LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЗАДОЛБАЛИ!!!!

 , ,


0

1

Долбаный опенсорс!!! Долбаный майкрософт!!! Долбаный керберос!!!

У майкрософта «всё по взрослому» но «чуть-чуть не так». Например, винда выбирает регистр для своего cifs-принципала странным образом, и никто не может угадать - будут ли буквы большими, или маленькими в имени хоста в имени принципала. Ну да - у них же принципал «такой же как везде, но чуть-чуть другой», то есть регистронезависимый. В результате от одной и той же системы можно огрести тикетов на host/name.domain, cifs/name.domain, cifs/NAME.domain и cifs/NAME. Охренеть.

У опенсорса всё тоже «бесподобно» - kprop не умет реплицировать _кусочек_ базы - только всю базу целиком! С базой в LDAP оно не может завести приципалов, различающихся только регистром.

&^%$#*^&.

★★★★★

Последнее исправление: no-dashi (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tazhate

Само собой. Я уже скрипты написал, которые принципалов пачками заводят, и kprop выкинул и распространяю апдейты через ssh + kdb5_util. Но это не отменяет п...ца который творится при этом :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Колосс на глиняных ногах. А ты как думал.

Deleted
()

Глубокий вдоооох.... выыыыыдох... вдоооох... выыыыыдооох...

А теперь выпей пива, полегчает.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

А теперь выпей пива

За рулём :-( Да ине пиво здесь нужно, а чего-нибудь посерьезней.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

У опенсорса всё тоже «бесподобно» - kprop не умет

ну если это опенсорс, то есть уникальная возможность пропатчить... :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Уникальные возможности! Только у нас вы можете заказать дуршлаг вместе с набором свёрел, чтобы насверлить в нём г***х дырок!

geekless ★★
()

Я не админ конечно, но со всего сообщения осмыслил только 2 термина «опенсорс» и «майкрософт»

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

осмыслил только 2 термина

Похоже этого достаточно для того, чтоб вас приняли разработчиком в любой из упомянутых проектов.

Deleted
()

мне одному кажется что тема «тупняк», «жж», «0 информативности» и она достойна выпиливания?

yax123 ★★★★★
()

Мы следим за твоей инициативой и даже сочувствуем =)

GAMer ★★★★★
()

Насколько я понял из этого набора незнакомых мне слов, проблема решается патчем, делающим что-то там регистронезависимым. Скорее всего, этот патч будет короче, чем данный пост на ЛОРе. Если конечно вы понимаете, на что я намекаю.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Скорее всего, этот патч будет короче, чем данный пост на ЛОРе.

Лоровские ихсперты такие ихсперты... Это уже пробовано.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Сразу видно человека, который занялся гетерогенной интеграцией.

У меня такое каждый день. С любой технологией, за какую не возьмусь :)

zgen ★★★★★
()

Керберос не нужен. Микрософт - тоже.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Мы всё равно следим затаив дыханье, может и получится что-то интересного из твоей затеи! Молодчик, чё! Асиливаешь сам.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

А что там «осиливать» - три компа с виндами винды и два линукса на полигоне у меня уже зацеплены, синхронизации работают, сервис крутится и апдейтит локальные группы и эккаунты, через плагинную обвязку доделываю мультимастерный керберос и синхронизацию паролей, на документацию пишу и обвзяку для управления на всё это действо.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.