LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор ноутбука для видеомонтажа

 ,


0

1

Здравствуйте мои дорогие любители советовать макбук!

Поросила меня одна знакомая девочка помочь ей с выбором ноута. Нужен он ей для работы с фото и видео, а ноут ибо требуется еще и мобильность. Спросить у яндекса «8 гигов, 8 ядер, игровая видеокарта» не составляет труда, но смысл создания треда не в этом. Любят производители сажать эту игровую видеокарту и 8 ядер на систему охлаждения из соплей, в следствие чего в лучшем случае оно начинает тротлить через минуту под нагрузкой, а в худшем и вовсе превращается в угли.

Собственно посоветуйте ноут с продуманной системой охлаждения.

Требования:

  • Диагональ 15"
  • Ценовая категория до 70к рублей. Можно дороже, но с обоснованием переплаты
  • Нормальная, продуманная система охлаждения

З.Ы. трахал.

Диагональ 15"

Шо вы тщитесь в этих мелких дюймах разглядеть то?

Можно дороже, но с обоснованием переплаты

Макбук.

Ygor ★★★★★
()

Система охлаждения из соплей будет в любом ноуте до 2000. Ещё там будет материнская плата, которая попадании малейшей воды отдаст концы, и этот ноут будет проще выкинуть, чем починить. Ещё там будет тачпад, после прикосновения к которому захочется хернуть кувалдой либо прямо в него, либо по башке китайцу, который его туда вживил, а лучше, и туда и туда. Ещё там будет скрипящий люфтящий разваливающийся корпус. Ещё там будет батарея, которая согласно оплаченным обзорам работает 2-3 часа, на деле 30 минут. Ещё там будет блок питания, который годится только для того, чтобы размахнуться и как томагавком продырявить башку тем кретинам, которые это выродили на свет б-жий. Ещё там будет засраная венда, которую надо переставить сразу же после покупки, и аллах возьмёт за это ещё тридцаточку. Ещё там будет питушиный дизайн, из-за которого с этим убожищем появляться на людях будет неудобно. Зато «кучи переходников» не надо. Да. Сейчас только эппл делает ноуты. Такова жызнь. И вот эти конфиги с 4-мя USB-C и всё - это потому, что эппл видят, что конкурентов нет, и стебаются. Они ржут, потому что могут. Некому ответить, вообще некому.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)

На ватты смотри. Камень i5 или i7 с буквой U на конце, видеокарту лучше интелёвую оставить, ибо всё что укладывается в сравнимый теплопакет большой погоды не сделает, а всё остальное добавит 300-1000% тепла.
И внезапно окажется что для охлаждения ноута хватает пары граммов меди, а от тонкой батареи он может хоть десять часов пропахать.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

ага. обдувать печь через жабры воздухозаборника... я бы понял, если бы ты предложил турбину, устанавливающуюся на жабры воздухозаборника, а эта хрень помогает только пыль туда загонять.

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Ей не модный ультрабук нужен для лайкания котиков, а рабочая машинка. Как у этих U с производительностью под долговременной нагрузкой?

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

спасибо. ваше мнение очень важно для нас

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

пожалей девочку. она сама чуть выше и тяжелее этой гробины. вместо такого варианта проще уже нормальный стационарник собрать и не сношать мозги с выбором ноута.

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

если покупать на shop.lenovo.com/perksoffer базовая модель с доставкой уложится в 80К

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

если бы ты предложил турбину, устанавливающуюся на жабры воздухозаборника

Такие тоже бывают ©, но в редких случаях обработки тяжёлого видео на ноуте я просто приставляю к жабрам внешний кулер с одноразовым бумажным воздуховодом.

quickquest ★★★★★
()

MacBook Pro 15". Без вариантов, как по мне. Нет, ну можно купить какой-нибудь PC и использовать с виндой. Но всё же лучше макось.

Альтернативы - как обычно, ThinkPad, EliteBook с профессиональными картами (потому что у них, как правило, либо интеграшка, либо профессиональная линейка; если рендер видео на процессоре устроит - можно брать на интеграшке). Ещё жирные по железу и охлаждению (самое то для видео) - Alienware, но туда мобильность не завезли, особенно по весу.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Ей шашечки или ехать нужно?
Пусть для начала определится с приемлемым весом и необходимой производительностью. Процессоры интеля честно отрабатывают свои доллары до последнего герца.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Dell Precision. Fujitsu Celsius. Thinkpad W 540 может и не торт, но в сравнении с новым Ёпплобуком - суров и вааще. Впрочем, не хававшие ничего, слаще Ёпплобука, могут и дальше не хавать, хихи.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Да какой там рендер. Шумодав на 4K видосике ставит и пару Титанов/390x разве что раком не поставит.

LittleKawaiiNeko ★★
()

ноутбук
для видеомонтажа

/0

deep-purple ★★★★★
()

VAIO Z Canvas, практически без вариантов. Специально создан для видеомонтажа и работы с фото, но нарушает требования топикстартера. 12", 2000 USD, три вентилятора. В Россию не поставляется, и даже оплатить российской карточкой не получится.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Слишком толсто. И да, это случаем не та модель, у которой идут волны по экрану и искажения от того что ты просто пальцем слегка наклонил крышку? А еще при нажатии на клавишу «d» прогибаются все соседние кнопки. Лоу-прайс леново совсем не торт, почти как асер.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

У Леновы кошерны продукты только тех линеек, которые приобретены у IBM.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

der_looser> пожалей девочку. она сама чуть выше и тяжелее этой гробины.

Тогда любой не с самым слабым процессором.

вместо такого варианта проще уже нормальный стационарник собрать и не сношать мозги с выбором ноута.

О чём и речь. И вообще стационарник можно собрать достаточно мощный для этой задачи и достаточно компактный.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

Макбук пускай купит и не парится. Девочка же. ЫМуви им обычно хватает, и часовое видео на эйре рендерится столько же времени

TooPar
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Мать моя женщина! Я думал меня уже сложно чем-либо удивить, но им это удалось.

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Женщины и физика вообще вещи не совместимые, но вот в такой суровой реальности нам приходится жить...

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Этот вопрос я с ней уже обсуждал. Только вот есть необходимость иногда передвигать его на тысячи километров и там таскать периодически на пару километров. Если бы не это обстоятельство, то давно бы нормальный стационарник собрал.

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mosi

Да вроде норм вариант, если кто попросит подобрать ноут ребенку)))

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

Да, у яблофанатов в плане выбора все просто шикарно)))

der_looser ★★
() автор топика

Как бы нормальный софт для видеомонтажа умеет в распределённый рендеринг и нужно не ноут с печками за килобаксы искать, а один-два сервачка на которые можно будет переложить числодробление при рендеринге. А ноут подойдёт любой мало-мальски приличный.

В общем, речь о том, что ты зачем-то пытаешься решить проблему, которую решать вообще не нужно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

я лучше девочку буду трахать, чем эту распределенную сеть для рендера

А, так вот какая на самом деле пролема решается... :) Так бы сразу и написал, зачем людям головы морочить. Да и то - может всё-же в консерватории чего поправить, если тебе кроме как за дорогущий ноут не дают?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

ноут она на свои покупает, а я лишь помог с выбором в пределах обозначенного бюджета))

der_looser ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.