LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как понять, что ты тупой?

 , ,


2

4

Пытался хоть как-то развить мозги. Начал учиться моделировать. Прошло два года, но более-менее что-то получаться стало только сейчас, но все равно что-то сложнее, чем простенький домик, я осилить не могу. Не так давно начал учить C. Небольшую его часть я осилил, но потом просто не смог. И так почти во всем. И тут дело не в том, что что-то сложное, но учить/делать это я могу до определенного момента, а потом наступает чувство, похожее на равнодушие и неосиляторство. Такое ощущение, будто мой мозг может вместить только определенное количество информации, а все последующее отторгается.

Я и правда настолько отупел? И что делать в таком случае кроме вдоль?


Как понять, что ты тупой?

Это когда наступаешь на одни и те же грабли.

Не так давно начал учить C. Небольшую его часть я осилил, но потом просто не смог.

Очевидно потому что оно тебе не надо.

будто мой мозг может вместить только определенное количество информации, а все последующее отторгается.

Так и есть, вся информация которая не связана с повседневной деятельностью - забывается.

Ygor ★★★★★
()

может знаешь, в бенчмарках иногда пишут «ваша система на 98% лучше остальных»
так вот, осознание своей некомпетентности возвышает тебя сразу над 98% населения планеты, ведь всем известна эта «шутка»
обучатся чему-то новому сложно, ещё сложнее обучать этому самого себя

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)

на сколько я понял у тебя просто интерес пропадает и все

если мозг не видит перспективы в получении блага то и заставить его работать на должном уровне не выйдет, познание в некотором роде как получение экстаза, собственно любая деятельность должна как то вознаграждаться (так у большинства людей) работать над чем то большое количество времени без получения результата или хотя бы подвижек для человека несвойственно. Понимание механизма работы мозга первый шаг к решению. Мне это видеться таким способом - твоя деятельном должна получать профит, если профит может появится только лишь в долгосрочной перспективе, то нужно подкидывать «дровишки» что бы запал не спадал. Если профита ни в каем виде не предвидится то дело стоит бросить.

gosha36 ★★
()

Все много чего начинают, и много чего бросают, не достигнув каких-либо высот. Но это ничего, закончишь школу, пойдёшь в евросеть (или что там у вас в Казахстане?) айфоны продавать, на бутылку и закуску хватит. Не очень вариант? Тогда заставяй себя бороться с трудностями. Уж в Си-то кроме наркоманских строк и указателей вообще ничего сложного нет.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А нафига нужен С это же просто инструмент, а не самоцель?

Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы. — Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать. — А зачем? — Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше! — А зачем? — Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать! — А я, в принциппе, и так лежу и ничего не делаю!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Я понимаю как это работает. Я не программист, мне оно не нужно, чужие сорцы прочитаю и поправлю, если что, последний раз что-то писал лет 5 назад. Точно такая же хрень - хотел занимать программированием, учился, а потом перегорело, решил - ну нафиг.
Статей в интернете море, вот неплохое, на мой взгляд, объяснение - http://cppstudio.com/post/5828/

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

школьник

Если только в душе

Игры писать хочет

Нет, свой движок

А вообще, просто хочется знать.

ozzee
() автор топика

Как понять, что ты тупой?
ozzee ★

я думаю на лоре тебе это многие с радостью подтвердят.

upcFrost ★★★★★
()

Не так давно начал учить C. Небольшую его часть я осилил, но потом просто не смог.

Ну если для тебя изучение Си просто хобби и никак не связано с работой то в чем проблема? Сколько захотел столько и осилил. Зачем делать то что уже стало неинтересным и при чем тут тупость? (Не)знание Си никак не может являться признако ума или его отсутствия, это же просто язык, мало кому нужный уже к тому же.

mbivanyuk ★★★★★
()

Вы просто тратите время на какую-то фигню, сами не понимаете - зачем оно вам надо.

Как понять, что ты тупой?

Сравнить себя с людьми среднего интеллекта в обучении и решении каких-то актуальных задач.

Deleted
()

Ищи реальную задачу под изучаемую область
Я вот радиогубительством увлёкся, благо на работе куча дохлых матерей и БП, пока спаял пару схемок под свои нужды, спалил пару транзисторов, но теперь закон Ома я действительно понял, а не как в школе, цифирки в формулу подставлять

Satou ★★★★
()

Конечно же, спросить здесь.

Sociopsih ★☆
()

Не так давно начал учить C. Небольшую его часть я осилил, но потом просто не смог.

«Просто не смог» это не объяснение. Что конкретно не смог? Должен быть список конкретных вопросов, в которых не смог разобраться.

наступает чувство, похожее на равнодушие и неосиляторство

Видимо берешься за то, что тебе не нужно.

outtaspace ★★★
()

И что делать в таком случае кроме вдоль

Поперёк.

Valman_new
()

Я и правда настолько отупел?

Да. Создай ЕОТ-тред еще.

Valman_new
()

умный не тот, кто много знает, а тот, кто может нестандартно мыслить. какой тебе толк от знаний, если их применить некуда? практически любая информация сейчас гуглится.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

нестандартно мыслить

Ты ему траву впариваешь? Математика тоже пойдет, эффект тот же.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от gosha36

если профит может появится только лишь в долгосрочной перспективе, то нужно подкидывать «дровишки»

В чем это должно выражаться?

Sociopsih ★☆
()

1. Мозг лучше всего развивают занятия музыкой (странно, да?).
2. " чувство, похожее на равнодушие и неосиляторство" - если жто ТОЧНО не усталость => срочно к психотерапевту, иначе - физические упражнения/музыкой, сон, и по новой.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Тест коэффициента интеллекта показывает насколько хорошо человек проходит тесты на коэффициент интеллекта.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

У меня внезапно развился музыккальный/языковой слух. Т.е. я раньше говорил и читал на английском и французском, но НИЧЕГО не понимал на слух. Теперь легко.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Тест Айзенка является на данный момент одним из лучших и точных на определение коэффициента умственного развития.

Deathstalker ★★★★★
()

В твоем случае главное не останавливатся.

cvv ★★★★★
()

Ничего не делать.
Некоторые человеки просто не могут в логику.
Есть мнение, что до шести лет можно научить в неё любого.
Есть альтернативное мнение, что научить можно в лучшем случае одного из десяти, а остальные дальше обезъяны не уйдут.
И есть исследование, показывающее что как минимум 95% взрослых образованных и здоровых людей дальше обезъяны в развитии не ушли.
А ещё есть исследования, показывающие тенденцию к отупеванию, ибо мозг это тоже мышца, и если её не тренировать — она станет слабой.

Мораль:
1. Если проблемы именно с запоминанием — надо тренировать мозг на память и на скорость реакции. Будет очень тяжело. Но если тебе ещё нет тридцати — шансы есть. После тридцати шансов мало, после пятидесяти только вдоль.
2. Если проблемы с логикой или с многопоточностью — только вдоль, после шести лет шансов нет.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Может и нет, но в посыле Спуфинг прав — знания это не ум.

Goury ★★★★★
()

И что делать в таком случае кроме вдоль?

На гитхабе много вариантов )

te111011010
()

Учи ПХП. Не может же быть, чтобы ты оказался тупее обезьяны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Восхвалять свой аутизм — это дно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.