LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

почитать об эргономике

 , ,


0

1

Где можно почитать о том, как должно быть устроено рабочее место за компьютером?

Прежде всего, интересует:

расположение монитора;
расположение и высота клавиатуры;
какое положение должны занимать руки;
оптимальная диагональ экрана и, соответственно, разрешение и масшатб

Быстрый гуглинг выдаёт какую-то дичь, а хочется прочитать из «правильного» источника.

Ну и, заодно, предлагаю поделиться описаниями и фото своих эргономичных домашних рабочих мест (за компьютером).

Deleted

ищи в лоровской галерее по слову «вульпекула»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

расположение и высота клавиатуры;
какое положение должны занимать руки;

Вот про это ты точно не прочитаешь ничего. Кроме пиара говна уровня микрософтовских гнутых мембранных клавиатур по цене механики и прочего подобного.

svr4
()

Диван, подушка, темнота, ноутбук/планшет. А читать из категории «Зарядка для глаз», там это всё есть.

eR ★★★★★
()

Ищи инструкции для учителей по организации кабинета информатики и инструкции по работе за ПК для учащихся.

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Я и без госта могу сказать, что локти должны быть на уровне стола, ну и так далее.

Все остальное - хуита и реклама чудо-эргономичного говна. Например на работе сейчас у меня стул за 15к, который замучил за неделю вонью дешевой кожи (при том, что там из нее только подлокотники и подголовник, остальное сетка), а также невозможностью откинуться без откидывания стула (позиционируется как невдолбенно эргономичная фича).

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

а также невозможностью откинуться без откидывания стула (позиционируется как невдолбенно эргономичная фича).

тот самый самурай с синхро-механизмом?

n_play
()

жди ссылку на apple.com

правильнее не бывает

n_play
()

«Правильный» источник это, скорее, к людям от медицины - например Игорь Борщенко «Система „Живая осанка“ или, как подсказали выше, пособия по упражнениям для глаз. Также, в пособиях по обучению слепой печати затрагивают этот вопрос. Об эргономике сегодня, к сожалению, чаще слышно из рекламы очередного вращающегося унитаза с подсветкой.

Valter_Viedenau
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.