LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

BTC

 ,


0

5

Он уже 600 баксов стоит!!!! Судя по биржам, сегодня на планете прибавилось пару сотен долларовых миллионеров. Где же я раньше то был?!?



Последнее исправление: BambarbiyaKirgudu (всего исправлений: 1)

На отметке 900 кто-то массово продался, курс упал до 700.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Убиться веником. Есть какой-нибудь ликбез по софту для хранения/использования BTC ?

router ★★★★★
()

и где был я тоже...

блин, у меня летом было 4 BTC, продал по 2700((

стараюсь забыть всё это, но любимый ЛОР не даст жэ

мож хватит тем про битки, а?

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Всего 6 килобаксов, с трёхмесячной окупаемостью. Берёшь кредит, покупаешь, но что-то идёт не так и, пока тебе везут железку, сложность подскакивает ещё в 10 раз, и ты на момент её доставки остаёшься с дорогой тыквой. :)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

не все к сожалению понимают это

поэтому тем про BTC как грибов...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Ничего страшного, сдуется, потом снова раздуется. =)
Я за 90 долларов биток покупать не хотел недавно. Зря.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

тупо продать

Опытные трейдеры продают не тупо, если нужно избавится от большой партии, а частями. Некоторые даже продают «себе», чтобы поднять ликвидность и создать видимость спроса.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: и где был я тоже... от fcx

стараюсь забыть всё это, но любимый ЛОР не даст жэ

мож хватит тем про битки, а?

Относись проще, ничего страшного не произошло. Каждый день дико меняются в цене многие инструменты. На некоторые из них банки выдают большие кредитные плечи/рычаги.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

так-то оно верно конечно

шум этой «установки» (4x6970) достал уже летом - стал спать более спокойно без шума и «а вдруг пул отвалился etc»

вспомнил: пиццу кто-то в прошлом за 10000 BTC купил) https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/849-pitctca-za-10-000-btc/

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Убиться веником. Есть какой-нибудь ликбез по софту для хранения/использования BTC ?

Перепрыгнуло косарь. Мде.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Трэш и угар. Биткоин пирамида ммм пузырь ничем не обеспечен. Сливаться нельзя закупаться. :D

Откуда вы такие тугие беретесь? Ничего общего.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Убиться веником. Есть какой-нибудь ликбез по софту для хранения/использования BTC ?

emerge bitcoin-qt

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Обеспечен товарами, которые продают за биткоины

К тому же, эмиссия биткоинов ограничена вычислительной мощностью ( и ограничения автоматом ужесточаются с ростом вычислительной мощности )

Да хай даже пузырь, главное все деньги не вкладывать и вовремя выводить.

Я вот вспомнил, сколько времени ещё на квартиру копить, и тоже почувствовал себя идиотом.

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Судя по вопросу, ты уже что-то читал по теме.

Есть вопрос. Если помечтать и представить, что с этих биткоинов будет прибыль, как её легализовывать и платить с неё налоги? Что-то мне подсказывает, что у нас BTC ещё не признали и с налоговиками будет геморрой.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Можно задекларировать как прибыль с биржевых спекуляций.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Если помечтать и представить, что с этих биткоинов будет прибыль, как её легализовывать и платить с неё налоги?

Не знаю. По идее так же, как налоги платят брокеры форекса, например.
Я когда майнил чуть чуть и немного - даже не озадачивался подобными вопросами. Да и я думаю, что если суммы будут до 1,5 лямов рублей в год - никто не придет тобой интересоваться.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Я вот вспомнил, сколько времени ещё на квартиру копить, и тоже почувствовал себя идиотом.

А чем ипотека не нра?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

По идее так же, как налоги платят брокеры форекса

Это большая, толстая и вонючая юридическая задница. Наверняка нужно регистрировать юридическое лицо или искать брокера.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А чем ипотека не нра?

Много времени. Отсутствие гарантий. Нужно очень сильно надеяться, что финансовых кризисов не будет. Не так давно в америке массово становились бомжами под этим соусом

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

юридическое лицо или искать брокера.

Не надо, физ лицо может задекларировать это.

observer ★★★
()

Прямо сейчас курс на Mtgox колеблется между 715 и 720. Посоветуйте как поступить, закупиться или продаться? У меня и USB и BTC есть. Как вы думаете, в ближайшие сутки курс опустится ниже 700 или поднимется до 800?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Биды явно уменьшаются. Эйфория быков плавно улетучивается. Вероятен скорый обвал (на протяжении суток). ИМХО, можно попробовать продать по 770-800 где-то.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

К тому же, эмиссия биткоинов ограничена вычислительной мощностью ( и ограничения автоматом ужесточаются с ростом вычислительной мощности )

эмиссия заранее запланирована по времени. новые коины делятся между всеми майнерами пропорционально их вкладу.

иными словами, протокол позволяет точно сказать сколько будет/было эмиссировано коинов в конкретный момент времени, независимо от того какая вычислительная мощность в этот момент задействована в системе.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну всё, попёр рост. Уже 750. Пока писал, надо было закупаться.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

ну это я про декларацию о доходах которую ты должен подавать ежегодно платя налоги с доходов, там графа есть про тип дохода, это один из возможных вариантов вроде как :)

olegsov
()

Кстати, выводившим через Приват вопрос.
Насколько быстро выводится на карточку (например с btc-e)?

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от router

Много времени. Отсутствие гарантий. Нужно очень сильно надеяться, что финансовых кризисов не будет. Не так давно в америке массово становились бомжами под этим соусом

Не знаю, у меня вон толпа людей знакомых купила и только как год-два закончила выплаты. Вроде живы все :)
Но с точки зрения наших бешеных на них процентов, если есть возможность копить, то лучше копить, да.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Прямо сейчас курс на Mtgox колеблется между 715 и 720. Посоветуйте как поступить, закупиться или продаться? У меня и USB и BTC есть. Как вы думаете, в ближайшие сутки курс опустится ниже 700 или поднимется до 800?

Закупиться и ждать. Скачки еще точно будут и не раз.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Хорошо что у меня есть ЛОР. У других торговцев его нет. :-) Соглашусь с твоим мнением. До 500 точно грохнется. На недельки две.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

/me подарил 3 биткоина реактор ос , и теперь спокоен .

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

почему тут все на курс mtgox смотрят? вы оттуда реально выводить баксы пытались? просто говорят там курс завышен уже на пару сотен т.к. вывод очень сложен. на другой бирже вот пока курс всего лишь 661 :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

> Будем ещё реактор спосировать? :)

Спонсируй лучше рублями, их курс хотя бы не колбасит так сильно, как биткойны. И на этот раз без меня, так как мне безразличен этот проект. А я отправлю пожертвование чему-нибудь такому, что нравится мне.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Трэш и угар. Биткоин пирамида ммм пузырь ничем не обеспечен. Сливаться нельзя закупаться. :D

Откуда вы такие тугие беретесь? Ничего общего.

неудачники везде одинаковые.

emulek
()
Ответ на: комментарий от cipher

Локомотиву десктопного линукса отправлять деньги? Да ну его! Эта компания будет на мои деньги разрабатывать десктопные приложения и графические оболочки, улучшать ядро Linux и писать драйверы. Я вон лучше закажу BOX-версию дистрибутива openSUSE 13.1! Они хоть и ничего не делают, а только перепаковывают весь код, написанный единолично Canonical-ом... Зато делают правильный линукс для правильных линуксоидов, работающих с компьютером клавиатурой, а не мышкой.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.