LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбавшие военкоматчики

 


0

6

Сижу я тут, значит, работу работаю, и тут звонят с самого утра из «зелёнопиксельного» отдела (я зачем-то работаю в госконторе), и говорят, что я, дескать, должен всё бросить и бежать в военкомат по месту жительства с военником, что вот они с нашим отделом связались и сказали довести до меня эту туфту про возможную мобилизацию. Якобы, военкомат меня там куда-то записал и я туда должен появиться, чтобы покорно сказать «угу, okay, сию минуту готов пойти в расход».

В ответ сказал, что ничего не знаю, повесток лично в руки не получал и потому никуда не пойду. Мне каждый год на почту приходят повестки, которые я игнорю, разумеется. Один раз имел неосторожность попасться им на глаза и загреметь на год, больше не хочу. Армия здесь такая же тюрьма, которая уничтожает человека и не позволяет ему развиваться.

Вопрос лоровцам, кого-нибудь ещё так достают? Есть возможность отвязаться от этих паразитов? Если дальше нахер их посылать, последствия могут быть какие-нибудь? Надоело уже, не хочу тратить время на это военное дерьмо.

★★★★★

Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Inshallah

Ато. Валялся я кстати всего недельку. А до этого таки наездился на всякой военной технике вдоволь и поперёк сибирских лесов и болот и потоптал плац. Так что в случае заварушки всяких torvn77'ов из-под многоэтажек достать смогу.

// Всё, почикали весь тред. Недолго музычка играла. Причём весь нацпол и оффтопик про ядрёну бiмбу, тянок, канибаллизим и извращения — как всегда остался.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

В клуб же трудно перенести.

Hertz ★★★★★
() автор топика

Дна_сек-кун, как я понимаю, это наш форумный дежурный массовик-затейник.

Берегите его, а то Эдичко_Эм-кун публично свалил с форума, и у нас остался только один аниматор.

Днасик-кун откосил от армейки, если я не путаю, по зрению. Если не так, то заранее извиняюсь.

В РК (которая Южная) служат все - и больные, и слепые, и пацифисты - так, что там косарей немае.

И до 30 лет у них еженедельно два дня drill - резервисты добровольно-принудительно бегают с М-14 - готовятся к обороне родных чоболей от толстого Ына.

Мозги у них промыты тоже неслабо, а до 1990-х натуральный совок был.

Короче, далеко не Европа. Задворки «свободного мира».

ЗЫ Если кто с Хангука - чирканите собственные впечатления, а то туризм за 3 дня отличается от эмиграции - я могу ошибаться.

На Северной Корее я не был, ибо в КНДР у нас командировок пока не было.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от torvn77

У Британии особое географическое положение, к тому же, чтобы бить заведомо более слабого противника, много сил не надо. В исторической Германии и Франции тех времён призыв был. В Швеции тогда тоже была всеобщая обязанность, а сейчас её вводят опять, потому что добровольцев недостаточно.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

От срочной армии подготовки с гулькин нос. Никакого обучения рукопашному бою. Для отчётности немного пострелять, побросать гранат,

Это уже какая-то минимальная подготовка, результат лучше чем в случае полного нуля. Не всем же в элитных частях служить. Рукопашка не так важна, как огневая подготовка.

Я понимаю, деревенским парням заняться в селе нечем, нет оплачиваемой работы. Но городских то, особенно с вышкой нахера туда?

А чем ты со своей вышкой лучше «деревенского парня»?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Надо. было Вам заранее документы на АГС подавать.

В СССР, кстати, до демографического кризиса второй половины 1980-х была АГС - работа на «почтовых ящиках» ВПК.

Естественно, деревенским парням, как правило, такая работа не грозила.

Даже товарищ Сталин во время войны не призывал работников ВПК - в пехоту шли именно деревенские, cannon fodder, а квалифицированные кадры на заводах в тылу были нужны. Хоть и жестокий диктатор, а умнейший человек был.

А горбатый сильно подорвал к себе хорошее отношение и поддержку Перестройки, когда всех стал грести в армейку, даже с военных заводов.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А в случае войны городских и с вышкой вывозить первыми в поля на удобрения? Или за месяц военки управленцами ставить? Орехов с медом поешь, витвминчиков, на рыбу налягай. Полезно это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наоборот, городских ставили в артиллерию. Не полевую, не противотанковую, а резерва Главкома. Где потери были ниже.

Цинично, но это так.

А кто немецкий знал - а некий диалект - фактически немецкий - тех, как правило, в штаб.

Так, что потери в армии у образованных городских жителей были ниже или вообще очень низкие.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

По поводу знания немецкого - дед жены дошел от Москвы до Кенигсберга.

Как узнали, что знает в совершенстве немецкий - сразу вызвали и в штаб части.

Войска связи занимались в том числе перехватом и расшифровкой.

Моего деда, который был квалифицированный рабочий в ВПК вызвали и предписали с семьей выехать из Москвы в Киров.

Берегли «городских».

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Дед твой молодец. Героям Слава. Но ты меня не понял. Есть документ регулирующий набор городских и с вышкой в артиллерию а ненужных селян в пяхоту?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не пойму как ты на основании этой статистики сделал вышеозвученный тобой вывод? И давай не будем размазывать на несколько страниц. Дай четкий ответ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Это не кстати). Это ты хотел одно выдать за другое. И на каждый вопрос отвечаешь что попало. Потом выходит, что твои высказывания противоречат друг другу и несут ложную информацию. Да, да. А теперь вернись к первому заданному мое у вопросу на твой пост о том что городских и с вышкой в армию не брали и ответь на него.

Deleted
()

А я бы сходил. Че, прикольно же вырваться из текучки обыденности на короткий срок, да еще и за гос. счет.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Почаще гуляйте на свежем воздухе. Отдыхайте. Не пренебрегайте сном. Занимайтесь физическими упражнениями и соблюдайте рацион.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

По твоей статистики в городах совсем народу не было. А судя из этого твоего поста в городах одни Сахаровы живут. Вам следует уважаемый подтянуть знания языка. Изьясняйте свои мысли яснее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

(C) с просторов Интернета

Взрослому человеку думать интернет-штампами - это как-то странно.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Прибегать к подобным методам доказательства своей правоты не приведет Вас к успеху. Не забывайте,что телепаты в отпуске. Выражайте свои мысли ясно и четко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Это не подтверждает твои заявления о том что городских не брали в армию и с вышкой).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы все поняли, просто решили сделать наезд ради наезда.

Еще раз

1. Квалифицированных работников было мало - даже образование в старших классах в обсуждаемый период времени было платным.

2. Квалифицированный персонал ВПК старались оставить на предприятиях.

3. Комплектование техничнески оснащенных родов войск шло в основном за счет городских жителей, имеющих не ниже 7классов образования.

4. До середины 1980-х работники ВПК имели бронь от призыва.

5. В настоящий момент в РФ существует АГС по убеждениям.

6. Для аспирантов и кандидатов наук в настоящее время в РФ существует бронь от призыва.

Так понятно?

Вы, простите за нацпол, к какой нацпол-когорте относитесь?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Просто интересно почему вы одни критерии набора в армию хотите подменить другими? При чем тут с села или из города человек? Всегда оценивали и распределяли по способностям. И напомню что на военных заводах работало не мало женщин о чем свидетельствуют кинематографические кадры среди прочих.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну вот мы уже пришли к тому что и сельских ребят способных бронировали и что заводских старались не призывать. То есть в своем посте первоначальном Вы был как минимум не точны.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

С предприятий ВПК не брали в армию.

Исключение - Калмыков-Климов - был хороший годный пейсатель, пока не стал чертей ловить.

Правда он в армии очень специальную подгововку.

Пишет в «Берлинском Кремле» , как он был призван, хотя и работал в ВПК.

А про броню для работников ВПК вот у него спросите

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лигачёв,_Егор_Кузьмич

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Речь шла только о квалифицированном персонале, который, собственно, и пытались сберечь.

Я начал с того, что во второй половине 80х даже и этот персонал остался без брони.

Отсрочки поснимали тогда и у студентов, что вызвало напряжение в обществе.

Равно, как в РФ середины 2000х также с переходом на 1 год службы поснимали бронь.

Правда, ввели АГС по убеждениям.

Плохо, что собираются ограничить прием в очную аспирантуру, даже платную.

Вот Вам и оставшимся посетителям данного треда и вся инфа.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну и что плохого(кроме самой войны), случись такая война, когда задействованно будет все представительство мужского населения, если рядом будут ребята с высшим образованием и с толковой военной кафедрой, а не ребята с таким же образованием и знающими про армию из кино, книг и интернета и испытывающими отвращение к всему что связано с военным обучением?

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

5. В настоящий момент в РФ существует АГС по убеждениям.
6. Для аспирантов и кандидатов наук в настоящее время в РФ существует бронь от призыва.

Да уж, про 5 пункт я тогда даже не подумал. Даже не помню, знал ли о нём тогда. А насчёт шестого было как, мысли были пойти учиться дальше, но в силу нищебро хотелось поскорее выйти на работу на полный рабочий день. Вышел. У отца возникает грыжа и до конца года он лежит пластом после операции, у матери запущенный рак, врачи работать запретили. А кредиты брать на всякое говно их никто не отучил. Ни на какой военник к осени мне накопить, естественно, не удаётся и я попадаю на пересыльный в Краснояск, где «знакомлюсь» с совершенно дикошарыми нацменами и осознаю, что встрял всерьёз и надолго.

Хорошо, что срочный дурдом перевели на годичный. За два я бы там приобрёл «сдвиг по фазе» основательно. Когда шёл на посадку на поезд на Урал, слышал громкий разговор, один барбос лет 45-50 жаловался бабке на то, как расслабили наше поколение и предложил решение: «Погоны на место, 2 года на место!», — на что бабка промычала: «Шойгу наведёт порядок, а Сердюков этот у-у-у...», — ой, думаю, дураки... Кому года мало, подмахнут контракт.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ведь позакрывали в РФ военные кафедры.

Оставили немного

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Учебный_военный_центр

И это, кстати, тоже очень напрягает.

Раньше ВУЗ - Фактически всегда зеленый военник офицера запаса, а сейчас только уклонисты плодятся.

ЗЫ Эх, как мы на перроне после возвращения со сборов качали от радости нашего полкана и отдельно его фуражку!

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

В мое время за то что бы попасть на кафедру нужно было быть в числе первых по успеваемости или по слухам занести сколько следует кому следует))) если на кафедру не попал, то иди служить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас для всех военная кафедра обязательна была.

Ислючением был чел, который поступил в Университет с рабфака после службы в армии, где он потерял глаз - попал под СВЧ облучатель.

Напряг начался тогда, когда сняли отсрочку для студентов.

Потом отсрочку вернули, но тут уж полный развал и веселуха в стране пошли.

А в наше время была пословица «Плохого студента армия исправит.»(С)

Особенно вылететь можно было на первых двух курсах на матане.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Наш препод тоже сапоги весной приносил)))

Deleted
()

А Вы специалист или магистр?

Тогда любая дневная аспирантура в любом НИИЧАВО.

Ну будет максимум невыезд 5 лет и то не всегда.

На АГС надо за полгода подавать, А Вы даже к юристу не зашли.

https://topwar.ru/71393-pravitelstvo-rf-gotovo-zaschityvat-rabotu-na-predpriy...

Заранее надо подготовиться было, а не уклоняться.

Я,кстати, на случай провала вступительных экзаменов (подстраховка была) место себе присмотрел.

На том же заводике где и дед и мать работали.

Еще в те годы.

А своего младшего тоже туда направлю работать, если в магистратуру-аспирантуру не поступит - уклоняться не по закону, черевато неприятностями.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Зависит от ряда факторов: как минимум, какая часть, какое в части подразделение, какое командование, сослуживцы, политическая обстановка, которая влияет на предыдущие факторы. В общем, условия друг на друга завязаны и тут как повезёт. Кому-то больше, кому-то меньше.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Может ли быть так что у разных призывов разные впечатления? Или среди одного призыва разные впечатления?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hertz

ВО какое?

В нашем регионе (МО) если правильно себя повести можно относительно спокойно пересидеть в «научной» или спортивной роте.

http://recrut.mil.ru/for_recruits/research_company/companies.htm

А некоторые таки пристраивались в музыкальные роты.

Очки там не драили/ не драют и полы редко мыли.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А Вы специалист или магистр?

«Бакалейщик» психологии. Недавно узнал, что в магистратуру можно пойти по другой специальности, поэтому собрался в IT. Осталось привести в порядок свои утерянные знания в области математики (на психфаке неплохо решал задачи по матстатистике), ибо по математике экзамен сдавать.
Ещё «мечта идиота»: сдать IELTS.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно, люди то разные.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

относительно спокойно пересидеть в «научной» или спортивной роте.

Научроты не застал, а «спортики» у нас были. Рассказывали про них, что они как сыр в масле катались. Всегда в спортивных костюмах. В армию как на курорт. :)

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Научная рота - это и есть аналог тех высокотехнологичных родов войск с низкими потерями о которых я говорил выше.

Там очень приличный контингент. Фактически, как на сборах на военной кафедре, только год, а не месяц.

Правда, лейтенантское звание не дают.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.