LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

btc-e.com все?

 , , ,


2

5

Уже 16 часов оффлайн, народ сильно паникует и пророчит второй мудокс. Скупые сообщения о тех. работах оптимизма не добавляют.

Самое интересное, что за 4 часа до этого пришли в движение 66 тысяч биткоинов. Совпадение? Не думаю.

А сколько эфира ТЫ хранилшь на btc-e?

Update1: По информации из твиттера тех.работы продлятся 5-10 дней. Всем все платице!

★★★★★

Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от af5

Платежи Zcash публикуются в общедоступной цепочке блоков, но отправитель, получатель и сумма транзакции остаются приватными.

это из википедии, значит может же, да?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

А как ты назовешь процесс при котором украденные коины переводятся через форки, биржи и миксеры так, чтобы связь с изначальными коинами была утеряна?

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Да никак, в том то и дело.

Т.е. ты сам согласен что других вариантов нет. Украл - в тюрьму, не украл - в тюрьму.

Ни один банк у тебя не примет вывод крупной суммы из криптобиржи

Не напрямую же и мелкими суммами, процесс будет долгим и дорогим но что поделать?
Еще можно через новоявленные легальные ICO, но хз как там отслеживают перевод в фит.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

допустим, гипотетически, лечу я в Москву, заселяюсь на пару дней на сьёмной хате, вечером в ДругВокруге знакомлюсь с бабами, к одной в полночь иду в гости, на утро беру поюзать у неё ноутбук с мобилой, делаю вывод всех её миллиардов в Zcash, целую спящую лохушку в щёчку, ухожу, прилетаю к себе домой и вывожу эти миллиарды с Zcash кошелька себе на банковский счёт. норм же схема?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Схема кражи, но не отмывания. Отмывание это когда ты налоговой объясняешь, «вот этот чемодан денег мне принесли клиенты моей автомойки, вот квитки из кассы»

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Да, только емнип переводов надо сделать больше и выводить частями.
И что тебя удивляет? Хранить коины на обычном ноуте это менее надежно чем хранить нал в тумбочке.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Куда вывод? Какая обналичка?

Отмывание денег — придание правомерного вида владению, пользованию или распоряжению денежными средствами или иным имуществом, полученных в результате совершения преступления

С поправкой на текущий сттус крипты - это будет именно отмывание крипты.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

так смогут на бутылку меня посадить по этой схеме или никак не докажут? да вывод частями будет естессно.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

нет, отмытыми считаются те деньги, происхождение которых ты смог объяснить налоговому инспектору. В твоей схеме ни чего такого нет

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

нет, отмытыми считаются те деньги, происхождение которых ты смог объяснить налоговому инспектору.

Пока ты не вывел крипту в фиат, никому ничего доказывать не надо.

KillTheCat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Налоговую могут заинтересовать не только фиат, но и другие ценности. Но если скрываешь - это не отмывание ни с какой стороны

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Куда вывод? Какая обналичка?

Так выглядели финансовые махинации до эпохи анонимных электрокоинов

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

В твоей схеме ни чего такого нет

ну моя схема не банальная кража же, доказать невозможно же что эти деньги не мои, а чужие.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Отмывание оно не про то, чужие они или твои, а про то, чтобы объяснить откуда они и почему с них не заплачен налог, точне про то, как его заплатить

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Около $100 в дашках. За день до падения вывел почти все на холодный кошелек.

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

я отказываюсь в это верить!)

вера плохое чувство. это надо принять уже как наиболее вероятный исход. могу поставить 0.005 btc :) на 2-3 пива должно хватить если я ошибусь.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нужно бороться с источником коррупции - крупным бизнесом

Да не, вся причина в деньгах. Надо все деньги сжечь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Что ты как маленький - нужно всего лишь организовывать охрану так чтоб они друг другу не доверяли и следить чтоб точно не договорились. Пока они получают деньги все довольны, но за вкусное место ссут и лап с оружия не убирают.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не, вся причина в деньгах.

На самом деле, да. Именно в них.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так может подумать только конченый дегенерат, который дальше одного шага думать неспособен. Охранники, конечно, не блещут интеллектом, но всё-таки поумнее ленина386

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну, не знаю-не знаю. Я чот как-то слабо представляю себе миллионеров, желающих пожить где-нить в солнечном Суринаме. Всё почему-то к цивилизации льнут. А медицину ты тоже к себе выпишешь и охрану к ним приставишь ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Это уже второстепенно. Главное это то что у диктатора есть деньги и есть солдаты, готовые за эти деньги воевать. Конечно остаётся вопрос качества и смысла, но в общих чертах так.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Копейки какие-то были, мне теперь даже интересно сколько

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Всё почему-то к цивилизации льнут.

Ну так да, своровал в России - летишь в лондон, покупаешь себе гражданство и статус политического беженца. Потом главное чай не пить и в ванной не купаться, а то мало ли что.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ох дурак. Не первый же уже такой. Что им в России не сидится? Море есть, горы есть, на любой вкус природа, но надо обязательно поехать туда, где тебя примут США.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Так ведь слишком тупы для осознания этого. Если и ехать куда-то, то туда где задержать будет как минимум сложно. Впрочем и у нас могут принять, но тут уж надо быть совсем необучаемым или жадным.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, я бы не сказал что где-то есть не свинарник. Такая же фигня, только дороже. А не в свинарники ехать нельзя, за жопу возьмут моментально.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что ты понимаешь под «свинарником»? В России много богатых людей, и соответственно, элитные отлели вряд ли хуже греческих.

А смысл в том чтобы быть со своими деньгами на свободе, а не гнить в американской тюрьме с нигерами.

Уже даже за этот год отнюдь не первый случай когда задерживают русских хакеров. Надо быть совсем дурачком чтобы ехать в саттелит США.

Может деньги и слава так ослепляют, хз.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А не в свинарники ехать нельзя, за жопу возьмут моментально.

Европа.

Зависит от страны, но как видишь - пакуют или местные спец. службы или США.

Канада.

См. предыдущий пункт.

Сингапур.

ОЧЕНЬ дорого. И палкой могут навалять.

Япония.

Тоже дорого, с языком проблема и легализоваться сложно. Сомнительный вариант.

Израиль

Ну хз. Там ещё и жарко.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

элитные отлели вряд ли хуже греческих

А выйдешь из отеля - свинарник. Впрочем, Греция тоже свинарник.

Уже даже за этот год отнюдь не первый случай когда задерживают русских хакеров. Надо быть совсем дурачком чтобы ехать в саттелит США.

С чего вы решили, что им в России ничего не угрожает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А вы думаете, что в России/СНГ проблем с левыми доходами нет? Это какая-нибудь мелочь может выводить по 50 тысяч рублей в месяц и не беспокоиться, а на крупный левак насядут все кому не лень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С чего вы решили, что им в России ничего не угрожает?

Потому что в России их не сажают. Это просто факт. Может делятся, может работают на фсб, но никто их не трогает. Там же все русские, и все давно известны, а поймали одного в ЕС.

А выйдешь из отеля - свинарник. Впрочем, Греция тоже свинарник.

Любой курорт - свинарник с кучей торгашей.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вы думаете, что в России/СНГ проблем с левыми доходами нет?

Разумеется есть. Но забавная статистика - сколько за последние 5 лет было крупных попилов и громких дел с участием чиновников? И сколько из них действительно село?

StReLoK ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.