LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разделение на группы

 , ,


0

2

Меня очень сильно раздражает это чёртово разделение людей на группы.

Открываю сообщество моего Мухосранска во Вcuntакте, и что я вижу? В списке последних сообщений пост о том, как мой земляк выиграл на каком-то конкурсе. И в комментариях — поздравления, сплошные поздравления.

Зачем? Почему я должен радоваться за своего земляка, но не должен радоваться за, например, уроженца Сибири?

Почему я имею право болеть за Россию на чемпионатах, но если публично выскажусь в пользу другой страны, то меня загнобят?

Это же несправедливо.

И более того, в этом нет смысла! 2017 год, интернационализация достигла небывалых масштабов. Но люди до сих пор разделяют друг друга на условные группы.

Как такое вообще возможно?!

Это глубокие животные поведенческие шаблоны.

imul ★★★★★
()

Если тебя это волнует, то стань человеком мира и получи нобелевскую премию мира! :-D

Ygor ★★★★★
()

понятие «идентичность» слышал?

Avial ★★★★★
()

Рассматривай город как популяцию. Если где-то особь популяции выигрывает отбор, то велика вероятность, что популяция более приспособлена.

Tark ★★
()

Если взять одномесячного тебя и отдать в стаю волков, получится человекообразный волк.

Даже если взять повзрослее и отдать обезьянам, один хрен обезьяна на выходе получается.

Если взять одномесячного тебя и отдать в какую-нибудь пакистанскую деревню, получится хурка-дурка.

Отсюда напрашивается вывод, что ты как личность есть результат работы данного конкретного социума, и вполне закономерно, что социум будет отдавать предпочтение результату своей работы, а не хрену с горы. Ну просто в силу того, что в противном случае он перестанет быть социумом.

Можно, конечно, быть космополитом. При условии что вы заперлись на засов в башне из слоновой кости с такими же космополитами и отказываетесь признавать существование совершенно других культур и систем ценностей. Можно, например, считать, что вы в одной группе с чуваками, которые забивают камнями женщин за то, что их изнасиловали, но лично мне как-то некомфортно, я в другую группу хочу.

infine
()
Ответ на: комментарий от infine

получится человекообразный волк.

Если не съедят.

Meyer ★★★★★
()

Я_у_мамы_интеллектуальная_элита.pnh

Deleted
()

Бери выше. Почему своих детей любят больше, чем чужих? Ведь все они слеплены из мяса и принципиальной разницы между ними нет. Биология. Животный инстинкт. А еще есть игра под названием «социум», которую люди считают за «реальность».

Nietzsche
()

2017 год, интернационализация достигла небывалых масштабов

если бы написал 1980 год, я бы поверил.
за последние тридцать лет количество государств разве что не удвоилось. количество новых, непризнанных государств «достигло небывалых масштабов»
вот этот глобализм и интернационализацию оставь, тренд направо задан уже приличное время назад.

system-root ★★★★★
()

Это из-за противников глобализации, которые во всем ищут происки врагов.

peregrine ★★★★★
()

Разделение на группы - это хорошо и правильно.

Quasar ★★★★★
()

Устаревшие версии по "sapiens"

Это работа прошивки времён маленьких племён/посёлков и больших расстояний(code name «свой-чужой»). Тогда все, кто не «уже знаком»(АКА «свой») с большой вероятностью был твоим паразитом - собирался отобрать еду/жизнь/налоги/пр. С ростом городов, торговли и транспорта знакомство со всеми встречными «симбиотами» стало невозможно, ввиду ограниченности времени(впрочем, изрядное кол-во людей всё ещё пытается знакомиться/дружиться). Обновлённая, более масштабируемая прошивка(code name «cosa nostra») заменяет времязатратное фактическое знакомство «виртуальной» общностью - носитель той же идеи, цвета кожи, номера школы, логотипа футбольной команды, языка, гражданства, етцетц.

Если тебя раздражает недостаточная эффективность этих 2х, вероятно, ты уже апгрейджен до одной из симбиотических прошивок. Но носители старья без таковой сублимации не способны к взаимовыгодному сотрудничеству в больших группах. А БП никому не нужны, т.ч. лучше уж так.

DonkeyHot ★★★★★
()

Меня очень сильно раздражает

Валерьянки.

Почему я должен радоваться

Кому должен? Не хочешь — не радуйся.

Почему я имею право болеть за Россию на чемпионатах, но если публично выскажусь в пользу другой страны, то меня загнобят?

Это в какой деревне такие ужасы? У нас всем (ну, по крайней мере, нормальным, за гопников ручаться не берусь, я с ними не очень знаком) фиолетово, за кого ты болеешь.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Я не рад тому, что людям из-за войны приходится покидать свою родину. Но я рад, что Европа приютила их, и считаю, что Россия должна сделать то же самое.

X-Factor
() автор топика

Так не радуйся за земляка, не радуйся за свободное ПО, не радуйся за линуксы, не считай себя ни русским ни человеком, а просто био существом, делай что хочешь. Вот только смысл от этого? Что это даст? Зачем нужны виды и что такое объединение, дружба, народы, земляки, уважение? Вылазь уже из подроскового возраста.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Будто в дроче на землячество или СПО есть глубинный и сакральный смысл. И будто он что-то тебе даёт.

Обледенение и дружба пополезнее будет. Но культурный и языковой барьер это дело таки осложняет.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от infine

Если взять одномесячного тебя и отдать в стаю волков, получится человекообразный волк.

Если взять одномесячного и отдать в стаю волков, получится куча волчьих какашек.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Ни скажи, например при устройстве на работу земляки могут помочь, ну или лица той же национальности

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

И это хорошо. Лучше быть радостными, чем грустными.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Нет. Рабы как раз выезжать в другие страны и даже выходить из подвала своего хозяина без спроса права не имеют.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не трогай компьютер хозяина, узнает - убъёт.

IPR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.