LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple запретила пользователям искать потерянные наушники AirPods

 , ,


0

1

Корпорация Apple удалила из магазина приложений App Store приложение Finder for AirPods, которое помогает найти утерянные наушники AirPods.

В случае потери одного из наушников Apple предлагает купить утраченный гаджет за 69 долларов.

Кто-нибудь уже приобрёл себе airpods? А потом ещё airpods, и ещё...

Как ваще кто-то продолжает покупать их продукцию после такого?

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от SysoevDV

А какие минусы тогда - ты проводозависим и какой-нибудь неосторожный дядя Петя в том же метро может спокойно своими ручками зацепить провод и сдернуть наушники с головы (это в хорошем случаи)?

Очевидно, что это просто неудобно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В исходных условиях.

ну ты их тогда уточни, на всякий случай. вдруг получится тебя вычеркнуть из наших рядов :)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А поклонение технике эпол, делает. Игнорирование очевидных багов и косяков в этой технике, делает эплофаном. Мантры «ничего не глючит», «все просто работает» и «вы неправильно его держите» (с) Джобс, выдают эплофана.

ок. а что выдало эплофана во мне?

забегая вперед, скажу, что в тебе эплофана выдает забегание в каждый тред про эпл, и демонстративно-показушное обзывание всех эплофанами.

это вовсе даже латентное эплофанство, по фрейду.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

А чем они мешают? Вайп приятен на запах, в отличии от тех же сигарет. Ну, конечно, у всех вкусы разные, но конкретно мне они не мешают.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

ну ты их тогда уточни, на всякий случай.

Куда уж точнее. Все сказано выше и в этом треде и в остальных подобных.

вдруг получится тебя вычеркнуть из наших рядов :)

Вы всерьез считаете, что мне есть дело до ваших списков?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

В плане запаха конечно лучше традиционных сигарет. Но это не значит, что я должен вдыхать их пар без моего явного согласия на то. Да и, чесно говоря, я не до конца верю, что все вредные вещества уже осели в теле первоначального вдыхателя (т.е. считаю это маркетинговым ходом).

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

ок. а что выдало эплофана во мне?

Неужели мозг так размяк?

забегая вперед, скажу, что в тебе эплофана выдает забегание в каждый тред про эпл,

Ваша логика удивительна.

и демонстративно-показушное обзывание всех эплофанами.

Вы действительно считаете, что аудитория ЛОРа состоит из нескольких человек?

это вовсе даже латентное эплофанство, по фрейду.

Фрейд даже не курсе существования эплофанов. Но у него бы возник вопрос, каким боком тут упоминание его имени?

andreyu ★★★★★
()

Какая блин разница что нет возможности ставить левый софт, если софт из AppStore решает поставленные задачи? Железо у Apple работает хорошо, софта много и он тоже работает хорошо, музыка в AirPods играет, чего ещё надо? Развели тут демагогию.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

К слову, AirPods выглядят как наконец-то удобные Bluetooth наушники.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Но это не значит, что я должен вдыхать их пар без моего явного согласия на то.

Вы, конечно, абсолютно правы, но, к сожалению, сегодняшняя реальность такова, что вы много какие вещества вдыхаете, выпиваете, съедаете без своего согласия. Я тут не оправдываю вайперов, просто уж очень яркий образ получился. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Фрейд даже не курсе существования эплофанов.

еще бы!

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вы всерьез считаете, что мне есть дело до ваших списков?

я не просто считаю, я в этом уверен.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Хм. Кстати да. Очень разумный довод.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Вы понимаете, что такими глупостями вы только себя дискредитируете? Я слышал только про один пиратский маркет — black market, и то, когда решил попробовать отказаться от гугловских сервисов и просматривал альтернативы маркету, выяснилось, что black market закрыт и наверное давно. А прочие альтернативы размещают у себя _только_ бесплатные приложения. Альтернативы искал на alternatives.net, смотрел списки софта в aptoid, f-droid, APKpure, 1Mobile, нигде криминала не нашёл. Жду от вас ссылок.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от waker

Забегая вперёд, могу признаться, что с удовольствием заглядываю темы из разряда «ябл в очередной раз обосрался, но сделал вид, что так и надо», просто из интереса. В этой теме кто-то, заглянувший в тему с такой же целью, даже задал вопрос в воздух, когда уже людям надоест, что их имеют как хотят и они перестанут покупать технику ябла? Собственно мой интерес располагается где-то рядом. В этой теме вы и некоторые другие форумчане демонстрируете, что никогда не надоест. Успешное зомбирование не просто заставляет не замечать промахи и недостатки в продуктах любимой компании, но даже позволяет называть эти явные недостатки достоинствами. На самом деле ябл не выглядит как компания создающая выдающийся продукт, всё что её отличает от прочих компаний это супер успешный маркетинг. Вот тут эта компания занимает действительно лидирующие позиции в мире. А такая картина в целом показывает, что в наш век повального бездумного потребительства создание качественного, конкурентоспособного товара не приведёт компанию к успеху, зато любой кусок говна можно продавать миллионными тиражами, если внушить пользователю, что это не говно, а божественный нектар. Эх, пишу и аж сам себя каким-то КО чувствую...

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Зато если в том же метро телефон выпадет из кармана или его сопрёт карманник, ты заметишь сразу, а не когда уже будет поздно.

Ну если сопрут телефон, то как и с проводами bt-наушники также «сообщат» о том, что у них потерян источник передачи :-D

SysoevDV
()
Ответ на: комментарий от waker

Вы какой-то русскоязычный форум называете «тысячи «магазинов» с пиратским софтом»? Это даже не смешно. Хватит юлить, признайте просто, что были не правы.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Вы какой-то русскоязычный форум называете «тысячи «магазинов» с пиратским софтом»

да, называю, подобных форумов и других сайтов дохренища, и далеко не все из них русскоязычные. и именно поэтому я слово «магазин» взял в кавычки. вопрос терминологии. для меня нет разницы, что за движок на сайте стоит. и с play store, и с 4pda можно качать и устанавливать приложения для android. к нему есть app: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.fourpda.client&hl=en

через app можно качать и ставить пиратский софт с данного ресурса. чем это не «магазин с пиратским софтом»?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Смотрите, первая ссылка по запросу «download ios app for free»: https://appaddict.org/. Всё, айфоны тоже говно, пересаживаемся на убунтофоны, там пока нет левых «магазинов», вы уже выкинули свой айфон в ведро?

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от waker

Понятно, сейчас вы мне снова расскажете, что ограничивать пользователя в возможностях это и есть единственно верный путь. Ну что ж, надеюсь, что на всех ваших устройствах установка приложений будет возможна _только_ из магазина ябла, а сабж это только начало.
Не смотря ни на что, я получил удовольствие от нашей беседы. Я многое узнал об образе мышления фанатов яблочной продукции. Спасибо.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Ну что ж, надеюсь, что на всех ваших устройствах установка приложений будет возможна _только_ из магазина ябла, а сабж это только начало.

если бы мне нужно было устанавливать _не_ из магазина ябла — я бы рутанул девайс, и поставил нужное. пока что такой необходимости не возникало. я вообще почти не пользуюсь никакими приложениями из app store — я неприхотливый пользователь, и мне хватает стандартных предустановленных приложений. из дополнительного стоят букинг, gmaps, программы для оплаты парковки/коммуналки/e-banking, фейсбук и скайп.

давать рут и установку левого софта в стоке — плохая идея, потому что большинство юзеров не являются IT-специалистами, понаставят всякой херни, и побегут в саппорт. саппортить ССЗБ никто не будет, но выяснение обстоятельств тоже стоит денег.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Я многое узнал об образе мышления фанатов яблочной продукции. Спасибо.

забавно, как хейтеры всех несогласных с их мнением зачисляют в ряды фанатов :)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Нет, к фанатам я причисляю тех, кто из-за собственного обожания не способен признать свинское отношение компании-идола к своим пользователям.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от waker

Потому в стоке и нет рута, рядовой пользователь также не сможет установить приложение не из маркета.

мне хватает стандартных предустановленных приложений. из дополнительного стоят букинг, gmaps, программы для оплаты парковки/коммуналки/e-banking, фейсбук и скайп.

Жаль в списке нет ничего, что могло бы в ближайшем будущем заинтересовать ябл как рынок. Раз вы не можете поставить себя на место обманутых пользователей. Было бы здорово, если б вы на их месте оказались.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Жаль в списке нет ничего, что могло бы в ближайшем будущем заинтересовать ябл как рынок.

ерунда. ябл предоставляет аналоги искоробочно для половины из перечисленного. карты, apple pay, facetime, iMessage.

Раз вы не можете поставить себя на место обманутых пользователей. Было бы здорово, если б вы на их месте оказались.

о каких обманутых пользователях идет речь? зачем мне оказываться на их месте?

не способен признать свинское отношение компании-идола к своим пользователям.

да нет же, это типичное хейтерство с твоей стороны. неспособность признать, что у кого-то мнение может отличаться от твоего.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от flyshoot

Потому в стоке и нет рута, рядовой пользователь также не сможет установить приложение не из маркета.

для установки приложений не из маркета на андроиде не нужен рут.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Но и без определённых манипуляций ничего установить нельзя, а уж сколько нужно манипуляций для рута, джейлбрейка, установки сторонних приложений вопрос третий.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от waker

о каких обманутых пользователях идет речь? зачем мне оказываться на их месте?

О пользователях, которых угораздило купить айфон и эти бт наушники к нему. Было приложение, позволявшее искать потерянный наушник. Приложение было удалено из магазина без конкретных причин, это и есть обман доверия пользователей и авторов ПО к компании ябл, когда одни не могут предоставлять услуги, другие получать и всё из-за желании кое-кого навариться.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от waker

да нет же, это типичное хейтерство с твоей стороны. неспособность признать, что у кого-то мнение может отличаться от твоего.

Какое мнение? Иметь пользователя это законное право того, кто навязал этому пользователю свои сервисы? С одной стороны я даже согласен, если купил технику ябла — страдай. Но мне всё же немножко жаль людей.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Но и без определённых манипуляций ничего установить нельзя

манипуляции — это поставить галочку в настройках?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

О пользователях, которых угораздило купить айфон и эти бт наушники к нему.

и айфон, и эти наушники, работают и существуют независимо друг от друга.

Приложение было удалено из магазина без конкретных причин, это и есть обман доверия пользователей и авторов ПО к компании ябл, когда одни не могут предоставлять услуги, другие получать и всё из-за желании кое-кого навариться.

я согласен, что это неприятно, для тех кому нужна была эта фича (а таких людей гораздо меньше, чем ты думаешь). но ты-то можешь поставить на андроид приложение для поиска этих наушников, и не чувствовать себя обманутым. в чем же проблема? болит за воображаемых обманутых пользователей?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Инструкция по джейлбрейку тоже из пары пунктов состоит, тут главное — желание пиратить, таких ни блокировки роскомнадзора, ни штрафы не пугают.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

теперь давай разберемся с этим:

Приложение было удалено из магазина без конкретных причин

То, что тебе никто не назвал причины — еще не значит что их нет. откуда ты знаешь, что в этом софте не было трояна, рассылающего спам по sms?

Может быть эпл считает, что само существование данного приложения портит имидж их продукта, и может негативно сказаться на репутации/продажах?

эпл имеет право защищать имидж своего товара. мало того, эпл имеет право не разрешать публиковать apps которые раскручиваются за счет торговой марки эпл. вероятно, если чувак назовет свой app чем-то вроде «finder for bluetooth headphones» — его пропустят, и не будет проблем. а если в названии написано finder for *airpods* - это вполне может быть copyright infringement.

иными словами, нужно пытаться смотреть на картину целиком, а не фанатизмом и ненавистью страдать.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Инструкция по джейлбрейку тоже из пары пунктов состоит, тут главное — желание пиратить, таких ни блокировки роскомнадзора, ни штрафы не пугают.

согласен, и именно это и происходит. те кто хотят пиратить - пиратят, в т.ч. на ios.

но я выше объяснил, что порог вхождения в jailbreak несколько выше, чем галочка в настройках (особенно в связи с потерей гарантии). это останавливает большинство юзеров, предотвращает установку малвари, и экономит яблам миллионы в саппорт кейсах и lawsuits. даже если ты это не одобряешь — причина это делать вполне ясна и оправдана.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Не знаю какие там кейсы, при нажатии на кнопку, разрешающую установку сторонних приложений, появляется сообщение, что пользователь делает это на свой страх и риск.

flyshoot
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

при нажатии на кнопку, разрешающую установку сторонних приложений, появляется сообщение, что пользователь делает это на свой страх и риск.

давай поставим вопрос ребром: нажатие этой кнопки лишает гарантии? позволяет быстро определить в саппорте, что юзер ее нажимал?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Надеюсь, он крепится к смартфону, за 10 долларов то.

С помощью синей изоленты и этот вопрос решаем.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

ябл предоставляет аналоги искоробочно для половины из перечисленного. карты,

Это не карты, а позорище - одна кольцевая дорога на весь город и чуть больше дорог-полосочек на всю страну.
Все родные сервисы, которые использую эти карты совершенно бесполезны.

apple pay,

В реальных условиях бесполезный сервис.

facetime,

У меня там один контакт - для проверки камеры.

iMessage.

Даже не знаю, что это такое. Поиск в ios не находит такого приложения.

да нет же, это типичное хейтерство с твоей стороны. неспособность признать, что у кого-то мнение может отличаться от твоего.

Все это можно сказать и про вас.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

То, что тебе никто не назвал причины — еще не значит что их нет. откуда ты знаешь, что в этом софте не было трояна, рассылающего спам по sms?

Если там был троян, значит хваленая премодерация у эпол полное говно.

Может быть эпл считает, что само существование данного приложения портит имидж их продукта, и может негативно сказаться на репутации/продажах?

Конечно вредит. Вместо покупки нового наушника, пользователь просто найдет старый.

эпл имеет право защищать имидж своего товара. мало того, эпл имеет право не разрешать публиковать apps которые раскручиваются за счет торговой марки эпл. вероятно, если чувак назовет свой app чем-то вроде «finder for bluetooth headphones» — его пропустят, и не будет проблем. а если в названии написано finder for *airpods* - это вполне может быть copyright infringement.

И как же это приложение умудрилось попасть в аппстор в таком случае?

иными словами, нужно пытаться смотреть на картину целиком, а не фанатизмом и ненавистью страдать.

Точно, пора снять розовые очки и признать - эпол скотская компания.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это не карты, а позорище

соглашусь с собратом эплофаном, я поэтому и написал, что использую gmaps.

В реальных условиях бесполезный сервис.

что такое реальные условия? я пользуюсь местным аналогом, все ок.

мог бы и apple pay, просто не вижу смысла. вроде принимают его везде.

edit: (уточнение что я имел ввиду): в дании распространен другой сервис, похожий на apple pay, который уже существует достаточно долго, и на него все подсели. поэтому нет смысла переходить на apple pay.

У меня там один контакт - для проверки камеры.

да ты вообще фонатище по сравнению со мной! я даже не запускал ни разу :)

Даже не знаю, что это такое. Поиск в ios не находит такого приложения.

это стандартные text messages на ифоне, которые умеют при наличии интернета пересылать сообщения по другому протоколу, с фоллбэком на sms. если ты это специально не отключал - то пользуешься почти 100%.

Все это можно сказать и про вас.

нельзя. я уважаю чужое мнение.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

И как же это приложение умудрилось попасть в аппстор в таком случае?

вроде писали, что оно прошло автоматическую премодерацию (компьютерную), наверное кто-то забыл добавить airpods в список trademarks :)

Точно, пора снять розовые очки и признать - эпол скотская компания.

по сравнению с чем?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

я поэтому и написал, что использую gmaps.

Зачем тогда говорить, что эпол предоставляет замену картам?

что такое реальные условия?
поэтому нет смысла переходить на apple pay.

Вот это и есть реальные условия. Сервис от эпола есть, но на хрен не нужен. А если учесть, что и работает он только в нескольких странах, то и тем более.

это стандартные text messages на ифоне,

Стандартные text messages называются Message. И кривы до безобразия - переход из области нотификации не всегда умеет открыть нужное сообщение; далеко не всегда умеет мержить сообщения от одного адресата (такая же проблема есть и в «звонилке»); удаление сообщения делается через жопу (какой дебил придумал такой способ?).

я уважаю чужое мнение.

Речь не про уважение, а про эплофанство. Впрочем говорить с вами об этом бесполезно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

вроде писали, что оно прошло автоматическую премодерацию (компьютерную), наверное кто-то забыл добавить airpods в список trademarks :)

Да, задним числом они много чего придумали. А на деле хваленая модерация - пустой звук. У меня несколько раз в продакшн попадали приложения с откровенным багом, а эпол их аппрувила.

Точно, пора снять розовые очки и признать - эпол скотская компания.

по сравнению с чем?

Что бы поставить ярлык «скотская компания» не нужно никаких сравнений.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.