LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как понять, что ты тупой?

 , ,


2

4

Пытался хоть как-то развить мозги. Начал учиться моделировать. Прошло два года, но более-менее что-то получаться стало только сейчас, но все равно что-то сложнее, чем простенький домик, я осилить не могу. Не так давно начал учить C. Небольшую его часть я осилил, но потом просто не смог. И так почти во всем. И тут дело не в том, что что-то сложное, но учить/делать это я могу до определенного момента, а потом наступает чувство, похожее на равнодушие и неосиляторство. Такое ощущение, будто мой мозг может вместить только определенное количество информации, а все последующее отторгается.

Я и правда настолько отупел? И что делать в таком случае кроме вдоль?


Пытался хоть как-то развить мозги. Начал учиться моделировать. Прошло два года, но более-менее что-то получаться стало только сейчас, но все равно что-то сложнее, чем простенький домик, я осилить не могу.

Люди тратят десятилетия на совершенствование в этой области. А вы внезапно захотели за два года стать профи, я так понимаю ?

Не так давно начал учить C. Небольшую его часть я осилил, но потом просто не смог.

Тут тоже самое. Люди тратят долгие годы на совершенствование.

И так почти во всем ... Такое ощущение, будто мой мозг может вместить только определенное количество информации, а все последующее отторгается ... Я и правда настолько отупел

С вами всё в абсолютном порядке. Вы просто не гений, увы. Более того, огромное количество людей не способны в принципе изучить что-то принципиально новое. У них описанное вами ощущение наступает через 20 минут обучения чему-то новому.

DawnCaster ★★
()

Пытался хоть как-то развить мозги. Начал учиться моделировать

странный способ развития мозга.
есть же игры, которые используют загрузку всех логических связей мозга. в плей.маркете, например.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Мозг лучше всего развивают занятия музыкой

Меня ещё никогда так не унижали. Абсолютно нет слуха. Я обязательно тупой, или есть шансы?

Вот вспомнилось, сидел с друганом в измайловском парке, а на нас кентавры набежали. Ну так друган заиграл «мою оборону», а я запел, зрелище невыносимое, конечно, но бедного мента лошадь скинула, пришлось его поднимать, а потом за лошадью гоняться. Ну хоть подружились с ними.

Inshallah
()

Такое ощущение, будто мой мозг может вместить только определенное количество информации, а все последующее отторгается

^это

ps: я сам точно такое же почувствовал, когда в прошлом году английский учил, но там еще был ньюанс: была куча проблем помимо инглиша.

pss: в этом году инглиша нет =(

Kompilainenn ★★★★★
()

Интереса и обратной отдачи нет. Займись тем, где ты увидишь результат. Мозг скотина ленивая и пока хоть каких то ништяков не увидит будет тормозить тебя, потому, что ты это фактически только сознание, маленькая часть мозга, остальное автоматизированная система, вот оно и тормозит тебя. Смысл тратить ресурсы на то, что не дает ничего? В играх я вот например получаю удовольствие когда играю хорошо, получаю удовольствие (дофамин и все такое, man нейромедиаторы, хотя там все сложнее).

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/pervyj-shag-k-nobelevskoj-premii-1245...
- 99% нобелевских лауреатов в детстве были замучены классической музыкой. Я не еврей, но сын будет замучен математикой и классической музыкой.
И, кстати, действительное отсутствие музыкального слуха - большая редкость. Я вообще ничего не могу изобразить голосом (дико фальшивлю), но на слух настраиваю струны без камертона и вполне могу подобрать несложные мелодии.

А про унижение... Ничто не сравнится с унижением на экзамене по иностранному тёткам с филфака. У них какая-то паталогия, когда переспрашиваешь, непередаваемое выражение брезгливости.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

Если на английском - почти да.
На русском всё сводится к «Заходит как–то раз Сеошник в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, лучшие бары в Москве, заказать банкет в ресторане.»

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ангел в небе, гроб в могилке, дверь за дверью, сон во сне

Радуга, петля, стремянка, да портянка в сапоге

Слишком далеко, чтоб дотянуться, слишком низко, чтобы встать

НЕЧЕВА ТЕРЯАААТЬ!!!

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)

Начал учиться моделировать. Прошло два года, но более-менее что-то получаться стало только сейчас, но все равно что-то сложнее, чем простенький домик, я осилить не могу.

Чего там учится? Мне надо было модель машины сделать, запустил блендер и сделал, медленно, конечно, но слово надо заставило выкручиваться.

а потом наступает чувство, похожее на равнодушие и неосиляторство

Это чувство называется ленью и с ним надо бороться. Лучше всего против него помогает слово надо и фраза работай, а не то будешь уволен.

Я и правда настолько отупел?

Это не тупость, а леность.

И что делать в таком случае кроме вдоль?

Работать. Ну и неусидчивый ты.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Это тебе за всё. Я музыку очень люблю, но сам даже петь не обучен, про танцы и игру тактично промолчу.

Inshallah
()

Тебе просто это не интересно и/или не нужно.

utf8nowhere ★★★
()

ozzee

Никак, просто прими это как данность.

uin ★★★
()

Начал учиться моделировать

Не так давно начал учить C

Но это разные вещи. Сосредоточься лучше на моделлинге, ведь в нем ты уже два года и можешь сделать домик.

mio ★★
()

Тупось - это когда делая одно и то же, надеешься получить другой результат. «Ну а вдруг!» - девиз и кредо.

iZEN ★★★★★
()

Осиль физику, астрономию и космические полёты. Может спутник смоделируешь.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.