LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Насколько сложно устроиться на работу военнообязанным?

 


0

1

Третий десяток не за горами, но пока из призывного возраста не вышел. Женился, зарабатывал фрилансом, но теперь потребовался источник стабильного дохода. Повестки «не получаю» - читай, уклоняюсь. А накой оно мне? Эфемерный долг «Родине»? Я в долг ни у кого не брал, ничего не знаю. По поводу откосить - с деньгами большой напряг, а состояние здоровья (имею проблемы со зрением) никого не волнуют, призывная комиссия однажды признала меня годным. Будут ли какие-то проблемы с трудоустройством (как специалист я не самый хреновый), сливают ли адекватные работодатели списки сотрудников в военкомат?

P.S Линукс тут при том, что устраиваюсь на работу, с ним связанную.

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Inshallah

физическую форму подтянешь

Только если совсем дохлый. Те, у кого форма хорошая, там её наоборот теряют.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Те, у кого форма хорошая, там её наоборот теряют.

Ну ты сравнил. Смотря где. Разница кардинальная.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

или у ОПа

В теории могут записать меня в

Водитель автомобиля Грузчик Дворник Дезинфектор Животновод Кладовщик Кухонный рабочий Лифтёр Маляр Машинист (кочегар) котельной Машинист автогрейдера Машинист бульдозера Машинист по стирке и ремонту спецодежды Машинист сцены Механик по техническим видам спорта Мойщик посуды Монтёр пути Монтировщик сцены Оленевод Оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм Оператор связи Оператор стиральных машин Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин Осветитель Официант Парикмахер Пекарь Плотник Повар Подсобный рабочий Пожарный Помощник воспитателя Почтальон Рабочий зелёного хозяйства Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Рабочий по уходу за животными Рыбак прибрежного лова Садовник Санитарка (мойщица) Слесарь аварийно-восстановительных работ Слесарь по ремонту автомобилей Слесарь по ремонту подвижного состава Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования Слесарь-ремонтник Слесарь-сантехник Слесарь электрик по ремонту электрооборудования Сортировщик Сортировщик почтовых отправлений и произведений печати Столяр Столяр строительный Сторож (вахтер) Токарь Тракторист Уборщик производственных и служебных помещений Уборщик территорий Установщик декораций Штукатур Электрогазосварщик Электромонтажник по освещению и осветительным сетям Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Электросварщик ручной связи Электослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования

Но тут хз, если честно.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

То что впустую потеряешь год, не?

Ну да, не устраиваться на работу, не брать телефон, не открывать дверь (а вдруг там менты с повесткой) и прочие прелести беготни от органов - это не потеря времени, это веселый квест длиной 10 лет.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Садовник-санитарка

Горькая правда в реалиях современных психушек. Овощей там хватает)

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

То что впустую потеряешь год, не?

ОП-куну, замечу, 25 лет сейчас, он нигде толком не работал, судя по стартовому посту, потом он будет пилить посты на тему «мне 30, 10 лет я прятался от военкома и канпелял линукс, теперь меня никуда не берут, как в таком возрасте устроиться хотя бы джуниором чтобы не сдохнуть от Доширака».

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

А мне 18, у меня работа, которую я не хочу терять. В армии я никогда смысла не видел, желания идти туда нет, сейчас тем более.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от ozzee

желания идти туда нет

А у меня нет желания платить налоги, оплачивать коммуналку и возвращать кредиты. Жизнь она такая, иногда приходится делать то, чего совсем не хочется.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

А мне 18, у меня работа, которую я не хочу терять. В армии я никогда смысла не видел, желания идти туда нет, сейчас тем более.

Левый паспорт (с проводкой, все как надо, восстанавливает благотворительная организация на тебя как на бомжа, естественно, с другой личностью) стоит 400 - 600к, но тут дешевле либо военкомату/врачам денег дать, либо качественный переклей тысяч за 50 купить.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

либо военкомату/врачам денег дать

В Москве и области цена примерно такая же, как и за левый паспорт будет. На счет врачей не уточнял, может быть сильно подешевле будет.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neurotizer

либо военкомату/врачам денег дать, либо качественный переклей тысяч за 50 купить

Вариант отслужить бесплатно (с выгодой) не рассматривается?

kravzo ★★
()

Насколько сложно устроиться на работу военнообязанным?

Военнообязанный может работать без ограничений, годен он или не годен к строевой службе в мирное время. Сложность у военнообязанного соискателя возникает по мере наличия образования, опыта, желания, и конечно наличия самой работы/вакансии.

Повестки «не получаю» - читай, уклоняюсь. А накой оно мне? Эфемерный долг «Родине»? Я в долг ни у кого не брал, ничего не знаю.

Да понятно, твоя хата с краю.))) В этом случае лучше будь альтернативщиком, или инвалидом. В армии ты не нужен.

Будут ли какие-то проблемы с трудоустройством.

Это лучше заранее обговорить с работодателем.

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

А учили тебя бесплатно в школе и в вузе, конечно.

Не переживай, на его налоги (если платит, конечно), других детей учат в школе и платят инвалидам пенсии и т.п.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Не отдал ребенка в школу - плати штраф или отдавай родительские права.

Но это правильно, не? Вон всякие верующие в разную херь детей не учат. Хорошо что ли?

dk-
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Вариант отслужить бесплатно (с выгодой) не рассматривается?

Бесплатно, без смс и регистрации?

polym
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Ты бы хотел, чтоб твои родители верующие в купукапатябру не пускали тебя в школу, т.к. по религии нельзя?

Ребенок - не имеет возможности реализовать выбор, ребенок не способен решить нужно ли ходить в школу. Поэтому должна быть жесткая обазаловка.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Должна быть свобода выбора.

Выбора родителей? Напомню на всякий случай, ребёнок не является собственностью родителей.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Не шлангуй. Сейчас не про родину. И я не давал оценок нужности\ненужности службы по призыву.

Давай еще раз, нормально ли, если малолетнего ребенка не отдают в школу по религиозным причинам?

dk-
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Ладно. А если (постфактум через кучу лет) выяснится, что отец ребенка просто поспорил с кем-то на пузырь, что сможет не отдавать ребенка в школу?

А еще 100500 разных идиотских случаев, когда ребенку может быть нанесен вред?

Именно поэтому должны (и есть!) некоторые правила, когда у родителей нет права выбора, а только обязанность.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Вообще, насколько я знаю, в армии помыться нормально можно только раз в неделю. Такие ограничения только в тюрьмах, и то не во всех. А в армии ещё и физические нагрузки такие, что мыться нужно несколько раз в день из уважения к окружающим.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот ещё годик будет образовываться за счёт налогоплательщиков. Как будто плохо.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от te111011010

для призывников

санитарка (мойщица)

А вы говорите, что трапам у нас сложно.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Разумеется, справки должны быть о непризывных болезнях.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

в армии помыться нормально можно только раз в неделю

И это правильно. Постоянное смывание себя щелочными мылами и шампунями не есть полезно.

Посмотри на тех же лошадей http://www.konovod.com/index.php?id=1018

fornlr ★★★★★
()

Всем и сразу

Служить в армии не долг, а обязанность. Так что плохая отмазка.

Мой личный опыт говорит о том, что большинство возвращается с плохой военной подготовкой. Они никакие как воины.

Полезный социальные навыки прекрасно получаются без армии. От человека зависит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Вариант отслужить бесплатно (с выгодой) не рассматривается?

Да я-то служил, причем 2 года, а не как сейчас. Но тут 18 лет, элитная работа, которую не хочется терять, все такое.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Meyer

В теории могут записать меня в

2 года отслужил радистом РВСН, с 1998 по 2000й, полет нормальный. В слесари тебя не возьмут без предварительного опыта, так что придется Садовником Санитаркой.

Neurotizer
()

Вот не ясно ты хочешь получать деньги? Тогда хоть голубой. Если хочешь в книхку трудовую запись - вопрос другой

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

либо качественный переклей тысяч за 50 купить.

Хренасе вы богатые - живёшь не по прописке, работаешь по удалёнке. И так до 27, потом в военкомат, платишь 500 рублей административного штрафа (сейчас больше наверное) и свободен до начала войны.

zabbal ★★★★★
()

ахиреть темка.
долбанутым нет покоя, ЛОРчик таки завалят его же обитатели.

Deleted
()

И это, где же эти настырные минусеммиты? с ихними -7?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.