LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбавшие военкоматчики

 


0

6

Сижу я тут, значит, работу работаю, и тут звонят с самого утра из «зелёнопиксельного» отдела (я зачем-то работаю в госконторе), и говорят, что я, дескать, должен всё бросить и бежать в военкомат по месту жительства с военником, что вот они с нашим отделом связались и сказали довести до меня эту туфту про возможную мобилизацию. Якобы, военкомат меня там куда-то записал и я туда должен появиться, чтобы покорно сказать «угу, okay, сию минуту готов пойти в расход».

В ответ сказал, что ничего не знаю, повесток лично в руки не получал и потому никуда не пойду. Мне каждый год на почту приходят повестки, которые я игнорю, разумеется. Один раз имел неосторожность попасться им на глаза и загреметь на год, больше не хочу. Армия здесь такая же тюрьма, которая уничтожает человека и не позволяет ему развиваться.

Вопрос лоровцам, кого-нибудь ещё так достают? Есть возможность отвязаться от этих паразитов? Если дальше нахер их посылать, последствия могут быть какие-нибудь? Надоело уже, не хочу тратить время на это военное дерьмо.

★★★★★

Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Hertz

Ну сначала наверное или местный участковый или ещё какие представители власти придут вручат повестку. Но готовится к тому что наряд тебя доставит в военкомат, работай и готовься к поездке на бобике. Раз не сумел договорится на работе, что бы пока не сообщали в военкомат.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Меня просто поставили перед фактом, и всё. Естественно, что с моей работы военкоматчики всё что можно сливают городскому. Надо увольняться.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Если не ошибаюсь, есть нюансы. ТС присягал. А после этого совершенно другие юридические взаимоотношения с военкоматом.

Да ладно? И чем же регулируются отношения гражданина, уволенного в запас, с военкоматом?

Напомню, на секундочку, что на сборы в принципе могут призвать только служившего, т.е. присягавшего.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

только служившего, т.е. присягавшего

Я не служил, но присягал.

После присяги, окончания службы и перевода в резерв человек получает статус резервиста. Права и обязанности его регулируются особыми пунктами законов. Начиная с этого http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/476fe898ca74d3adfb977409...

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Поговори с людьми - авось.

С кем он договорится, если ему даже лень месяц отдохнуть от ежедневной рутины на всём готовеньком на сборах? Предлагают месяц all-inclusive нашару, а он нос воротит. :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Предпочитаю ежедневную рутину и изучать португальский по вечерам. Всё это официозное военно-патриотическое говно ненавижу, итак год варился во всём этом. Надеялся, что когда в запас уволят, отстанут. Хрен там. И да, кто мне этот месяц оплатит? А счёт за хату армия оплатит? Хрен там. А котиков (у меня их пятеро) кто кормить будет?

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Да бывает. Инфы дофига каждый день, люди привыкли уже читать всё по диагонали.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

И да, кто мне этот месяц оплатит?

Проси указать бухов тебе среднюю зп 100к и армия оплатит или отвалит от тебя. Да они оплачивают этот месяц.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Спасибо за успокоительное.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

сам позвони))). Ну что ты как маленький то в самом деле)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hertz

И да, кто мне этот месяц оплатит?

Минобороны РФ по средней твоей зарплате. Да ещё содержать тебя месяц за свой счет будут.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Начиная с этого

В случае неисполнения обязанностей резервиста гражданин, пребывающий в резерве, привлекается к дисциплинарной, административной и уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации

А за неявку по повестке у нас как раз административка с штрафом.

CaveRat ★★
()

Они же за сборы должны компенсировать тебе размер среднемесячной твоей зп. Поэтому, достаточно получать относительно много, чтобы ты им был не интересен. У меня так брат двоюродный откосил. Он тогда директором фирмы был и когда пришла повёстка на сборы, он взял у буха справку что получает 100500 денег и отнёс её в военкомат. Отстали. Вот такой он у меня хороший разведчик.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

как минимум сверхсрочником.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

по повестке

В этот раз повесток никто не вручал. В раньше приходили по почте, игнорил. Последствий не было. Сегодня вообще просто позвонили на рабочий телефон.

Hertz ★★★★★
() автор топика

Полгода назад признали не годным в мирное время (в группа), военник не дали , в понедельник снова на медкомисию вызывают (

NonameKiriLL
()
Ответ на: комментарий от conalex

Поясни пожалуйста, не понял.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Не знаю, что он имеет в виду под «сейчас», но есть такое соображение, что во время активных боевых действий быть в действующей армии безопаснее, чем мирным населением

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Личный состав будет на позициях в укрытии. В отличие от гражданских.

Лично мне в атаку не ходить. В военное время я буду переводчиком - допрашивать языков всяких.

record ★★★★★
()

Если дальше нахер их посылать, последствия могут быть какие-нибудь?

Если ты служил, и тебе почти 27, и ты нигде не расписывался в получении никаких повесток, то почти наверняка нет. Самый верный способ — не жить по прописке. Могут, конечно, прийти по месту работы, но это уже маловероятно.

В дурку лучше не ложиться — проблемы потом на всю жизнь.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Какими языками то хоть владеешь, допросивец?

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Ок, спасибо за годный ответ.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Сапёрная работа — это не в тапки срать. Ну её нафиг.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Пол-Китая по-русски говорит. Арабов я только на картинках видел.
Похвастать могу только сносным английским, китайско-французского - основы разве что.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

По улице минным тралом прокатился и хватит, остальное пусть местные путём самоподрыва разминируют, а я пойду няшных сирийских тянок жарить.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда накладным зарядом, ты думаешь я ещё как-то умею разминировать? %)

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я про образованную половину. Северных провинций - точно.
А южане на китайском английском изъясняются.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

меня не взяли, фиг знает почему, честно, год по больницам по обследованиям покатали и не взяли, из-за чего мне не известно. в 19 лет с военником был.

у мамаши своей спроси. или посмотри что там написано в военнике, там должна быть статья.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.