LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос к курящим


0

1

Вот интересно стало что-то. Когда куришь сигаретку, после пары хороших тяжек наступает чувство такой легкости, ясности мысли, небольшое головокружение, я бы даже сказал. И вот в чем вопрос - у курящих (нормально курящих, сигарет как минимум по 3-5 в день) в течение нескольких лет эти ощущения после каждой сигареты сохраняются или все сводится к простому «Надо курнуть, а то ломка...»

З.Ы. Сам курил несколько лет, но в основном только летом в деревне, а зимой почти нет, мб поэтому все было как в первый раз в начале лета.

★★★★★

Авторитетно заявляю - нет, не сохраняются.

zloy_buratino
()

ИЧСХ, я сразу вспоминаю filosof'а.

GotF ★★★★★
()

Только если делать большие перерывы между курением, хотябы 1-3 часа и если курить с утра. Особенный кайф, когда долго не курил и сильно устал.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ну я криво выразился, но думается реально легче =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика

у меня весь кайф пропадает уже сигарете к 3-ей при том, что я не курю.

а вот трубка каждый раз как в первый, да.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Ещё можно кайфануть если курить какое-то лёгкое говно(типа винстон one, как zloy_buratino), а потом курнуть «Донской табак тёмный» или другие нормальные сигареты. Ну, если курит «Донской табак», то курнув сигариллу(ведь в них кол-во смолы и никотина не ограничивают законодательством) то тоже можно хорошо кайфануть! Тем больше никотина, тем больше кайфа.

filosof ★★
()

не сохраняется. появляется только после перерывов, причем чем дальше куришь - тем длиннее должен быть каждый такой перерыв.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Ага, а если на нгормальную сигарету положить плюху и заюзать самопальный бульбулятор из бутылки...

Zhbert ★★★★★
() автор топика

м, у меня (курю около 20 сигарет в день) первые месяца 2-3 так было, потом после ~6ти часового перерыва тоже было, теперь только если пару недель не курить (и после этого неделю-другую 'как в первый раз')

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от jcd

>скорее лёгкая отрешённость

Да, это более подойдет..

Тащемта, я сделал вывод, что лучше если и курить, то так, как и раньше, с перерывами на зиму =)) Ибо просто так тянуть дым не интересно, ИМХО.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

>после каждой сигареты сохраняются

Скорее нет. Обычно первая в день, а также после тяжелой умственной(и не только) работы.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от filosof

А вообще читайте в википедии статью про никотин

Коротко для Ъ:

Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина). Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к бо́льшему уровню глюкозы в крови.
Симпатическая нервная система, действуя через чревные нервы на мозговое вещество надпочечника, стимулирует выброс адреналина. Ацетилхолин, вырабатываемый преганглионарными симпатическими волокнами этих нервов действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы, вызывая деполяризацию клеток и приток кальция через потенциалозависимые кальциевые каналы. Кальций запускает экзоцитоз хромаффинных гранул, тем самым способствуя выбросу адреналина (и норадреналина) в кровь.
Котинин — это побочный продукт усвоения никотина, который остаётся в крови до 48 часов и может быть использован как индикатор того, подвержен ли человек курению. В высоких дозах никотин приводит к блокированию никотинового ацетилхолинового рецептора, что является причиной токсичности никотина и его эффективности в качестве инсектицида.
Кроме всего прочего, никотин увеличивает уровень дофамина в путях центров удовольствия в мозге. Было выявлено, что курение табака подавляет моноаминоксидазу — фермент, отвечающий за расщепление моноаминных нейромедиаторов (например, дофамина) в мозге. В настоящее время полагается, что сам никотин не подавляет выработку моноаминоксидазы, за это отвечают другие компоненты табачного дыма. Повышенное содержание дофамина возбуждает центры удовольствия мозга, эти же центры мозга отвечают за «болевой порог организма» поэтому, вопрос о том, получает ли курящий человек удовольствие, остается открытым.

Никотиновое воздействие на настроение различно. Во-первых, вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение. С субъективной точки зрения, по сообщениям курящих, это проявляется в расслаблении, спокойствии и живости. Также сообщается об умеренно эйфористическом состоянии. Уменьшение аппетита и увеличение метаболизма может в результате привести к снижению массы тела у некоторых курящих. Также это приводит к стимуляции рта без потребления пищи, а вкус табака может снизить аппетит.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Будет тебе кайф, когда легкие начнут гнить и разлагаться. А когда то, что от них останется, начнет вытекать через рот, так вообще за***сь будет.

Nakgidveef
()

курю ~15-16 лет. авторитетно заявляю - это самый натуральный наркотик. сейчас ничего хорошего от сигарет не получаю, курю потому что не могу бросить.
НЕ НАЧИНАЙТЕ КУРИТЬ, И ЕСЛИ МОЖЕТЕ ТО БРОСАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО.

isden ★★★★★
()

Не сохраняется. Возникает только на первой сигарете после минимум недельного перерыва

BlackHawk
()
Ответ на: комментарий от isden

>ничего хорошего от сигарет не получаю

Может потому-что куришь говн^Кент4? А ещё нужно правильно курить, а ещё я заметил что-то в хорош проветриваемом помещении приятней курить, чем на улице или в плохо проветриваемом помещении.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> Может потому-что куришь говн^Кент4?

ок, ну посоветуй тогда неговно примерно в том же ценовом диапазоне. ибо курить сигареты за 100р и больше у меня нет никакого желания.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>НЕ НАЧИНАЙТЕ КУРИТЬ, И ЕСЛИ МОЖЕТЕ ТО БРОСАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО.

Я 3 года просыпался с мыслю, что вот сегодня брошу! И так года подрят и бросил! Прочитал книгу Аллена Карра и бросил, если не ленивый, то попробуй как я.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от isden

а есть чувство насыщения, когда куришь сигарету? есть что-то похожее на чувство утоления жажды или голода?

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

читал полтора раза - не помогает. я прекрасно знаю о реальном воздействии сигарет на организм и осознаю что никакой пользы мне это не приносит.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

> а есть чувство насыщения, когда куришь сигарету? есть что-то похожее на чувство утоления жажды или голода?

голод глушит, но только если несколько штук подряд выкурить, чтобы прям голова сильно закружилась. чувство насыщения не вызывает. пустота ощущается, просто притупляется чувство голода.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Хз как Кент, я обычно Честер легкий курил, сейчас рублей 30 стоит. А в детстве так и вообще беломор и приму. А еще были замечательные сигареты «Космос», синенькие такие...

Zhbert ★★★★★
() автор топика

У меня:

сводится к простому «Надо курнуть, а то ломка...»

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я в универе чего только не курил... и до примы с беломором доходило. больше всего понравились Lucky strike, когда они только еще начали появляться. их видимо откуда-то из-за бугра тогда везли, они были вкусными. не то что то гогно которое продают сейчас.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>читал полтора раза - не помогает. я прекрасно знаю о реальном воздействии сигарет на организм и осознаю что никакой пользы мне это не приносит.

Тогда есть один способ, запереть тебя в комнате, лучше на кухне, дать тебе лор, и так чтоб дня три просидел там без сигарет. Думаю к успеху придёшь, ведь я бросил, много людей бросили и после 40 лет курения, ты что хуже всех нас?

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от dreamer

> нет, я имею ввиду есть ли (когда куришь) сходство с утолением чувства голода?

нет, есть чувство легкой дезориентации и тупняка, немного похоже на эффект от алкоголя.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

как по мне есть сходство чувства голода и желания курить. ни о каком утолении речи не идет.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

не то что то гогно которое продают сейчас

Авторитетно заявляю, Лаки Страйк самое не говно, сам почемуто внезапно заметил их крутоту, тепеь только они, но в Украшке не_центральной, тоесть в Крыму и т.д их сложновато найти

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> запереть тебя в комнате, лучше на кухне, дать тебе лор, и так чтоб дня три просидел там без сигарет.

хохо, а работать кто будет? а в магазин за едой ходить? я один живу есличо. не, ну можно конечно в следующий отпуск такое замутить, так ведь в отпуск хочется отдохнуть, а не ловить глюки и сидеть то на измене то в депрессии (у меня именно так некурение > 3-4 часов проявляется).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

ну у вас там они может и не местные. а у нас продают то что клепают на местных заводах, типа по лицензии. вот честно, прима и то вкуснее того что там сейчас пихают в LS.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну хотябы Парламент(обычный, не лёгкий) или Давидофф. А вообще я люблю дешёвый Донской Табак, ну ещё больше только сигариллы.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Я тебя понимаю, сейчас одно говно. Даже ДТ туда же скатился, потому-что сейчас нельзя в России производить сигареты больше чем с 10мг смолы/1 никотина. Вкус хуже, а нитразаминов(тех которые вызывают рак) больше.

filosof ★★
()

это не ломка, это сосуды у мозга расширяются, и светлые мысли посещают больную (про себя пишу) голову.. ещё расслабление, если например после трёх-часовой лабы по общей физике, сознание в норму приходит

Aid_
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Это способ для внушаемых хомячков, как ты. Так, как ты юзаешь Linux Mint, то всё сходиться.

Такие логические заключения приходят в голову только ошибочным космическим единицам, по этому в третьем понятие, в четвёртом глаголе, пятого слова в седьмой степени, твои межгалактические заключения, отличаются от движения земли вокруг солнца, и поэтому можно предположить что твои телепатические способности являются ошибочными и неверными, всё сходится ведь.

Absolute_Unix
()

Открыл дверь в палату «Вопрос к курящим», и смотрю на поциентов. =)

qsloqs ★★
()

Сегодня принесут вам ящик кубинских сигар, и будут учить курить вас их в затяжку. =))

После этого, дадут вам жевательный табак и заставят сплевывать в банку, которую потом прийдется выпить =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Сегодня принесут вам ящик кубинских сигар, и будут учить курить вас их в затяжку. =)) После этого, дадут вам жевательный табак и заставят сплевывать в банку, которую потом прийдется выпить =)

У каждого свои эротические фантазии. Твоя тоже имеет право на существование.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Согласен.

Сам курю 20 лет.

Самый натуральный наркотик.

Также ничего хорошего от сигарет не получаю, курю потому что не могу бросить.

НЕ НАЧИНАЙТЕ КУРИТЬ, И ЕСЛИ МОЖЕТЕ ТО БРОСАЙТЕ, ПОКА НЕ ПОЗДНО.

vOrOn
()

Я уже бросил, но отвечу - нет, такое чувство только в первые 5-10 сигарет, потом ничего подобного нет.

zgen ★★★★★
()

Я когда начинал курить - записывал ощущения в блокнотик. Эйфория перестала возникать где-то к концу первого месяца. В дальнейшем такой эффект был только при перерыве от суток.
А вообще не ввязывайся в это дело, я бросил и очень рад.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от isden

Авторитетно заявляю, не обманывай себя, куришь - потому что хочешь.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>курю ~15-16 лет. авторитетно заявляю - это самый натуральный наркотик. сейчас ничего хорошего от сигарет не получаю, курю потому что не могу бросить, кап-кап на мозги с телевизоров и интернетов продолжается по сей день. а теперь даже на пачках стали ужасы рисовать, поэтому под эгидой этого кап-кап конечно же надо бросить, иначе мозг будет съеден.

Fixed

НЕ НАЧИНАЙТЕ КУРИТЬ, И ЕСЛИ МОЖЕТЕ ТО БРОСАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО.

Я думаю это личное дело каждого, если есть предрасположенность к никотиновой зависимости - человек обязательно закурит рано или поздно.

У меня например вся родня по отцу и по матери курящая была, нюхающая или жующая. Я не курил со стадом в 1-2-3-5-6 классе, а закурил в 9-ом, а стадо при этом дальше курило.

yaba ★★
()

По началу возникало ощущение некого спокойствия и удовлетворения. Когда нервничал - постоянно думал о сигарете, это меня успокаивало. Потом начал осознавать, что это не более, чем самовнушение. Читал Алана Карра, показалось полной ерундой. Но, со временем всё сильнее ощущал, что курение вредит здоровью. Курил 4,5 года, уже 3 недели не курю и больше не собираюсь. Первые впечатления какие-то неоднозначные: скажем так, не хватает самого ритуала, НО чувствую себя немного лучше, дышать стало легче, обоняние будто бы стало острее и (возможно мне кажется) «голова стала соображать быстрее». В общем, бросайте эту дрянь, она не нужна. Очень надеюсь, что получится бросить. Пока что уверен, что получится. :}

Insomnium ★★★★
()

А вообще мне лучше не надо бросать курить, а то с такой проффесий очень плохо быть раздражительным и злым!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> а то с такой проффесий очень плохо быть раздражительным и злым!

кушай новопассит. он творит чудеса.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.