LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Насколько сложно устроиться на работу военнообязанным?

 


0

1

Третий десяток не за горами, но пока из призывного возраста не вышел. Женился, зарабатывал фрилансом, но теперь потребовался источник стабильного дохода. Повестки «не получаю» - читай, уклоняюсь. А накой оно мне? Эфемерный долг «Родине»? Я в долг ни у кого не брал, ничего не знаю. По поводу откосить - с деньгами большой напряг, а состояние здоровья (имею проблемы со зрением) никого не волнуют, призывная комиссия однажды признала меня годным. Будут ли какие-то проблемы с трудоустройством (как специалист я не самый хреновый), сливают ли адекватные работодатели списки сотрудников в военкомат?

P.S Линукс тут при том, что устраиваюсь на работу, с ним связанную.

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Все госорганы, бюджетные учреждения и частная медицина сливают списки по умолчанию (все врачи военнообязанные, а все не врачи просто автоматом зацепляются). Все оборонные тоже. Все крупные машиностроительные - это оборона в какой-то степени, сливают. Тебе одна дорога в мелкий частный бизнес, в общем-то.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Или в средний. Крупные организации (это больше 250 человек) на контроле. В средних можно сунуться в какую-нибудь проектировочно-строительную контору, бывают даже вполне приличные.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

мелкий частный бизнес, в общем-то.

В среднем (хоть и говорят, что убили его) и крупном частном не светит ничего?) P.S Прочитал, спасибо.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Третий десяток не за горами

«Третий десяток» — это интервал жизни с 20 до 30 лет.
«Не за горами» значит, что он скоро настанет. То есть тебе менее 20 лет?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Третий десяток

Для меня это 30. 25 сейчас.

Meyer ★★★★★
() автор топика

По поводу откосить - с деньгами большой напряг, а состояние здоровья (имею проблемы со зрением) никого не волнуют, призывная комиссия однажды признала меня годным.

С комиссиями есть такой лайфхак, не знаю как сейчас, говорят когда-то он точно проходил. Если реально здоровье не позволяет служить, а в местном военкомате об этом слышать не хотят, то подаешь документы в военное училище, проходишь там медкомиссию, которая признает негодным к службе и готова запись.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Как? А то для меня на данный момент это актуально.

Не подписываю повестки, не отвечаю на звонки с незнакомых номеров. Может быть еще то, что одно время в дурке лежал (но все же, признали здоровым) помогло. Менты приходили года 3 назад, потом забили.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Меня тоже эти говноеды годным признавали. Пришлось бороться и ходить по больницам самому.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Менты приходили года 3 назад, потом забили.

Ох блин, везет же.

А по поводу звонков - это не имеет смысла, т.к. ты должен именно по повестке приходить, а не по звонку (мало ли кто там звонил, может пранкер какой-нибудь).

ozzee
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Там МСВС

Оно небось в каких-то местах, куда обычных солдат не пускают.

Meyer ★★★★★
() автор топика

состояние здоровья (имею проблемы со зрением) никого не волнуют

Потому что надо обследоваться не в военкомате (где обычно специалисты весьма посредственные + у них стоит цель призвать побольше), а в другом месте (хоть в обычной государственной больнице). Причём желательно проходить обследования несколько раз в течении какого-то времени, чтобы это выглядело не как «скоро призыв, он спохватился и побежал получать справки», а «он болеет-страдает, ходит по врачам, а тут бац и призыв». Соответственно, в военкомат уже приносятся официальные справки с диагнозами. В случае проблем - тыкать их носом в соответствующие статьи соответствующих документов, где чёрным по белому написано, что с тем что написано в принесённой справке тебя забирать нельзя.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

уже приносятся официальные справки с диагнозами

Нотариально заверенные копии пойдут? А то знаю я этих собак, могут и «потерять» оригинал, если в руки отдать.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Я в долг ни у кого не брал,

А учили тебя бесплатно в школе и в вузе, конечно.

Насколько сложно устроиться на работу военнообязанным?

Абсолютно реально, по-серому запросто. Серьёзные конторы могут на этом заморачиваться, но в основном пофиг.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Сходи в армию, обоссысь пару раз во сне.

imul ★★★★★
()

так военобязанные же - это и отслужившие вроде. ты написал бы в названии темы без военного билета. причем тут военнобязанный то?

xmikex ★★★★
()

но пока из призывного возраста не вышел.

Дык, иди в военкомат добровольцем, служить там по совместительству «удалённым админом» базы данных «уклонистов» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ещё вроде как есть такая штука, что можно подать на военкомат в суд. И на время судебного процесса истец призыву не подлежит. Я это читал в контексте затягивания судебного процесса до окончания призыва (типа откосить 1 раз даже если никаких болячек нет и при этом формально всё будет законно). Но не знаю насколько это эффективно. Но для тебя это вариант на случай, если справки в упор не будут принимать. Хотя проблем быть не должно, если ты всё сделал официально.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Ну как бы это не самый плохой вариант. вон светоч-тред глянь, а ведь мог бы служить на благо Родины за хорошие по меркам тех мест деньги.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А учили тебя бесплатно в школе

Комичность ситуации состоит в том, что учили добровольно-принудительно. Не отдал ребенка в школу - плати штраф или отдавай родительские права.

Это как когда гопота ставит на счетчик.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А учили тебя бесплатно в школе и в вузе, конечно.

Учили его на деньги налогоплательщиков. А про уклонение от уплаты налогов ТС ничего не говорил.

KivApple ★★★★★
()

Насколько сложно устроиться на работу военнообязанным?

Военнообязанный и уклонист это разные вещи, вообще-то.

однажды признала меня годным

При постановке на учет? Там все годные.

Будут ли какие-то проблемы с трудоустройством

Частникам похрен.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Не подписываю повестки, не отвечаю на звонки с незнакомых номеров.

ОМФГ, я так, примерно, жил когда в розыске у ментов по уголовке был, потом надоело, явился, посидел до суда полгода, получил свою условку и пошел домой. Щас же на год в армию берут, чего там бояться?

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А учили тебя бесплатно в школе и в вузе, конечно.

В школе за налоги родителей, дальше за свои бабки.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Вряд ли впустую, хоть побываешь не у мамки с папкой на хате, а в незнакомой обстановке, разберёшься как ставить себя в обществе, научишься хотя бы минимально руководить, физическую форму подтянешь. Ну и всякое веселье вроде учений. Да, по большей части армейский быт - тупое дрочево, врочем быт всегда дрочево.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

за меня платило государство.

Мне не так повезло. «Вундеркинды» с Кавказа заняли большую часть бюджетных мест, остальное всякие олимпиадники. А за свой счет - пожалуйста, мест было достаточно (МАИ).

Meyer ★★★★★
() автор топика

С налоговой скорее всего сольют :)

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

У меня друган с не самыми высокими баллами таки поступил в МАИ на бюджет, правда не вспомню какая специальность, давно уже его не видел.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Тут ты хотя бы помогаешь конкретным своим согражданам, причём обычно малозащищённым слоям. А не удовлетворяешь политические амбиции верхов.

Также там есть вполне приличные профессии: http://recrut.mil.ru/career/alternative/positions.htm

В-третьих, если повезёт, то будешь служить по месту жительства и жить дома. Если же не повезёт, то предоставят общежитие. Думаю, там условия получше, чем в армии.

Вот интервью альтернативщиков: https://daily.afisha.ru/archive/gorod/people/alternativnaya-grazhdanskaya-slu...

Далеко не так всё страшно, если им верить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Соответственно, в военкомат уже приносятся официальные справки с диагнозами

Вряд ли сработает. Если ты принесешь кучу бумаг с «прыщик на ноге, бородавка на руке...» с кучей болезней и все не серьезные, это не сработает. Суммироваться не будет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Далеко не так всё страшно, если им верить.

Проблема в том, что военкомат будет всячески палки в колеса совать, им это не выгодно.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Меня тоже эти говноеды годным признавали. Пришлось бороться и ходить по больницам самому.

Мне бы твои проблемы. Я два месяца пердолился, чтоб взяли :(

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Также там есть вполне приличные профессии: http://recrut.mil.ru/career/alternative/positions.htm

там есть профессии, гг, расскажи какая профессия у тебя. или у ОПа. и у ozzee до кучи.

А не удовлетворяешь политические амбиции верхов.

Ага, целый год зиговали на Ведмедева. Как связана срочная служба и чьи-то политические амбиции?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от te111011010

не удовлетворяешь политические амбиции верхов

Как получение ВУС связано с политическими амбициями верхов?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

На самом деле мне не интересно
но всё же озвучь публике результаты

Отстань от моего ануса, противный.

Inshallah
()

Идешь в больницу, подтверждаешь болячки => получаешь военный билет.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.