LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

BTC

 ,


0

5

Он уже 600 баксов стоит!!!! Судя по биржам, сегодня на планете прибавилось пару сотен долларовых миллионеров. Где же я раньше то был?!?



Последнее исправление: BambarbiyaKirgudu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну бтс не раз падал уже. упадет до 20 - куплю сотню себе. а как опять подымется до 600 - разбогатею :)

NeverLoved ★★★★★
()

на планете прибавилось пару сотен долларовых миллионеров

У биткоина очень маленькая ликвидность. Такими объемами тут оперировать очень сложно, а 5-10К BTC продать приблизительно по рыночной цене почти нереально.

Короче, когда эти новоиспеченные миллионеры попробуют продать все свое, цена колосально рухнет.

observer ★★★
()

А я свой за 120 слил ;(

Dron ★★★★★
()

Если сейчас просто тупо продать 5К BTC по рынку, цена сразу упадет с 726 до 550. 5К BTC — это всего-то 3,5M USD.

EUR/USD например, такой объем сдвинет цену лишь на тонком рынке, в стороне пониженных объемов. И то на 0.1-0.2 пункта (0.00001-0.00002), не более.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от observer

Ну, я рассуждаю так. Если аудитория потребителей/пользователей биткоина вырастет до масштабов отдельных стран, то вряд ли они будут использовать || $ и БК.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Пока биткоином пользуется очень мало. Ликвидность дико низкая.

Биткоин не регулируется, следовательно банки не предоставляют свою ликвидность для него. Из-за этого стакан всегда довольно пустой и легко нарушить баланс спроса/предложения, это приводит к диким колебаниям.

За последнюю неделю 122K BTC купили, 80К продали. Всего-то. Такое незначительное вливание (по сравнению с капиталом во всем мире) спровоцировало дикий рост.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

*стакан — имеется в виду текущее предложение на покупку/продажу (bid/ask)

observer ★★★
()

я думаю в близжайшее время он до тыщи дойдет, да

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

ну вот здесь, например, я вижу, что продают ВТС десятками тыщ и ничего не падает

Насколько я понимаю, это история транзакций блока. Сколько он передавался кому-то раз и в каком объеме.

Вообще размер блока 25 BTC. Там по ссылке это и написано если нажать на номер блока слева.

Тут вверху слева есть чарт. Там написаны реальные объемы торгов за последнее время (синяя линия).

Объем всех торгов за какой-то промежуток времени, в смысле. Сумма покупок и продаж.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

и где будет потолок теперь?

Пока эйфория не закончится. Рынок очень сильно перетянут. Обвал может произойти в любой момент, как мне кажется.

Биткоинские чаты и форумы сейчас просто бесятся. По ТВ вещают, Сенат обсуждает, в гугле «bitcoin» сегодня топовый поисковый запрос.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Это мое мнение, но в торговле лучше забрать спокойно свое и избежать эмоциональных рыночных потрясений (как сейчас). Купить внизу, продать вверху невозможно. Однако выгрызть какой-то процент движения с тренда довольно часто является возможным.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

ну вот здесь, например, я вижу, что продают ВТС десятками тыщ и ничего не падает

Протри очки. Эти десятки тыщ переводят боты на сайты с азартными играми, типа всяких говнодайсов.

yvv ★★☆
()

Сдаётся мне, этот обвал будет совершенно эпическим, похлеще апрелевского. Я даже для спекуляций на ножницах его покупать боюсь (несколько недель назад вполне выгодно было).

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от observer

то есть сейчас лучше уже не пытаться играть на разнице курсов (купить за 600, продать за 650, грубо говоря), а просто ждать эпического конца спокойно?)

я, если что, свое уже слил)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Это мое мнение

Я с ним полностью согласен. Пока объём торгов мизерный накрутить цену нетрудно. Это и делается для того чтобы взвинтить цену. В долгосрочной перспективе цена биткойна - ноль, потому что таких валют можно придумать множество, они ничем кроме ажиотажного спроса не обеспечены.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

просто ждать эпического конца спокойно?)

Я думаю, да. Покупать сейчас очень стремно.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Вот объясните мне, кто это говно за 700$ покупает? Акционеры МММ?

Основной контингент этот

http://en.wikipedia.org/wiki/Libertarianism

Борцы с системой. Ради борьбы с системой пойдут на всё. Некоторые даже собственные муди гвоздями к брусчатке прибивают.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А сколько может длиться подтверждение транзакции? У меня уже 2 часа «0 из 6 подтверждений»

Бывало до суток доходило. Чем больше комиссии заплатишь, тем быстрее подтвердят.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от shuck

Скорее всего, он уже в процессе. 690 цена, а совсем недавно была 890.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Вероятно, рушится будет и дальше, а если и вернут то не на долго.

observer ★★★
()

Трэш и угар. Биткоин пирамида ммм пузырь ничем не обеспечен. Сливаться нельзя закупаться. :D

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Почему же не обеспечены... вполне обеспечены тупостью и жадностью человеческой, сей ресурс довольно велик

af5 ★★★★★
()

Пока курс парит в районе $800, решил затариться всякой разной техникой (что на продажу, что себе) :) Вот что пока купил на собранные за 4 недели монетки:
1. Apple Macbook Pro 13″ Retina 256GB (Haswell)
2. Sony Xperia Z1
3. Samsung Galaxy S4 Mini

Интересно, насколько курс еще взлетит.

LMW
()

прибавилось пару сотен долларовых миллионеров

Они их уже вывели? Если нет, то как прибавились, так и убавятся.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

уже 690, вангую нехеровый пузырь, готовьте ваши денежки на закупку

Он уже раздулся сильнее, чем многие ожидали. Я не авторитетное лицо, к чьему мнению прислушиваются, но скоро должен лопнуть. Он действительно раздулся слишком сильно.

StalinEXE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.