LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбавшие военкоматчики

 


0

6

Сижу я тут, значит, работу работаю, и тут звонят с самого утра из «зелёнопиксельного» отдела (я зачем-то работаю в госконторе), и говорят, что я, дескать, должен всё бросить и бежать в военкомат по месту жительства с военником, что вот они с нашим отделом связались и сказали довести до меня эту туфту про возможную мобилизацию. Якобы, военкомат меня там куда-то записал и я туда должен появиться, чтобы покорно сказать «угу, okay, сию минуту готов пойти в расход».

В ответ сказал, что ничего не знаю, повесток лично в руки не получал и потому никуда не пойду. Мне каждый год на почту приходят повестки, которые я игнорю, разумеется. Один раз имел неосторожность попасться им на глаза и загреметь на год, больше не хочу. Армия здесь такая же тюрьма, которая уничтожает человека и не позволяет ему развиваться.

Вопрос лоровцам, кого-нибудь ещё так достают? Есть возможность отвязаться от этих паразитов? Если дальше нахер их посылать, последствия могут быть какие-нибудь? Надоело уже, не хочу тратить время на это военное дерьмо.

★★★★★

Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от shrub

Даже начинающий адвокат в суде докажет твою невиновность.

адвокат здесь ключевое слово. много ли народу пойдет нанимать адвоката? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Мне уже смысла в дурку двигать нет, 5 лет назад надо было. Сейчас только гаситься.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

много ли народу пойдет нанимать адвоката? :)

Но это же проблема народа, а не зверство системы, которая плюёт на отсутствие подписи в документе, как было сказано выше.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

от погоды, конечно, зависит
но в целом, смена обстановки и этот, как его, челленж, вроде называется? за казенный счёт
кое-кто (не буду пальцем показывать) на собственном транспорте во всякие дали заезжает, чтобы в грязи по колено шастать

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

ну чо где сборы и прочее?

А зачем ты там, если не служил? Какие навыки ты там будешь прокачивать?

сарказм.жпг

Ты для армии пушечное мясо.

мимо

Когда начнётся война

в связисты жэ, дажэ бумага приходила официальная

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ist76

кое-кто (не буду пальцем показывать) на собственном транспорте во всякие дали заезжает, чтобы в грязи по колено шастать

тут обратное: так получается что прикольные дали грязны по колено и иначе почти никак :(

это не значит что нравятся грязи, но в дали хочется аж зубы сводит.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Я тоже связист со военной специальности, но за год на на йоту не научился с этим говнищем работать, неинтересно потому что.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

На велике в горах, самое клёвое времяпровождение за городом. Классно было в 2009, всё лето так провёл, да и жил тогда в другом регионе. В Говновосибе ни гор, ни холмов. Плоский унылый ландшафт.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

В Говновосибе ни гор, ни холмов. Плоский унылый ландшафт.

буквально чуть прокатиться на машине и у тебя алтай. и горы и холмы и крутота крутенская.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

У меня было ~4км до ближайшей горы, вот это была жизнь. Выехал на велике, чуть прокатился, забрался наверх и счастье. А если далеко, я вообще не представляю как велик с собой тащить за сотни км.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

~4км до ближайшей горы, вот это была жизнь.

это развлекалочка на сезон, потом хочется чего-то еще.

Rastafarra ★★★★
()

Русиш партизанен, сдавайся! В армии тебя ждет регулярная питательная еда и прогулки на свежем воздухе! Чай с нанотехнологичным бромом избавит тебя от нездоровой тяги растрачивать энергию не на пользу Родине. зы. Да, мое дело утеряли много лет назад, теперь меня нет.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

Если посылать, в прокуратуру отправят документы. Что бы прокуратура стала рассматривать дело, достаточно 3 свидетелей, которые подтвердит, что ты отказываешься брать повестку. Нет процедуры вручения повестки. По почте - обычная процедура. Так что лучше пойти, потом уже на медкомиссии косить, затягивая максимально, пока не отстанут (на какое-то время).

Deleted
()

Пошел сходил, вклеили какую-то красную бумажечку, что-то там настращали. Вообще пофиг, я годен для службы в военное время. Военного времени нет. Пусть лесом ходют, а если им где-то и начнет припекать, то убуду в другую точку Земли. Благо уже подготовил место. Эпический войн вроде гитлеронабегов уже нет и не будет. Нынче только политические игры, на которые должны ходить специально обученные люди. А всеобщая мобилизация и воинская повинность - это проблемы слаборазвитых тоталитарных государств.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

жалкие 400 --- это 4 часа по вышим дорогам и с вашим трафиком. в четверг набил машину едой, в пятницу сразу после работы прыг в нее, в 10 вышел и спать. и у тебя два дня на расслабон. причем весьма качественный. в воскресение прыг в 6 в тачилу, в 10 дома душ и спать.

выхи удались.

и так все лето.

Rastafarra ★★★★
()

Меня ни разу не доставали.

Даже когда я один год (!) работал после распределения в госконторе.

Ибо мне платить, как лейтенанту, в армии надо было в два-три раза больше, чем в НИИЧАВО в Академии Наук.

Ни разу не призывали даже на сборы - куда они будут обращаться в частную лавочку с участием иностранного инвестора?

Госслужба? Каждый ССЗБ.

PS. Сейчас госконтора хороша только для АГС.

Сейчас в армии можно и не служить, а пойти на АГС - спасибо Президенту! (Я прагматик и в нацпол не лезу - главное, чтобы мне и моей семье было хорошо - а вот АГС и 13% «плоскую» шкалу налогов я поддерживаю.)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

конкретно я чуть не утоп только когда доехал талдуры, ледника, где-то тут: https://a.d-cd.net/2ce931es-960.jpg (вид сверху) https://a.d-cd.net/8ce931es-960.jpg (вид снизу)

в остальном все хорошо и сухо. а в сентябре еще тепло и уже нет комаров. прям рекомендую.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

400км за 4 часа --- это 100кмч. не?

и да, у них машин мало, а дороги на удивление ровные, м52 прям образец для подражания.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

в пятницу сразу после работы прыг в нее, в 10 вышел и спать. и у тебя два дня на расслабон. причем весьма качественный. в воскресение прыг в 6 в тачилу, в 10 дома душ и спать.

Бррр... Миня аж трисет от 5/2 рабочей недели! Люди, зачем вы так?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Блин, хотеть «м52» у себя возле дома. Вчера 80 км преодолевал почти полтора часа. Траса загружена, фуры, жара. Одна сплошная пробка.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)

мне позвонили мои почти сразу после моего переезда в ДО. Я сказал, мол, не смогу прийти, т.к. вне зоны доступа. В ответ услышал только «ну что ж, плохо». 1.5 года прошло - никаких санкций

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

м52

М54 — это образец для подражания. А машины у меня нет, слишком дорогое и нудное удовольствие. Мне служебного транспорта с головой хватает.

Hertz ★★★★★
() автор топика

Армия - это очень плохо для частной конторы, если вы, конечно, не хотите сделать карьеру охранника.

1. Нищеброд служил/собирается служить в армии

Нормальный человек в армию не пойдет хотя бы потому, что деньги на покупку военного билета можно заработать гораздо быстрее, чем за 1 год. Идут служить либо дебилы, которым не хватило мозгов получить вышку в институте с военной кафедрой, либо нищета, у которой нет денег на покупку военного билета. Также это говорит о том, что не только парень бедный, но и его семья нищая, то есть это уже потомственный нищеброд.

(C) с просторов Интернета

И так думает не только какое-то там ГК, а большинство нанимателей в солидных компаниях.

Поправки:

1. Служба офицером-срочником («пиджачком»), а не солдатиком - это плюс и в крупной компании.

2. Для охранника (вахтера - http://lurkmore.to/Синдром_вахтёра), даже в крупной компании, служба в армии, наоборот, большой плюс.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня эта м52 прям под окном проходит. Загружена по самые помидоры. Только ночью худо-бедно рассасывается.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

в городе, в самом новосибе, да, адовенько. за городом все хорошо :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Если не ошибаюсь, есть нюансы. ТС присягал. А после этого совершенно другие юридические взаимоотношения с военкоматом.

Меня один раз пытались взять на сборы. Вызвали к себе, я съездил, поговорил. Сказал, что много работы и просил отложить на другой раз. Ответили, что это вообще-то не аргумент и окончательное решение о наборе через месяц будут принимать не они. В итоге не стали брать. С тех пор лет 7 молчат.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

покупку военного билета

Как их покупают? Это разве не проходит как «дача взятки»? Надо же ещё знать, к кому с таким вопросом обратиться, и ещё и правильно обратиться.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_a_vic

ТС присягал.

Я во время присяги пластом лежал в госпитале. Но формально да, роспись то стоит.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

А как лучше? 2 в день, 2 в ночь по 12 часов? У меня крыша потекла от такого графика через полгода.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

400 км – это, грубо, 5 часов в одну сторону

на машине

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

А как лучше? 2 в день, 2 в ночь по 12 часов? У меня крыша потекла от такого графика через полгода.

Смотря кем. Если по 12 часов, я так понимаю, ты охранник? Ну, сутки-трое, 2/2, 3/3, вполне

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Нет, я эникею. В охрану я бы никогда не пошёл. По 12 часов я в типографии работал пока не утомило.

Hertz ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.