LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбавшие военкоматчики

 


0

6

Сижу я тут, значит, работу работаю, и тут звонят с самого утра из «зелёнопиксельного» отдела (я зачем-то работаю в госконторе), и говорят, что я, дескать, должен всё бросить и бежать в военкомат по месту жительства с военником, что вот они с нашим отделом связались и сказали довести до меня эту туфту про возможную мобилизацию. Якобы, военкомат меня там куда-то записал и я туда должен появиться, чтобы покорно сказать «угу, okay, сию минуту готов пойти в расход».

В ответ сказал, что ничего не знаю, повесток лично в руки не получал и потому никуда не пойду. Мне каждый год на почту приходят повестки, которые я игнорю, разумеется. Один раз имел неосторожность попасться им на глаза и загреметь на год, больше не хочу. Армия здесь такая же тюрьма, которая уничтожает человека и не позволяет ему развиваться.

Вопрос лоровцам, кого-нибудь ещё так достают? Есть возможность отвязаться от этих паразитов? Если дальше нахер их посылать, последствия могут быть какие-нибудь? Надоело уже, не хочу тратить время на это военное дерьмо.

★★★★★

Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)

Армия здесь такая же тюрьма, которая уничтожает человека и не позволяет ему развиваться.

А из тебя развитие, я глажу, так и прет. Как был 14-летним школокетом, так и остался.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

там должна быть статья.

Статья в военнике не пишется, только группа годности.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А при чём тут 27? На сборы ЕМНИП хоть в 40 могут позвать.

Только если ты капитан или выше. У нас предельный возраст свой для каждого звания. У меня, например, 35. После этого никакие сборы уже невозможны, только при объявлении мобилизации.

Так что если человеку во время срочной службы не выдали лейтенанта (а я о таком как-то не слыхал), то ничего там ему не грозит.

Впрочем, если выдали — то тем более, потому как не желающий служить офицер в армии ни на хрен не нужен. Солдата можно заставить: карцером, дедами, или еще как. Офицера можно разве что тринадцатой зарплаты лишить. Так что офицеров в армию насильно не волокут.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я возможно еще ошибся и в том, что человек после службы - резервист, а не запасник. Это тоже разные категории. Но смысл был в том, что бегающий от повестки неслуживший и служивший имеют разный юридический статус.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Взаимно, дорогой, взаимно.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Карцер ладно, дисбат — это уже не смешно.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Родной, ты в армии сам то был? Там элементарно книжку почитать не дают. Спортуголок только для показухи перед штабным начальством. Попробуй там позаниматься, задрочат так, что руки и ноги отнимутся. Обоснуют это тем, что раз силы остались на физкультуру — значит мало ящиков таскал на рав-складах. Садистская система совершенно, точно такая же тюрьма.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Бррр... Миня аж трисет от 5/2 рабочей недели! Люди, зачем вы так?

Фрилансер работающий 7 дней в неделю по 16 часов? Завидуй молча.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

У меня одноклассник судился с военкоматом продолжительное время, подробностей не знаю, так как увидел я ег ов военкомате спустя 10 лет после окончания школы, и сильно не общались. Мне лично было достаточно запросов в прокуратуру «Почему военкомат нарушает тото и тото, и не делает, то что должен/много себе позволяет», после того, как прокуратура спрашивала тоже самое у воентомата, военкомат ко мне хорошо относился, говорил «Пожалуйста, вот вам положенная справка, обращайтесь, с радостью поможем»

так что как обычно это нытье обиженных, у которых брат кумы жены пробабшки был нагло украден в армию. А как только пытаешься разобраться, так никто ничего не знает, ну или как в анекдоте "-Слышал, васек 500р в покер выиграл. -Слышал, но не 500 а 50, не в покер а в очко и не выиграл а проиграл"

swelf
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Там элементарно книжку почитать не дают

Ну охренеть теперь. Ссаный хипстор-погромист с тонкой душевной организацией.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Надо будет отдохнуть — сам выберусь.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Не, я б кирдыкнулся там.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

а ты скажи военкоматчикам, что они опоздали, что ты уже в ИГ записался )

Harald ★★★★★
()

Ну и зря. Надо идти, если не пацифист, конечно. В этой стране только так можно чувствовать себя защищённым.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я не знаю, как вести себя в подобных ситуациях, особенно когда нагнетают эмоционально. Понятия не имею, как этому научиться. Вести себя начинаю по этой причине неадекватно, но в отношении всяких органов предпочитаю не рисковать и просто бегаю от них пока не поймают.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

если не пацифист, конечно

Так в том то и дело, что разделяю взгляды пацифистов. И любого рода силовиков и ценящих культ силы не переношу на дух. Хотя это не мешает мне заниматься физкультурой для себя (турник, велосипед, в прошлом и штанга). Оружие не люблю и ненавижу охотников.

Hertz ★★★★★
() автор топика

Есть возможность отвязаться от этих паразитов? Если дальше нахер их посылать, последствия могут быть какие-нибудь?

4 года от них бегал, менты первое время меня искали, но потом забили. Видимо не сильно и нужен им был. В этом году переобследовался в кащенке и получил билет с категорией В.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

в случае работы, адресат вообще не отсутствовал а присутсвовал.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

потому что как актёр я так себе

А там и не нужно быть актером. Сделай лицо, будто говна навернул, поменьше разговаривай в дурке с людьми, жалуйся на плохой сон, аппетит, сниженное настроение. Поставят какое-нибудь расстройство личности и отпустят. «Актеров» либо признают здоровыми, либо шизофрениками.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Военник есть, год в этой зелёной тюрьме отбыл, и мне чуть-менее 27. Но для паразитов это не аргумент.

Я понимаю что ты не хочешь служить в армии, но выбирай хотя бы слова, а то прилит томагавк и разрушит ТЭЦ и будешь ты сидеть зимой в холодной квартире. И еды тоже не будет, потому что они и РЖД грохнут.

В общем будь благодарен людям которые ради тебя на войне свою карму портят.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Hertz

Оружие не люблю и ненавижу охотников.

Ты съел уже столько курочек, сколько охотники за всю твою жизнь не убили птичек. :-)
Более того, если не охотиться на кабанов, например, их становится слишком много так, что они ВСЕ начисто могут погибнуть и погибают от своих эпидемий. Так что охота - во благо. Как это ни странно.

Ну, и я пацифист, только есть одна аксиома в этом мире - si vis pacem, para bellum.

Есть и другой путь к миру - воспитание, приобщение к культуре, доброта и т.п. Только сам видишь, что люди не доросли еще до этого.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Армия должна быть контрактная, а армия РФ по призыву - это профанация. При том отношение к срочникам - соответсвующее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Вот этому ты и должен был научиться в армии, раз сам не научился. А не сидеть и накручивать себя как баба.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Та армия что воюет и так контрактная. Срочная это лишь расширенный кастинг. Как, например, бакалавриат в вузах.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Смысл от этого кастинга для простого человека?

Почему бы не сделать тогда срочный призыв по желанию?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Мне досадно. Сперва тебя силком запихивают в эту армию, а там начинают орать, что «вас сюда никто не звал, вы сюда пришли сами», — бесит обилие вранья со всех сторон. Поэтому не буду я военным благодарен. Они тащат к себе тех людей, которым армия не нужна и которые в силу индивидуальных способностей сами армии бесполезны, а тех, кого следовало бы взять в армию (всяких раздолбаев, которые ни работать ни учиться не хотят) - не берут, позволяют спокойно отмазаться, и оставляют в покое.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а вот у тебя _бумажки_ «не получал» нет, это совершенно не аргумент.

ИМХО можно сломать замок на п/я, снять с него крышку

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Для этого не обязательно траву в зеленый цвет красить в течении года

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Ха-ха, в Британии, в завоеваниях которой никогда не заходило солнце в армию брали только отличников.

А даоечников, лентяев и бандитов не подпускали и на пушечный выстрел.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ок. Всё равно. Был бы призыв на 20 лет, тогда контрактная армия была бы уместна.
Вон, и Линус служил год. А не служил б, спился бы, я считаю. И сидели б вы под коммерческими юниксами...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Ну с кабанами да, слышал такие истории, что ты привёл. Тут ладно. А когда браконьеры валят тигров, слонов, волков, медведей, — это вообще за гранью. Особенно если это обосновывают потребностью типа «традиционной» медицины. Ненавижу эти суеверия и их носителей.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Я понимаю что ты не хочешь служить в армии

Он отслужил уже год.

Местные поцреоты абсолютно не умеют читать.

EXL ★★★★★
()

Вся суть

Не служил — трахают мозги.
Отслужил — трахают мозги.

А если нет разницы — зачем платить (временем) больше?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ок. Всё равно. Был бы призыв на 20 лет, тогда контрактная армия была бы уместна.

Смысла от призыва все равно не вижу. Лучше открыть какие-нить спосируемые государством тиры например чтобы научить граждан стрелять.

И сидели б вы под коммерческими юниксами...

А я сейчас под коммерческим юниксом и мне норм 👍🏿

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смысл от этого кастинга для простого человека?

Смысл этого кастинга имеется для армии.

Почему бы не сделать тогда срочный призыв по желанию?

Когда конкурс будет подходящим - будет по желанию. Сейчас, в принципе, он и так положительный. На Украине вот призыв отменили, через год неподготовленное и необученное мясо уехало удобрять поля Донбасса.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.