LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда выводить: BTC или пейпал?

 , ,


0

2

Несколько моментов:

* Что будет удобнее, если я 1) захочу покупать в зарубежных интернет-магазинах 2) потратить деньги в пределах РФ 3) что и где можно купить именно за биткоины?

* Смогу ли я (самостоятельно) вывести BTC на карточку/пейпал без денежных потерь? Сейчас мне это прозрачно предлагает ресурс, который должен мне денег, вопрос на случай, если я передумаю.

* Сколько дерет paypal комиссиями? Вроде, много. Моя сумма — 225$ Не хотелось бы терять много денег.

* Есть FAQ по неочевидным прикладным моментам BTC? Не хочется из-за чего-нибудь потерять деньги. В технической его стороне разобрался хорошо.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 3)

Вывести без потерь?

Что ты имеешь ввиду говоря «без потерь»? Доллары можешь поменять без потерь?

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

кто-то с большими битками раскачает биржи и сольет на верхних точках некоторое кол-во BTC на нефиговую сумму $

fcx ★★★
()

Продай на btc-e.com, выведи на Яндекс (комиссия от 4.5% до 0.5% в зависимости от магнитных бурь на Солнце), сам Яндекс тратить с карты без комиссии в наличку комиссия

bender ★★★★★
()

На тэг bitcoin подписано намного больше людей.

orm-i-auga ★★★★★
()

* Сколько дерет paypal комиссиями? Вроде, много. Моя сумма — 225$ Не хотелось бы терять много денег.

вроде стандартно дерет 5%.

некоторые торгаши это уже включили в цену, так что с твоей стороны это выглядит как 0%.

n_play
()
Ответ на: комментарий от fcx

Опять сидеть и скальпировать на свечках.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Что за памп

Активный рост курса

почему он близится?

Время пришло

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Ну хз.

Летом я думал заложить рубли в биткоины, и в итоге бы потерял ровно столько же, сколько я бы потерял оставив это в рублях. Так что хранить нужно в долларах. Но, блин, палка теперь туда-сюда конвертит и хранить там деньги нельзя. Даже не знаю, что делать.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YAR

Хотя если хочется больше денег - можно купить лайткоины :)

YAR ★★★★★
()

* Что будет удобнее, если я 1) захочу покупать в зарубежных интернет-магазинах 2) потратить деньги в пределах РФ 3) что и где можно купить именно за биткоины?

Удобнее всего расплачиваться биткоинами. Курс будет самым нормальным. Все остальные выводы через биржу, рассчитывай на потерю 5-10%. Ну или найти человека, который у тебя напрямую купит по биржевой цене. Сомнительный вариант.

Присмотрись к WebMoney. Вроде там всё получше с курсами. Биткоин там поддерживается как одна из валют.

* Смогу ли я (самостоятельно) вывести BTC на карточку/пейпал без денежных потерь? Сейчас мне это прозрачно предлагает ресурс, который должен мне денег, вопрос на случай, если я передумаю.

Конечно не сможешь. Самый минимум, который я видел — при выводе от $10 000 банковским переводом, будет комиссия 2%. Ещё и СБ банка заблокирует твои деньги на месяц-другой. Paypal комиссия $500 или 7%, смотря что больше.

* Сколько дерет paypal комиссиями? Вроде, много. Моя сумма — 225$ Не хотелось бы терять много денег.

Paypal скорее всего ничего не дерёт. Проблема преобразовать BTC в Paypal.

* Есть FAQ по неочевидным прикладным моментам BTC? Не хочется из-за чего-нибудь потерять деньги. В технической его стороне разобрался хорошо.

Бэкапить кошелёк для мелких расходов. Большие объёмы денег держать на бумажных кошельках, не светить их никогда, если снимаешь деньги — остаток переводить на другой бумажный кошелёк. Это естественно для объёмов в десятки биткоинов, за 1-2 биткоина сильно можно не переживать.

Ну и я бы старался не афишировать всю эту деятельность. Все транзакции через зарубежный VPN. А то во-первых государство у вас к биткоину как-то непонятно относится, во-вторых и на бандитов можно нарваться.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Летом я думал заложить рубли в биткоины, и в итоге бы потерял ровно столько же

Ну я на пике покупал за 18000 рублей 1 биткоин - потерял чуть меньше трёх тысяч.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я думал купить биткоин, когда он стоил 1000$ (30к рублей)

Теперь биткоин стоит 260$, т.е. практически 15к рублей

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Я думал купить биткоин, когда он стоил 1000$ (30к рублей)

ничего себе, плохо я следил, 18000 рублей был совсем небольшой локальный пик...

fornlr ★★★★★
()

1)Paypal, 2)Paypal, 3)Некоторые хостинги и прочую околовебмастерскую херь, доступы к некоторым адалт-сайтам, нелегал в торе.

нет, не сможешь, тем более без потерь. Хорошо устроился - выводить непонятно что, непонятно окуда взявшееся в кеш, да еще и без потерь. Ты еще предложи без потерь и проверок заводить с карт в BTC.

Вывод в банк бесплатен, если не считать потери на курсе обмена usd/rub, а она будет. При переводе проценты сложные, см. https://www.paypal.com/ru/webapps/helpcenter/helphub/article/?solutionId=FAQ6... . Перевод из-за рубежа около 5%. По божески.

По BTC нужно знать одно - это не электронная валюта, это цифровой кеш. Со всеми плюсами и минусами кеша в чужой стране, где его нельзя обменять в обменнике.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Курс достаточно давно перестал падать, есть подвижки в сторону роста. Общий новостной фон тоже весьма положительный; интерес растет. Так что в ближайшие месяцы скучно не должно быть. А на лайте еще и уполовинивание награды через 49 дней.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Ну хорошо, анонимный аналитик. Обменял $19 на 0.0731 BTC по курсу $263! Жду $300.

P.S. Ставил закупку лайткойнов по 1.59. Они опустились до 1.65, а потом резко скакнули до (скольки там уже?) 5.00!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Напечатанные на бумаге //кэп

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Берёшь оффлайновый компьютер, генерируешь там новый кошелёк, записываешь закрытый ключ на бумажку (можно в HEX-виде, можно в QR-коде), бумажку ламинируешь и прячешь, на открытый ключ переводишь деньги.

Оффлайновый компьютер, конечно, желательно отформатировать после этого, чтобы быть полностью спокойным.

Есть разные интересные варианты, вроде сохранения ключа на три носителя и требования любых двух из них для восстановления. Грубо говоря один в шкаф, другой в ячейку, третий к тёще на дачу.

Legioner ★★★★★
()

1. 3. Смотря в каких. Например см. Shops здесь, или вот для amazon.com есть purse.io.
2. Нужно будет использовать карту Яндекс/QIWI (вывод туда дешевле, чем на счёт в банке) или Xapo (баланс карты в BTC, конвертация в момент совершения оплаты; если заказываете USD-карту, то покупки за USD будут без комиссии за конвертацию валюты; недостаток - нельзя привязать к российской учётке PayPal; у техподдержки нужно верифицировать аккаунт, если планируете потратить через эту карту больше 2500 USD).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ставил закупку лайткойнов по 1.59

Они опустились до 1.65

facepalm. А мог бы просто купить и не строить из себя мегатрейдера.

5.00

Почти 8

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Оффлайновый компьютер, конечно, желательно отформатировать после этого

//_\\

Лучше облить бензином и сжечь.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Так я же не следил. Поставил и забыл. Потом иногда хаходил посмотреть курс.

Дело в том что 1.60 нужно было чтобы выйти в ноль. Да пофиг, поторгую биткойнами.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сейчас еще памп новы и ppc начался. А в целом должна быть коррекция - сильно уж затянулся такой рост

YAR ★★★★★
()

Продать на btc-e и вывести на яд. Яд можно потратить на интернет, купить что-нить на али или где угодно через их виртуальную\реальную карту.
Правда, придется идентифицироваться. А когда-то все это можно было делать анонимно.
Разве на русской палке можно хранить деньги? Когда я пытался выводить деньги через палку зарегался как реднек, «закинул» 30 баксов, а потратить не смог - нужно личность подтвердить. Так и лежат мои кровные.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Разве на русской палке можно хранить деньги? Когда я пытался выводить деньги через палку зарегался как реднек, «закинул» 30 баксов, а потратить не смог - нужно личность подтвердить. Так и лежат мои кровные.

русской палке

зарегился как реднек

derlafff ★★★★★
() автор топика

На BTC-E.com Биткойн скакнул с $263 до $298, а потом отскочил до $286.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.