера тех.работы продлятся 5-10 дней. Всем все платице!

★★★★★

Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Inshallah

Может делятся, может работают на фсб

Не все хотят делиться и работать на ФСБ. Да и работа на ФСБ не спасает, как показало дело Шалтая-Болтая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вы с чиновниками не сравнивайте

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну вот с мэрами хз. У нас вон был тот ещё откатораспильщик, ни разу не сел. С должности сняли, нового вора поставили. И глава республики вор был, новый сейчас. И ещё будут. И никто из них не сядет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и работа на ФСБ не спасает, как показало дело Шалтая-Болтая.

Так там сам фсбшник зрадником был. Гадили власти - сели.

Не все хотят делиться и работать на ФСБ

Но он же и так жил в России. Значит либо, работал, либо делился. То что о нём не знали очень маловероятно, хотя даже если и так.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Гадили власти - сели

Ну вот не всем нравится жизнь на положении домашнего скота. Кто-то выбирает риски куда большей свободы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я ж не говорю что всех сажают, но многих.

Да и давай уж будем честными - вот если бы ты был мэром небольшого городка с зарплатой 100к, ты бы не брал взятки? Я бы брал.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

В России много богатых людей, и соответственно, элитные отлели вряд ли хуже греческих

Только при заезде в такой отель, вопрос будет поставлен следующим образом : «а ты хто такой ?».

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Потому что в России их не сажают.

4.2

Просто это проходит в криминальной хронике, а не на главных страницах новостей. Погугли, например, Group IB и их сотрудничество с МВД, они там много кого пересажали.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё раз: этот человек и так жил в России. Приехал отдыхать с семьёй, его приняли.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

У нас был кандидат в гор. совет. За пару дней до выборов в ванной вскрылся. А шансы имел неплохие пройти. Может делиться не хотел, может ещё что. Но дело чет так и не движется.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Так в вики же и есть.

Осенью 2013 года при содействии Group-IB был задержан создатель эксплойта Blackhole, с помощью которого производилось до 40 % заражений вирусами по всему миру. В апреле 2016 года Дмитрий Федоров (известный под ником Paunch) был осужден на 7 лет

В 2012 году в результате совместного расследования ФСБ РФ, МВД РФ, Сбербанка России и Group-IB были задержаны участники преступной группы, похитившей более $250 миллионов со счетов юридических и физических лиц. За два года хакерам удалось заразить вирусом Carberp более 1,5 миллиона компьютеров, всего в результате их действий пострадали клиенты свыше 100 банков по всему миру.

В том же году были задержаны участники других преступных групп, использовавших модифицированные версии программы Carberp для атак на физических и юридических лиц. Летом 2012 был арестован хакер, известный под псевдонимами Гермес и Араши, — создатель одной из крупнейших в мире бот-сетей, насчитывавшей около 6 млн машин[50]. Вслед за ним задержали 7 членов команды Hodprot, укравшей более 120 млн рублей[51]. Несмотря на то, что сервера управления бот-сетью Нodprot находились в Голландии, Германии, Франции и США, были задержаны все участники группы[52].

В апреле 2015 управление «К» МВД России при содействии Group-IB и Сбербанка произвело задержание членов преступной группы, заразившей более 340 тысяч Android-устройств с целью хищения средств с банковских карт, привязанных к телефонным номера

Схема хищения была схожа с методикой атак WapLook — первой в России преступной группы, использовавшей вредоносные программы для мобильных телефонов для атак на физических лиц. Организаторы группы были задержаны при содействии Group-IB в сентябре 2014 года[54].

При содействии Group-IB были арестованы братья-близнецы Попелыш из Санкт-Петербурга, которые в течение четырёх лет похищали деньги с банковских счетов клиентов онлайн-банкинга ВТБ24, перехватывая идентификационные данные клиентов с помощью поддельной страницы банка. Дело стало первым в российском практике процессом против преступников, использовавших фишинговые схемы.[55]

И это только по Group IB, плюс еще по прошаренному киберкриминалу работает Каспер, а мелочь менты и сами ловят не менее успешно.

Neurotizer
()
Последнее исправление: Neurotizer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Neurotizer

А, извини, понял как «из сотрудников ib group многих пересажали». Однако важно отмеить что все из списка - россияне, и компании также нагнуты русские. На то что ты отжимаешь бабло у иностранных васянов всем насрать.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А, извини, понял как «из сотрудников ib group многих пересажали». Однако важно отмеить что все из списка - россияне, и компании также нагнуты русские. На то что ты отжимаешь бабло у иностранных васянов всем насрать.

Конечно. Именно потому у многих наших кардеров и есть правило - не работать по России. Не из патриотизма же, а потому что если обнести Сбер, то будут ловить у нас, причем хорошо так ловить, а если обнести какой-нибудь Морган-Стэнли, то ловить будут пиндосы и им сюда соваться смысла нет: граждан России по конституции не выдают, а улучшать статистку российского отдела К америкнскому ФБР вот нафиг не сдалось.

Neurotizer
()
Последнее исправление: Neurotizer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alwayslate

btc-e все.

Ставлю 10$, что всё.

п. с. хранил там копейки

BruteForce ★★★
()

Update2: На данный момент ведутся работы по восстановлению работы сервиса. Примерные сроки от 5 до 10 дней. Спасибо за понимание

Биржа собирающая овер 2кк$ в день на комиссиях. А вы еще ПР ругаете.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Знаешь, я конечно, не такой большой специалист по наёму ребят Блэк Вотерс в качестве личных охранников в экзотических странах, как ты, но чёртик у меня на плече подсказывает, что перевод из банка Суринама на их счета вряд-ли им понравится, если вообще возможен.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Да и давай уж будем честными - вот если бы ты был мэром небольшого городка с зарплатой 100к, ты бы не брал взятки? Я бы брал.

И я бы брал. Поэтому не иду в мэры небольшого городка и не хочу чтобы кто-то им был.

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Group IB

Знаком. Часть их бизнеса строится на скупке карт и предложениям банкам «выкупить» информацию.

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Полагаю, ищут покупателей на то, что осталось. А кроме (доменного) имени, полагаю, не осталось ничего.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Надеюсь на лучшее. Исходя из этой информации, авторы не бежали с деньгами. Значит, биржа возобновит работу. Возможно, будут проблемы у тех, кто действительно вводит на биржу «грязные» деньги.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Еще есть надежда что им пришлось срочно менять ЦОД, тогда 5-10 дней объяснимы.
А курс не просел т.к. еще рано и битки сливать не начали. Если скам подтвердится - просядет, начнут сливать - просядет еще сильнее.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Когда тебе корячат годы в тюрьме сша (что, конечно, безопаснее тюрьмы в рф), ты даже минуту не будешь думать о спасении денег клиентов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

оды в тюрьме сша (что, конечно, безопаснее тюрьмы в рф)

а зато у нигеров пинусы в среднем больше, чем у обитателей российских тюрем

с другой стороны, там сгущёнку не употребляют в пищу

в общем, надо кастовать эксперта te111011010

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

btc-e ценна своей репутацией, пусть она уже давно не лидер сохранив репутацию можно еще больше заработать.

PS: Успешные трейдеры с бтц-е доставляют:

Привет товарищи. Хранил на BTC-E 6.5 эфиров и 0.12 даши, совсем недавно собирался обменять и вывести но что-то остановило....для меня сейчас это приличные средства... Активно общался в чате с другими участниками.... Может кто-нибудь помнит меня? Не хочу показаться попрошайкой, но если кто-то захочет хоть немного помочь с дашей или эфиром - для меня это будет серьёзной помощью т.к. с зарплатами в нашей глубинке очень плохо...а денег практически не осталось.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Чат там был п-ц. И это еще с имущественным цензом (нельзя писать, если меньше килобакса). Надо было его повышать (раз в 20).

Каждый первый мнит себя гуру трейдинга, а всех остальных «хомяками». Каждый. И постоянно одно и то же по кругу дрочат.

Плюс фанаты тех.анализа (на низколиквидном рынке то, лол).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это называется вбросы. Хомяки, а их там реально дофига, читают это и делают ставки. Курс колеблется куда надо. Я, наблюдая за всем этим развратом, много раз офигевал от того, какая там идёт стрижка на всех этих волнах. Но с другой стороны, раз такая стрижка, откуда там столько денег. Это меня наводило только на одну мысль - они торгуют тем, чего у них нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Да, видимо, придётся кракену это доменное имя вместе с долгами выкупить, во избежание потери собственной капитализации, но хватит ли средств.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Это меня наводило только на одну мысль - они торгуют тем, чего у них нет.

Говорят через них рубли отмывали. Скупки тех же бтс-кодов наводят на такие мысли.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

гига.

за мега никто не стал бы новости беспокоить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если не секрет, сколько ты денег потерял на этом? я имею в виду реальных вложений, а не упущенную прибыль.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.