LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбавшие военкоматчики

 


0

6

Сижу я тут, значит, работу работаю, и тут звонят с самого утра из «зелёнопиксельного» отдела (я зачем-то работаю в госконторе), и говорят, что я, дескать, должен всё бросить и бежать в военкомат по месту жительства с военником, что вот они с нашим отделом связались и сказали довести до меня эту туфту про возможную мобилизацию. Якобы, военкомат меня там куда-то записал и я туда должен появиться, чтобы покорно сказать «угу, okay, сию минуту готов пойти в расход».

В ответ сказал, что ничего не знаю, повесток лично в руки не получал и потому никуда не пойду. Мне каждый год на почту приходят повестки, которые я игнорю, разумеется. Один раз имел неосторожность попасться им на глаза и загреметь на год, больше не хочу. Армия здесь такая же тюрьма, которая уничтожает человека и не позволяет ему развиваться.

Вопрос лоровцам, кого-нибудь ещё так достают? Есть возможность отвязаться от этих паразитов? Если дальше нахер их посылать, последствия могут быть какие-нибудь? Надоело уже, не хочу тратить время на это военное дерьмо.

★★★★★

Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от EXL

У тебя туго с восприятием контекста. Например вот этот явная штука, что человек мог бы сделать военную карьеру так как не смог пройти тест на воинские звания. Ты действительно дура, независимо от пола.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uin

Дрочили меня офицеры, со сверстниками всё было ок, кроме тувинцев, да и то на первых порах. Когда их раскидали по подразделениям, те стали относительно мирными. Рад, что чёрных не застал, наслушался страшилок. С мсб (пехота) тоже было не по себе, жуткие отморозки.

не стремно

Это не стрёмно.

ну пожил годик

Поживи там сам, потом поговорим о впечатлениях.

На гражданке

Это уже большей частью мои собственные проблемы.

прими жизнь такой какая она есть.

Да знаю я, что жизнь унылое говно. Можно не напоминать.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вычитывать твои сообщения в поисках «скрытых контекстов, понятных лишь одному дна_секу» — дорогого стоит.

Ты действительно дура, независимо от пола.

Просто слейся уже из треда. Здесь до твоих воплей про голодающую африканскую Японию и страдающих прибалтов обсуждались способы решения этой проблемы со сборами. Проблемы, которая вас, как жителей Москвы, пока ещё видимо не коснулась.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

У нас на работе вообще мало кто был в армии. По пальцам одной руки пересчитать. Сейчас одного коллегу пытаются схавать в армию, не знаю как он будет косить, но надеюсь, что он сумеет.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Дорогой, скажи пожалуйста, зачем до прямых оскорблений то опускаться? Ладно я, «бакалейщик» гуманитарный, но у тебя же вроде степень есть. Культурный человек как бы.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Столовые приборы не отнимали.

Лол, а они их ночами не затачивали об асфальт или бетон? :D

Рад, что чёрных не застал, наслушался страшилок.

Да эти трусливые даже когда толпой.

А вот тувинцы, ты прав, опаснее намного. Любой конфликт и них в руках сразу будут заточки и не для устрашения, а для атаки. Одному моему знакомому в армейке тувинец ладошку проткнул, как раз сухпайки не поделили.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я, кстати, давно за ним наблюдаю, ему ведь с годами всё хуже становится.

theNamelessOne ★★★★★
()

Сочувствую вам, товарищ!

Сам вот ожидаю зеленых человечков по свою душу. Из университета отчислили уже как полгода, но даже повесток нет, не ищут. Да и не найдут: живу не по прописке, работаю у частника, который меня ценит и прямо говорит: военкомату своих не сдаем. Карьеру строить ничуть не мешает и вообще ни разу не сталкивался ни с одной проблемой из-за отсутствия военного билета (pro tip: достаточно не лезть в ГосБолото)

А там и до 27 как-нибудь дотяну, или сразу — заграницу. Все лучше, чем прислуживать.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну они их точат. Гвозди, сломанные ложки/вилки, арматуру, некоторые даже бляхи ремней затачивают. Иногда офицеры проводят шмоны и всю эту фигню, которой можно вооружить целый батальон, со звоном отбирают. Через день у всех заточки будут снова.

По-русски говорят очень-очень плохо, любую безобидную ситуацию (языковой барьер) могут раздуть с полпинка до поножовщины. В отличие, например, от довольно безобидных и цивилизованных бурятов/якутов даже из глухих сёл.

В учебке сбиваются в стаи, а распределять их стараются равномерно и поближе к местам их привычных обитаний (юг Сибири).

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Четвертую мировую люди будут вести камнями и палками.

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Или Ын втихаря выдаст амерам весь имеющийся плутоний и боеголовки, а по своему ТВ объявит об успешных испытаниях, взорвав много-много тротила для имитации :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

С химическим взрывом есть некоторые проблемы, а именно оно не взрываццо после определённой массы/объема. То есть взорвать-то можно, но всё что сверху разлетится по окрестностям не сдетонировав.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

кто не поверит партии и вождю, кто позволит себе вслух усомниться в достоверности ядерных испытаний, того расстреляют из миномётов и скормят собакам :)

Harald ★★★★★
()

Кстати, господин сердешный, а это случаем не тот самый военкомат советского и первомайского районов?

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не начнется, просто амеры расфигачат корейцев и иранцев, китайцы, европейцы и русские будут жить в радиоактивном говне.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Только в армии. После армии они отправляются обратно в свою республику и практически никогда не вылезают за её пределы.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

часто даже не являющиеся гражданами США

Часто? Насколько часто? Ты когда начинаешь врать - делай это правдоподобнее, ок?

Если бы у США не было армии, мир был бы гораздо более спокоен.

Мир бы был в жопе, а у тебя бы не было компьютера с которого ты печатаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Призывные - картошку чистят, а контрактные защищают.

И да, ты сам служил, или по наслышке пишешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Лол, а они их ночами не затачивали об асфальт или бетон? :D

У нас в части хорошо следаки работали и таких умников оперативно ссылали кого на кичу, кого просто в другое подразделение. В общем, мордобой возникал периодически, до заточек дело не доходило. С заточками, по слухам, они ходили на пересыльном.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Была старая байка про тувинцев на губе. Ночью один заточил другого.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

А я служил.

Один месяц.

Очки не драил, полы не мыл.

Учил матчасть для сдачи госэкзамена.

Получил в диплом «отл.».

Мне очень понравилось в армии.

Особенно весело было наблюдать солдат-срочников.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вычитывать твои сообщения в поисках «скрытых контекстов, понятных лишь одному дна_секу» — дорогого стоит.

Я пишу всегда просто и понятно. Если ты не понимаешь значит твой IQ ниже 80 или у тебя запущенная шизофрения.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Перед последними «полями» у нас, помню, один тувинец сильно приборзел в сторону одного контрактника-башкира, тот недолго думая взал его за шкибот, уволок на óчки и окунул головой куда надо.

Башкир тот клёвый мужик, как пришёл в подразделение сразу с ним сдружились, пили коньяк толпой по ночам (он организовывал), рассказы с его нарядов вообще бомба.

Самый запомнившийся, когда он был дежурным по штабу и слушал видеоконфу с генштабом и как те генералы смешно матом чморили командование нашей части. Один штабной офицер случайно улыбнулся и того выкинули из штаба на должность командира роты (хоть звёзд с погон не сняли, и то спасибо). Помню кислую мину последнего, когда он вёл свою роту на ужин.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

оценочное суждение.

По моему, оно не столько оценочное, сколько просто предвзятое, потому что повода для этого он не давал.

Hertz ★★★★★
() автор топика

Зачем ты работаешь на государство, которое ещё хочет тебя заставить его защищать? Нужен срочный релокейшн в какой-нибудь оплот демократии.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

его защищать

Нужно отделять понятие страны от государства. Релокация мне врядли светит, а то, что в частную контору следует уходить, это да.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

А если голову заковать в стальную маску, как они поймут, что это ты?
Как все стихнет - снимешь

А как он жрать будет, если кипиш будет длиться к примеру несколько недель? :D

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Дна_сек рассуждает о запущенной шизофрении. Мило.

Вот когда отслужишь хотя бы месяц, тогда и будешь в этом треде сидеть.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Зачем ты работаешь на государство, которое ещё хочет тебя заставить его защищать? Нужен срочный релокейшн в какой-нибудь оплот демократии.

Ещё один неслуживый пришёл служивых на сборы отправлять.

Прямо эпидемия какая-то.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Меня ещё один момент добивает. Сперва как нормальных людей в армию тащат силком, зато обратно, перед отправкой домой становятся до невозможного деловыми, покупают новую форму, наряжаются как новогодняя ёлка всяким армейским говном, и домой с гордо поднятой головой. И чем больше очек отдраил, тем выше нос и градус деловитости.
Даже некоторые офицеры этому удивлялись, говорили, что нормальные люди наоборот стараются побыстрее из формы переодеться в нормальную скромную гражданскую одежду, а не карнавальную клоунаду разводить и позорить войска.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну так развалить там все на этих сборах, до чего руки дотянутся?

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.