LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Наушники Apple и Android

 , , ,


1

0

У меня есть крайне удобные и хорошие наушники от Apple (от айфона 3й серии). Так вот, суть в том, что там есть клавиши регулирования громкости. Но они работают только на устройствах iOS. Вопрос - можно ли как-то заставить работать эти клавиши также и под Android, и желательно под ОС Linux?

★★★★★

Если мне память не изменяет, то дело в том, что эппл и для наушников умудрился сделать всё не как у людей, в следствие чего коннекторы на их гарнитурах не совместимы с большинством иных аппаратов, и соответственно наоборот. Так что паяльник в зубы и перепаивать коннектор.

najlus ★★★★★
()

не, нужен аппаратный переходник

или какой-нибудь софт на сто рублей типа Headset Button Controller, чтобы управлять звуком одной кнопкой (тройной клик запускает плавное увеличение громкости, четверной - сбрасывает ее в нуль, не очень удобно)

stevejobs ★★★★☆
()

нет

там другая распиновка

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dodgers

почему обязательно яблофаны? Например, у меня есть отличная гарнитура Koss Porta Pro KTC (отличная тем, что зимой натягивается на шапку-гондонку, и можно бегать либо ездить на велике в шапке). У нее трехкнопочное управление, но работает только одна кнопка. Теперь, покажи эту гарнитуру в исполнении для Android

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

а потому что косс не дерет со своих почтитателей за одно лишь название,та же ейпел продает свои китайские наушники которым красная цена три доллрара за все 50 ,так что пусть страдают

dodgers
()

У меня есть крайне удобные и хорошие наушники от Apple (от айфона 3й серии).

Смешная шутка. Давайте еще таких смешных шуток.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Не ври. С самими тремя коннекторами проблем нет.

А всякие переключалки громкости - это и на ведройде лотерея.

fornlr ★★★★★
()

А как же клавиши громкости на смартфоне?

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Apple славно удобными вещами

Только понятие юзабилити эполу незнакомо. Поэтому все их продукты состоят сплошь из костылей и подпорок.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Андрюха, у нас флуд! Возможно, криминал. По коням!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.