LINUX.ORG.RU

iCloud. Волосы мягки и шелковисты.

dk-
()

Owncloud/Nextcloud, скорость будет зависесть только от пинга сервера. Можно ещё и ovpn поднять параллельно(если хостер не против).

Singularity ★★★★★
()

Google Drive. Оттуда твои фото и видео могут легко попадать в Google Photos, где их удобно просматривать и каталогизировать.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Тащемта многие провайдеры предлагают развернуть сразу настроенный Nextcloud.

Singularity ★★★★★
()

Для всякой мелочи пользуюсь дропбоксом. Минус - не дают много качать по расшаренной ссылке. Для чего-то крупного наверное гугл и прочие, если не боишься big brother'у данные сливать.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Гугл фотос по сравнению со зверски убитой пикасой - страшное неюзабельное говно.

Xellos ★★★★★
()

фото, видео

Что вы там храните в таких количествах что нужны специализированные хранилища? Бесконечные фото еды и видео дефекации?

контенту

Вроде взрослый парень, а все туда же. И куда только батька смотрит, эх...

Ygor ★★★★★
()

из всех современных проприетарных облаков, нормальный клиент под Linux есть только у Dropbox, afaik. Да и скорость там неплохая (хотя мне сложно судить — я географически расположен в другом месте)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Яндекс.Диск

Не в обиду будет сказано, но это РФ-only решение. Если пытаться что-то качать/заливать, находясь не в РФ - скорость просто адски медленная.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну, вот подумай. Интернет у меня безлимитный, 4G. Доступ к сети практически везде (за городом, в деревне wi-fi, местами есть 3g).

Удобней хранить все на удаленном хранилище, не локальном, ведь скорости позволяют. И в данном случае, иметь доступ с разных устройств.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Удобней хранить все на удаленном хранилище, не локальном, ведь скорости позволяют. И в данном случае, иметь доступ с разных устройств.

Это понятно, мне не понятно, что можно хранить в таких количествах и самое главное как и зачем это используется.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну, у меня вообще нет облачного хранилища. А фоток сейчас — ровно ноль. Я не люблю фотографировать (-ся).

Но все же, удобнее, когда будет все на удаленном сервере.

int13h ★★★★★
() автор топика

Plex. Клиенты есть под все, а посему фотки можно смотреть хоть на утюге. Свой сервер, а потому безопасно. Автовыгрузка с фотокамеры любого мобильного девайса (хотя это уже везде есть).

iCloud. Тоже неплох, но вот с сортировкой у них беда, она часто идет вообще от балды, игнорируя имена файлов и exif. Кроссплатформенности нет. Плюс много неочевидного с безопасностью.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Mega отличный сервис. Худший на моей памяти это Box (ограничение файла в 256MB это просто что-то с чем-то).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Интернет у меня безлимитный, 4G.

Эталон наивности.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

нормальный клиент под Linux есть только у Dropbox

Нет, нормальные клиенты есть у маил ру и у меги

petyanamlt ★★★★
()

Везде храни, я храню на яндексе, дропбоксе, май ру и меге.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вообще можешь ещё таскать с собой WiFi-флешку.

не секурно. а если шифровать там - то не удобно, там же fat какой нить голый, wifi хорошо можно поломать - и все, все ваши данные доступны.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

А я и не говорю, что обязательно надо взять готовую с говнопрошивкой. Можно взять носитель даных, малюсенький роутер с LEDE/OpenWRT, аккумулятор, и таскать с собой. Будет достаточно безопасно. Для такой цели даже говёная Raspberry Pi сойдёт, ибо клиент один и понаворотить там можно всё, что угодно, не упираясь во флеш-память.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А я и не говорю, что обязательно надо взять готовую с говнопрошивкой. Можно взять носитель даных, малюсенький роутер с LEDE/OpenWRT, аккумулятор, и таскать с собой. Будет достаточно безопасно. Для такой цели даже говёная Raspberry Pi сойдёт, ибо клиент один и понаворотить там можно всё, что угодно, не упираясь во флеш-память.

вариант, но надо уделить этому время.

alwayslate ★★
()

Главное - не хранить. Главное - создавать.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

А чем яндексдиск плох?

P.S. Я по историческим причинам использую Goole drive и проприетарный insync для синхронизации.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Плюсую Мегу! Сам там фотоархив бэкаплю чуть не с момента основания облака. Забил пока только половину :)

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Он даёт только 1 Тб на одного пользователя. Именно 100 Тб не нашел на сайте MS.

ameba
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.