LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука

 ,


1

1

Подскажите пару моделей ноутов, бюджет ограничен вплоть до б\у состояния 3-4к грн. Желательно чтоб взять его можно было на территории Украины.

TTX: 15.6 1366x768 tn (по возможности матовый) RAM: +4G ddr3 CPU: Intel BOX: матовая HDD: +320G



Последнее исправление: shirase (всего исправлений: 1)

Главный TTX: 15.6

За такие деньги только хлам из асусов и леново. Можно найти 14" HP Elite-/ProBook или Dell Latitude.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shirase

хочешь продам Т60? :-) (Intel Core 2 Duo T5500 / 1.66 GHz Cache L2 - 2 MB 64-bit Computing - Yes Mobile Intel 945GM Express HDD - 500 ГБ ОЗУ - 2.5 ГБ TFT - 14.1")

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mul4

Нужны конкретные модели которые есть\были у владельца, не хочется на обум покупать

shirase
() автор топика

Это разве сюда надо писать?

GMax
()

сушайтии...
вот дня два назад видел зачетнейший DEXp 15.6" с i7 4700MQ/nvidia 850M за 43тыра.

Deleted
()

Б/У всетаки не стоит... А в этом ценовом диапазоне, скорее всего только бюджетные ASUS и Lenovo. У меня лично подобный Lenovo B590, (Celeron 1005M@1.9 Ггц, 4 гига рамы, винт 500 Гб). Для «ноутбучных задач» вполне хватает.

GhostDragon
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

Б/У всетаки не стоит...

бред.

Lenovo B590, (Celeron 1005M@1.9 Ггц,

вот это точно не стоит брать. разве что ТС - писатель и ему нужна печатная машинка.

Кстати, список задач для лаптопа я так и не увидел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shirase

Мне и стандартных 1366х768 хватит. Не надо всякие 1600х900\1440х900

Маркетологи ликуют, теперь потребитель считает это стандартным разрешением для 15.6"
Осталось еще захотеть зеркало вместо матрицы, ведь там такие сочные цвета. И насрать, что за такой матрицей работать сложно, а глаза устают мгновенно. Ведь через пару лет этот новоявленный очкарик уже и не скажет ничего.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shirase

Lenovo B590, (Celeron 1005M@1.9 Ггц,
Задачи простые - сёрфинг, vm, посмотреть сериалы\фильмы 1080p
посмотреть сериалы\фильмы 1080p
1080p

0/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты про несоответствие разрешения 1366х768=>1920x1080 то тут мне всё равно, да и я уверен с 1080p экраном да и с таким бюджетом найти нереально.

shirase
() автор топика
Ответ на: комментарий от shirase

Ну так из этого надо было начинать. Этот Celeron для виртуалок будет слабоват, все остальное потянет. Я бы на твоем месте посмотрел 1, 2, 3, 4

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пожалуй на Dell Latitude и остановлюсь, докупить только озу

shirase
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

бред.

Убеждать не буду, но наличие гарантии, оно все таки всегда греет.

вот это точно не стоит брать. разве что ТС - писатель и ему нужна печатная машинка.

Я говорю о ноутбуках, а ноутбук, это записная книжка и задачи у нее соответствующие. Что то более требовательное, в том числе просмотр фильмов в разрешении 1080р я лично предпочитаю наблюдать на мониторе соответствующего размера, а не на 15.6". А на бюджетном ноуте максимум что можно, это посерфить, напечатать что-нить, зайти куда то по ssh или rdesktop-ом. С этими задачами машинка вполне справляется, а большего требовать от записной книжки, тем более бюджетной, вот это бред.

GhostDragon
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

а ноутбук, это записная книжка и задачи у нее соответствующие.

далеко не всегда.

а большего требовать от записной книжки, тем более бюджетной, вот это бред.

железо покупается под задачи. если тебе нужно крутить виртуалки, то Celeron 1005M будет явно маловато. Играть на нем 1080p это идея ТС, странновато конечно, но можно если приспичит.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.