LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Подорожание SSD?

 


0

1

Не следил за темой, но вот сегодня зашел посмотреть по чем сейчас SSD диски, и был удивлен: 6 декабря 2015 я купил OCZ trion 100 за 1250 гр (+- 30 гр) (курс на тот момент был 24-25 гр за долл, сейчас 27 гр), и сейчас ssd такого же объема, и аналогичные по характеристикам стоят на 400-500 гр дороже. И вот я не понимаю где-то опять заводы тонут или что?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Akamanah

лично для тебя пусть будет грн.)

mul4 ★★★★★
() автор топика

Энтерпрайз массово переезжает на SSD и DDR4. Говорят, что цены продолжат ползти вверх.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Такое возможно, когда магазины закладывают новый курс, при котором придётся менять гр. на доллары и покупать новый товар.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Так много вопросов, и так мало ответов.

mul4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Может быть. Большая выходит разница.

mul4 ★★★★★
() автор топика

проверил сейчас.
да не особо подорожали.

весной 2015 покупал кингстон v300 за 6200рэ, сейчас он стоит 5650, ну когда-то дешевел до 5400,

короче, это Розетка мутит в ожиданиях очередных каких-нибудь покращень.

вот с ДДР3 было, покупал по 5000, потом по 3500, потом она упала до 2700, а теперь опят поднялась до 3500. и это за джва года.

Deleted
()

Почитал отзывы на OCZ trion 100 на той же розетке, удивительное г** был этот диск, закономерно, что на хорошие аналогичные диски сейчас цена больше с учетом курса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

гигарубль?

близко, чуть ниже/левее (смотря чей рубль)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

работает 2 года уже, проблем не было, а вот на Goodram CX100 120GB были проблемы, меняли. И не только у меня.

mul4 ★★★★★
() автор топика

Зимой продавцы в одном магазе вещали, что ближайшие пару лет ssd подорожают, мол основная масса хомячков купила уже а всякие тримы сделали их достаточно долговечными.

Видимо угадали.

pon4ik ★★★★★
()

SSD не сморел, а вот DDR4 в евро\баксах подорожала ощутимо (речь про 32гб ецц модули).

dk-
()
Ответ на: комментарий от mul4

Так я про среднюю температуру по больнице говорю. Кстати, какой объем был? А то это линейка дисков.

Deleted
()

Да, подорожали. Есть версия что самсунг отбивает потери после эпикфэйла...

товарищам с ватой в голове вместо мозга рекомендую посмотреть цены в США и Европе и тренды: https://geizhals.de/?phist=1294599 https://geizhals.eu/?phist=1294598

А потом задать вопрос гуглу про подорожание SSD и найти кучу статей на эту тему с прогнозами начада роста в конце 2016-го.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 3)

Проверил сейчас, сандиск который я покупал год назад $59 сейчас стоит сейчас $85 в bestbuy

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Дружок принес в кармане грамм, А я готовлюсь к выборам, Не буду нюхать не х#ра, Чтоб не сорвались выборА.

dmxrand
()

Полюбас укротугрик к доллару упал. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Скоро они там на шматы сала перейдут в качестве обменной валюты. )

Sociopsih ★☆
()

Приводишь цены в своих гр, но не приводишь в нормальных $. Я вот ваще не знаю и знать не хачу чё там с курсов вашей «валюты», я за своим деревянным-то не слежу. Ну и как тут отвечать?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

А вот почему нет гибарубля в котором 1024 мегарубля?.

Stil ★★★★★
()

Хорошую я тему создал, сразу несколько человек в игнор послал.

mul4 ★★★★★
() автор топика

наверно имеет смысл смотреть динамику цен на амазоне в $.
алсо видел статьи обещающие удорожание ssd и ddr за счет того, что на рынке нехватка памяти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Циклы нехватки(искусственной?) м/с памяти, любого вида, довольно частые. Хз, может просто идет переоснащение производства, которое совпадает с пиками спроса.

Потом следует фаза снижения цен, в принципе, все желающие ддр3 уже отоварились.

А вот спрос на флеш для ссд, имхо, имеет тенденцию к постоянному росту. Полюс игрища с типами памяти mlc/tlc.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

В январе 2015-го брал evo 850 250ГБ за 130€, сейчас он 90€ (и вроде бы модель новее), так что всё норм.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Это он так назвал пока еще валюту одной бывшей союзной республики

Да, я тоже думаю, что скоро в России гривна не будет валютой. А украинский язык станет государственным

chaos_dremel ★★
()
Последнее исправление: chaos_dremel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chaos_dremel

Станет туалетной бумагой вместе со срублем, а язык официальным УССР.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.