LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбавшие военкоматчики

 


0

6

Сижу я тут, значит, работу работаю, и тут звонят с самого утра из «зелёнопиксельного» отдела (я зачем-то работаю в госконторе), и говорят, что я, дескать, должен всё бросить и бежать в военкомат по месту жительства с военником, что вот они с нашим отделом связались и сказали довести до меня эту туфту про возможную мобилизацию. Якобы, военкомат меня там куда-то записал и я туда должен появиться, чтобы покорно сказать «угу, okay, сию минуту готов пойти в расход».

В ответ сказал, что ничего не знаю, повесток лично в руки не получал и потому никуда не пойду. Мне каждый год на почту приходят повестки, которые я игнорю, разумеется. Один раз имел неосторожность попасться им на глаза и загреметь на год, больше не хочу. Армия здесь такая же тюрьма, которая уничтожает человека и не позволяет ему развиваться.

Вопрос лоровцам, кого-нибудь ещё так достают? Есть возможность отвязаться от этих паразитов? Если дальше нахер их посылать, последствия могут быть какие-нибудь? Надоело уже, не хочу тратить время на это военное дерьмо.

★★★★★

Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Смысл этого кастинга имеется для армии.

Вообще и для человека есть, случись что армия и ящики на улучшеном пайке будут.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не забываем что для людей из всяких зажопинсков это неплохой социальный лифт.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Всё просто. Меняешь номер телефона и уезжаешь за границу. Больше приставать не будут, проверено.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смысла от призыва все равно не вижу.

А я смысла от войн не вижу. Намекни самой воюющей стране мира - США - что война - это не развлечение. А прочим упоротым, что другие тоже хотят жить.
Не будет войн - не будет ни призыва, ни контракта. Тогда деньги не в оружие вкладывали б, а, например, в развитие космических технологий. Да, и сами деньги не нужны б стали....Всем - по потребностям.

А я сейчас под коммерческим юниксом и мне норм

Ты, должно быть, штрейкбрехер или буржуй.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

у тебя конечно есть хотя бы одно дело в суде, правда? не важно, истец ты, или ответчик, или сам практикующий юрист? :)

Конечно, нет. Но это из разряда, военком сказал, ты виновен, значит, виновен. Слова военкома достаточно. Неужели всё так плохо?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А я смысла от войн не вижу. Намекни самой воюющей стране мира - США - что война - это не развлечение. А прочим упоротым, что другие тоже хотят жить.

Я думаю они без меня лучше разберутся что делать. К тому же не Америка виновата в том что в мире такая жопа творицца

не будет ни призыва, ни контракта

Армия нужна как ни крути. Только профессиональная.

Да, и сами деньги не нужны б стали....Всем - по потребностям.

Подобные лозунги напоминают мне рекламу МММ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hertz

А когда браконьеры валят тигров, слонов, волков, медведей, — это вообще за гранью.

За гранью - имхо - потому что их мало. Хотя смотря кого и где. В ваших краях волком/медведей, может, и мало, а где-то их перебор.
А малочисленные виды уничтожать - это, конечно, плохо.
И не важно, в каких целях. Многие виды уничтожены вполне легально - из-за бизнеса. Из-за мяса, шкур, бивней и т.п. на продажу.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

К тому же не Америка виновата в том что в мире такая жопа творицца

У кого больше власти - с того и больший спрос. А с кого спрашивать как не со сверхдержавы? К тому же, которая к этой жопе напрямую и привела. В частности, на Б. Востоке.

Армия нужна как ни крути.

Только из-за воюющих держав и некоторых упоротых. Сделай державы мирными - и упоротые исчезнут тоже.
И можно будет одним МЧС обойтись из силовых структур.

Подобные лозунги напоминают мне рекламу МММ.

MMM - практически квинтэссенция свободы предпринимательства, если что. Капитализм в чистом виде.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во первых ни один полководец не будет просто так гробить свою армию и ему нужна не смерть солдата, а взятая позиция, по этому нет «пушечного мяса» в том виде, как это понятие звучит сейчас.
Другое дело что есть не профессионализм, бюракратизм помноженные на равнодушие.

Во вторых, если еды не бкдет, то ТС ещё и сам в армию запросится.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Во первых ни один полководец не будет просто так гробить свою армию и ему нужна не смерть солдата, а взятая позиция, по этому нет «пушечного мяса» в том виде, как это понятие звучит сейчас.

Да, по событиям в чечне с майкопской бригадой мы хорошо видим как там никому не нужна была смерть солдата

Во вторых, если еды не бкдет, то ТС ещё и сам в армию запросится.

В случае войны безопаснее всего свалить подальше, нежели бежать в армию, очевидно!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

И? В Риме тоже первое время только патриции шли в армию, и оружие за свой счёт. Но потом всё поменялось и в армию начали скопом брать простых людей. Но вообще ты прав, согласен с тобой. Армия изговнилась, когда туда начали массово набирать быдло. Мне было очень душно в такой атмосфере.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Всё это теоретическое «уважение» - пока в твою многоэтажку не бьют прямой наводкой из гаубиц. А тогда уважуха идёт к тем, кто не дает по тебе стрелять. Или совсем потом, когда нужно отомстить...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Но смысл был в том, что бегающий от повестки неслуживший и служивший имеют разный юридический статус.

Ага. И применяются к ним разные меры пресечения. Для уклонистов есть отдельная 328-я статья УК РФ.

А для граждан, положивших болт на сборы - 21-я КоАП.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

От срочной армии подготовки с гулькин нос. Никакого обучения рукопашному бою. Для отчётности немного пострелять, побросать гранат, а в остальное время — погрузка-разгрузка боеприпасов на рав-складах или обслуживание в хлам убитых танков в парке боевых машин. Возвращаешься потом в казарму весь пропитанный и провонявший соляркой и маслом. Штабная работа тоже далеко не сахар, дико отупляющая. Я понимаю, деревенским парням заняться в селе нечем, нет оплачиваемой работы. Но городских то, особенно с вышкой нахера туда?

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

от кого отдыхать-то собрались? от мамаши и/или тупой жены жирухи?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Harald

Конечно. По-моему риск примерно равен, но в варианте с лопатой есть шанс что увидев такой подход тебя больше не будут отправлять на разминирование.
Более мощное устройство лучше. В случае провала оно сразу насмерть убьёт, а ведь иначе и покалечиться можно.

polym
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Конечно доктор. Я Екатерина II . Царствую здесь, а вы как по батюшке будете?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

За гранью - имхо - потому что их мало.

Дружище, даже если бы их было достаточно, всё равно это зверство и дикость. Как собак готовят в Китае: связывают лапы и бросают живую собаку в кипяток. Или зажаривают заживо паяльной лампой. А как они делают шубы? С живой енотовидной собаки сдирают шкуру. Китай, Корея — это вообще не люди, они хуже любой Чикатилы, хуже любого Пичушкина, хотя это тоже те ещё мрази. Не все конечно, там тоже есть люди, которые хоть как-то этому пытаются противостоять, но переломить отмороженную культуру диких суеверий и поголовного садизма они не в силах. ((

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Без войн скучно, война толкает прогресс вперёд, способствует обновлению генофонда, переселению народов и прочей движухе. Короче человеческая сущность такая, без конфликтов не может

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Война это великолепно.
когда ты на неё через монитор смотришь, а не участвуешь, конечно)

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Я посмотрю как ты силой мысли танк починишь или силой мысли врага будешь поражать. Ясное же дело чтоб хоть немного мозги и руки на место встали и ты знал приблизительно что тебя ждет))) Жопа из далека совсем даже ничего но при близком рассмотрении совсем другие картины).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ТС ещё и сам в армию запросится

Лучше повеситься.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Блин, ты лица победителей видел?))) Одухотворенные такие))) Выживают только троглодитоподобные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

война толкает прогресс вперёд,

Какой прогресс в том, что уничтожены светские и полусветские государства Б. Востока?

способствует обновлению генофонда

угу, применение (в т.ч «цивилизованными») странами химического оружия - тут Вьетнам уже вспоминали? - особенно способствует обновлению генофонда. Кому-то мало уродов?

прочей движухе.

Не каждое движение - прогресс.

Короче человеческая сущность такая, без конфликтов не может

Следующую мировую войну, сама планета, может, и переживёт, а цивилизация уже нет.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от targitaj

Я вообще не знаю, кто ты такой.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Разве не ты про саляру и масло писал? Тогда прошу прощения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

прилит томагавк и разрушит ТЭЦ и будешь ты сидеть зимой в холодной квартире. И еды тоже не будет, потому что они и РЖД грохнут

Не смущает, что ТЭЦ или РЖД грохнет именно армия, где служат такие же люди как и в Российской (я надеюсь ты не будешь утверждать, что только в России единственно правильная армия)?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

особенно когда тактическими ракетами по рынкам в Грозном пуляет :P тем самым защищая находившихся там граждан РФ

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Правильная или неправильная, но она наша и защищает нас.

В том то и проблема. Наша защищает нас, немецкая немцев, китайская китайцев и т. д. А в результате этой защиты идет война и бомбят ТЭЦ, причем абсолютно бессмысленно.

Уже 21 век на дворе, пора уже признать жителей остальных стран тоже людьми и защищать всех вместе.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

В американской служат контрактники, часто даже не являющиеся гражданами США. Если бы у США не было армии, мир был бы гораздо более спокоен.

Дилемму заключенного знаешь?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

ЛОР как вербощик добровольцев на Добасс и т.д.)

И запрета Linux в Америке.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

О чем я и говорю, если бы не было армии, некому было бы бомбить. Нужны были бы полиция и внутренние войска, для борьбы с бандитами и террористами. Но не для полномасштабной войны между самими государствами. В 21 веке это абсурдно.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Дилемма заключенного же. Тот кто не имеет армии огребает от того, у кого армия есть. Если армия есть у всех не огребает никто, но несут расходы на ее содержание.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Призывные - защищают, контрактные - нападают.

То есть можно сейчас смело нападать на Вашингтон? Его же никто не защищает.

curufinwe ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.