LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[эргономика]Рабочее место

 


0

0

С недавних пор обнаружил, что моя мелкософтовая клавиатура до неприличия неудобна. А за компьютерным столом разве что секретаршам по телефону болтать. Места на столе не хватает, приходится руки держать на весу. Подумываю о кресле с подлокотниками. Да и клаву неплохо бы поменять.

В связи с чем вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? Да, и какие клавы можете посоветовать?

Клаву классическую, многие хвалят митсуми, но у меня гениус — он вроде чуток тише, и подставка для рук - привычка. Кресло с подлокотниками, а лучше стол такой чтобы руки лежали во время работы.

wfrr ★★☆
()


клава - самая дубовая. митсуми за 10 баксов с классической раскладкой. не в клаве счастье. tested. а вот стол - стол должен быть не столько большим, сколько глубоким. и если руки нормально почти до локтя не лежат свободно на столе, никакое кресло не поможет. скорее, сделает только хуже.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>[эргономика]Рабочее место

главное кресло через чур мягкое не покупать - можно геморрой в прямом смысле заработать.

krasnoglazeg
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

1. Mitsumi classic pc105

2. Глубокий стол (локти лежат)

3. Ученический стул. (как по прайсу - или просто обыкновенный, как у каждого в универе)

С такой подборкой по 8 часов подряд можно просидеть.

arp13
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

> Клава - BTC

У меня клава BTC с 98-го года. Я поражаюсь, если честно. Она работает отлично. Ход клавиш как у новой. А когда её с мылом вымоешь, то и выглядит как новая :-) Я серьезно.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от arp13

>1. Mitsumi classic pc105

>2. Глубокий стол (локти лежат)

>3. Ученический стул. (как по прайсу - или просто обыкновенный, как у каждого в универе)

>С такой подборкой по 8 часов подряд можно просидеть.

По 14-18 часов в день сижу. Ничего, ощущения довольно приятные)

И да, BTC. Только чистить периодически нужно, а то хрустит...

wyldrodney
()

> Да, и какие клавы можете посоветовать?

Sun usb type 6.

А вообще пох. Ну если конечно не проводить за ней 15.5 часов из 16 отведенных на бодрствование.

iBliss
()

Взял себе Logitech Deluxe 250. Приятно за такой работать - клавиши мягкие, глубокие и тихие. Расстояние между основными клавишами и функциональными - классическое, как и между остальными группами. Из минусов (для меня) - короткий левый Shift (соседом ему стал слэш) и перевёрнутый Enter.
И никаких тебе супер-пупер медиаклавиш, никаких подставочек... Всё добротно и стандартно.

Keller
()

Но больше всего скучаю по старой доброй клавиатуре HP 1995 года выпуска, которую собрали в Мексике =)
Увы, но сейчас такие уже не делают.

Keller
()

Apple Keyboard Aluminium. Можно мышки/флэшки вставлять, плеером рулить с клавиш или фисташки её-же колоть.

Marvin
()
Ответ на: комментарий от Marvin

ИМХО - эппловская беспроводная (ноутбучная). Невероятно удобная вещь, как оказалось.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Marvin

Да, согласен. Удобная клавиатура. Дороговато конечно, но ко мне на халяву пришла :)

sleepflint ★★★
()

Мелкософтовское мелкософтовскому рознь.

О какой мелкософтовской калвиатуре идёт речь? Подумываю купить себе Microsoft Natural 4000.

Camel ★★★★★
()

>Да, и какие клавы можете посоветовать?

Советую Клаву секретаршу.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Приплюсую. На днях проапгрейдил стол и стул. Так вот промежуток между тумбочками под столом уже ширины стола, и стулом не получается подъехать стулом в плотную, и локти висят. Вот сижу и не знаю что делать, стол и так самый большой взял, из тех что удалось найти в нашей деревушке.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

http://www.mitsumi.ru/production/img/print/keyboard/Classic_KFK-EA4XT_beige.jpg

речь именно о такой клавиатуре? по мне, так короткий backspace и рядом пайп - жутко не удобно. Вообще больше всего расположение пайпа мне нравится на acer ноутбуках.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

меня испугал только пайп :) иначе бы купил её :) а вообще, клавиатуру вменяемую найти тяжело...

Binary ★★★★★
()

клава какая-то A4tech, на коленях. беспроводная MX Revolution мыша на табуретке рядом. монитор wide-screen. :) радуемся жизни

Komintern ★★★★★
()

Ну если хотите: * буквой Г, 2 на 1.5. ширина рабочей плоскости 1.2 где-то * стул обычнй * 24' монитор * мышь и клава обычные, классические * стул деревянный

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну раз начали придираться, подтяните сначала пунктуацию.

Я думаю, "пайп" поймёт гораздо больше людей, чем "трубу". :)

Binary ★★★★★
()

Мне очень нравится клава Samsung Pleomax PKB-5200. Юзаю на работе и дома.
А руки обязательно должны лежать на столе иначе лишняя усталость и всякие болячки вылезут.

Barlog_M
()

У меня Logitech Cordeless Desktop, пользую уже шесть лет. Могу только похвалить.

Отличная клава. ;)

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> стол должен быть не столько большим, сколько глубоким. и если руки нормально почти до локтя не лежат свободно на столе, никакое кресло не поможет

+1

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.