LINUX.ORG.RU

Cyrus и хранение почты


0

0

Подскажие как можно организовать хранения исходящей переписки (IMAP сервера) Cyrus, если он только предлагает хранить письма в во входящем каталоге Inbox.

anonymous

Необходимо исправить (добавить) опцию в файле imapd.conf ->

altnamespace: 1

После этого перезапустить imapd и из почтового клиента формировать (добавлять) нужные каталоги

VPF
()
Ответ на: комментарий от VPF

стоит. непонятна структура стандарных папок IMAP сервера. при первой настройки появляется тока Inbox. Отсылаем письма оно их складывает в Local Outbox. Ж-(

2. Расшарена папка для всех, все подписаны на нее. Структура share папки такова в Cyrus: user.folder1. Клиент подписывается на нее. если ткнуть на folder1 то все нормально, письмаотображаются. если ткнуть мышей на user то ошибка выскакивает постоянно: Could not select 'user'on the IMAP Server. Your might try refreshing your folder list to synchronize with the IMAP server. Смотрим в Details: Invalid mailbox name.

как решить можно эту проблему?

ps: Outtlook/Thunderbird и др. тоже самое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сочувствую :( Это проблема почтовых клиентов. И тот и другой работают неважно.

Я использую на почтовом сервере SquirrelMail, который предоставляет всем пользователям единый интерфейс доступа к почте через любой браузер с любого компьютера, подключённого к интернету.

VPF
()
Ответ на: комментарий от VPF

я думал об этом. что если использовать web клиент он создать всю правильную структура IMAP фолдеров а потом уже использовать GUI клиент какой .. может прохлявит. :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.